Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mirea, Июл 31, 2022
Mirea

к выбору швейной машины нужно

отставить ненужный снобизм и смотреть на вещи трезво. Желательно глазами того человека, который спрашивает. Где в запросе позиция, которая обязательно требует квилтов, максиузоров и вышивки лентами? Слабый интерес к пошиву одеял? Так это с подачи той самой знакомой, которая расхвалила пфафф. Будут ли ещё эти одеяла шиться на уровне "стёганых квилтов" - бааальшой вопрос. А вот всякое походно-гаражное, в т.ч. чехлы в авто, при наличии трёх мужчин дома - очень вероятно. Основные запросы пользователя: поменять машинку на более надёжную и универсальную, возможность шить джинсы и сумки. По-любому под тяжелые ткани нужна отдельная машинка. Не решает пфафф 720 все поставленные задачи.
Насчёт "деревянной телеги с лошадью" - это вам надо с Перстковым дискутировать. Он ваш пфафф обзовёт бобиксдохом - и понеслось. Эпичнейшая битва будет.

Kuzza, Июл 31, 2022

Kuzza, конкретно ваш смартер - "позор"? Это, наверное, какие-то очень преданные адепты тру пфаффов высказались. А то есть сейчас серия смартеров 140, 160, может, о них речь была.
С вашими запросами действительно сложно. То, что сейчас до 50 т.р., вас расстроит.

Ledushka, Июл 31, 2022

Ledushka, Извините,но Вы не очень внимательно читали : у неё уже есть электронная попроще,и распошивалка с верхним застилом и оверлок.человек хочет улучщить свою технику и возможности для себя шить,а не цех по тысяче джинсов.Хотя джинсы эта машина играючи на всю семью много лет может шить, а для объёмов цеха вообще то существуют промки . А эта машина как раз и называется КВИЛТ ( квилты - это стеганые американские одеяло/покрывало из лоскутов с определённым орнаментом/рапортом),другими словами она для этого и предназначена и изобретена была.Вот 720 модель по возможностям сильно отличается от 710 ,про разницу если интересует то можно почитать в характеристиках и инструкциях в интернет магазине где их продают и сравнить . так можно сравнивать возможности других машин.

А на заборе пишут…. , а там дрова…..

i_avi, Июл 31, 2022

i_avi, чехлы для танков шить - это только промка. А снобизм - это характеристика человека. и всё-таки за рамки переходить не стоит. Ещё раз напоминаю- эта машина для разнообразных именно возможностей:от самых простых до сложных. и если здесь спросили про возможности этой машины- то наверное для того чтобы услышать про это у тех у кого она уже есть и кто уже имеет опыт на ней шить и может рассказать особенности и реальности имея своё впечатление от работы именно на этой машине,а не от тех кто всю жизнь шьёт (за 30тыс и им подобные для чехлов). и совсем наверное не для того чтобы менять шило на мыло. Вопрос был задан именно владельцам 720 модели и узнать личные отзывы здесь.Для меня такие отзывы и личное мнение тоже очень будут интересны.Ну как то некрасиво отговаривать и давать советы не имея опыта шитья на ней. Для начала купите и пошейте на ней хотя бы месяц и пожалуйста пишите свои впечатления и большой опыт - это будет тогда интересно многим и мне тоже.

lira3003, Июл 30, 2022

lira3003, может вам стоит рассмотреть вариант прямострочки Juki TL-2010Q? С поставленными целями она явно справиться.

Kuzza, Июл 31, 2022

Kuzza, могу посоветовать на Авито поискать Джаноме 6600 или Бернину какую нибудь.

Mirea, Июл 31, 2022

Mirea, правильно, не стоит переходить за рамки и обзывать отличные шм "деревянной телегой" только потому, что лично вам они не мерседес.
Вы:
- не видите разницы между средненьким по надёжности бразером и топовыми эл/мех джаноме, для вас это "шило на мыло"
- вы очевидно не шили на всех трёх топовых комповых, которые указала lira3003 в своём запросе и не можете уверенно утверждать, что 720 лучше всех
- вы не указали, сколько лично вы сшили на своём пфаффе штанов и сумок, чтобы говорить про "много лет играючи на всю семью"
В итоге полезной информации в ваших постах ноль, одни рекламные лозунги "покупайте пфафф, это круто, она шьёт ВСЁ".
Ну и как-то некрасиво указывать, что мне надо купить и сколько на чём шить. И вдвойне некрасиво объяснять Ledushka что такое квилт и для чего предназначена пфафф 720. Здесь не дурачки сидят, поверьте.

Оссподе... купят "Иксклюзив" и ходят пальцы гнут. Члены Илитного клуба... и мало-то их, и видео все не на русском языке. Куда уж нам, сиволапым 😈 А шьют потом такое, что без слёз не взглянешь.

Mirea, предлагаю на этом нашу с вами дискуссию завершить, т.к. вы в ней всё равно не выиграете, а срач разводить в теме не хочется.

У меня прямострочка Juki TL-2010Q ... шью заказы на ней два года ... берёт все ткани и мягкий кожзам на ура ... но толстой кожей для сумок и пошивом плотной джинсы вы её убьёте ... когда приносят в ремонт толстые вещи всегда смотрю на мягкость материала ... мягкий проходит отлично, а на плотном будет шить, но урчать ... поэтому машину не насилую, а иначе кранты машине придут 😈
Я конечно понимаю, что машина дорогая и не всем по карману, но из свой большой практики пошива одежды, только она меня удовлетворила...комповые не рассматриваю, так как живу в маленьком городке, где абсолютно нет мастеров ремонта машин, не говоря уж о комповых 😂
...рекомендовать мне промку не надо! Они мне визуально и тактильно не нравятся!

Kuzza, Июл 31, 2022

Kuzza, аналог в районе 50, вряд ли... Посмотрела вашу машинку, по функциям очень похожа на janome Skyline s6.... Но там цена за 100... Как вариант посмотреть в сторону juki f600.. Но ширина строчки 7мм, и верхний транспортёр в виде навесной лапки, но опять же дороже 50..

i_avi, Июл 31, 2022

i_avi, Из трех названных в магазинах в наличии есть только одна модель,и она мощнее чем джаноме 6700 почти в два раза,ну про про третью модель вообще промолчу.и пишу именно про достоинства данной машины,а не про те которые были и нет в продаже.Напоминаю ещё раз:вопрос был про модели класса люкс,а не дешёвой линейки. Спорить с Вами никто не собирается,спор это удел слабых. А вот узнать новейшую техническую возможность в 21 веке - это ещё внутренне развитие знаний и повышаются большие возможности в плане именно творчества.Попробую Вам объяснить : одним нравится кнопочный телефон, а другим последняя модель айфона с большой памятью и возможностями - хотя там и там можно поговорить ,и айфон наверное нравится потому что имеет много возможностей и как планшет и видео и фотки и бесплатный вацап ит.д. А кнопочный только поболтать и смс вручную, вот именно такая разница в швейных машинах и сравнивать их не корректно. Ну а про спор и эмоции это Вы зря - мы взрослые и серьёзные люди которые любят шить здесь для этого и общаются.

Mirea, Июл 31, 2022
Mirea

А вот узнать новейшую техническую возможность в 21 веке - это ещё внутренне развитие знаний и повышаются большие возможности в плане именно творчества.Попробую Вам объяснить

Этта пять 😂 Пойду телегу дёхтем смажу и лопухов нарву в нужник. Да и каменный топор чёт затупился. Ой не могу)))

Гость, Июл 31, 2022

vipmodistka,

.рекомендовать мне промку не надо! Они мне визуально и тактильно не нравятся!

Это зря))
Она должна не «невизуально и тактильно нравится» а шить все- и так же то что бытовым не «по зубам»
Как только мелькает - «джинс-кожа-сумки» вопрос на засыпку- а как же без?
Хорошенькая люксовая ШМ для плюшек- а шить - она, ШелеСяка)) -то есть промка.
Мне моя визуально тоже не особо.. она вообще серая и железная..
Но.. когда шьёшь шёлк или клетку и ничего не смещается - или совершенно не смотришь на толшину- а суёшь все лишь бы под лапку прошло - это кайф..
про качество строчки молчим))

А комповая люксовая стоит в шкафу и завидует))

Кожи рожи…. Интересно какая бытовушка возьмёт такой материал? И полу промка Джуки то же сдохнет на такой работе. ИМХО для баловства от случая к случаю можно взять любую бытовушку, раз в месяц подшить штаны, сшить футболку или модные кальсоны с футера . Если шить хотя бы пару раз в неделю то промка и без вариантов…. Ну или если вышивка, декор тогда крепкую топовую машинку где декор на 1 месте а прямой шов на последнем.

Lenchic80, Июл 31, 2022

Lenchic80, до 50 тыс у нее только 2 пути: или на Авито искать что то, или промка+недорогая комповая для петель и зигзага.

Авторы
Теги
Упоминания