Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Июл 06, 2022

i_avi, домашние вещички любят, ой, как любят 😃 потому и терпят тотальную экспроприацию территорий. И потому же ,несмотря на непростое финансовое положение в семье на сегодняшний момент, без плясок с бубном с моей стороны согласились на необходимость приобретения новой техники по далеко непозволительной сейчас стоимости. Но промку действительно просто некуда поставить.
Спасибо вам за ответ! Буду тогда "ожучиваться")))

Здравствуйте, знающие! Есть ли смысл покупать швейную машинку и оверлок японского/европейского производителя в наше время? Так как дальше тех. обслуживание будет затруднительно из-за санкций.
Или искать хорошего китайского производителя? (если есть таковые)

darieie, Июл 06, 2022

darieie, Здесь сложней будет официальным СЦ и дилерам ,они работают напрямую с производителями которые сейчас,не все,встали в позу,думаю некоторое время могут быть перебои с запчастями фирменными,но есть альтернатива тот же Али например,что касаемо сегмента ноунейм ,китайцев ,вьетнамцев и прочего,здесь тоже не все просто,если еще простые запчасти типа ножи,петлители ,моторы ,игольные пластины найти можно,то например главную плату на какой нибудь Лидер или Комфорт найти будет сложно,у этого сегмента обеспечение запчастями никакое,машинки недорогие,заморачиваться с запчастями никто не хочет,а электроника и силовая электрика у машин ноунейм далеко не беспроблемна.

Хочу поделиться радостью от покупки и поблагодарить всех неравнодушных,кто помогал советами при выборе машинке. Стоит моя красавица пока в коробке, но я все равно рада, что она у меня есть. Планировала купить механическую, но цена в 46 тыс.показалась очень уж заманчивой, в это неспокойное время, и я не устояла.
Еще раз всем спасибо за советы, за то, что не устаете отвечать на одни и те же вопросы 😃

Кто - нибудь знает о швейной машине Brother dc 50? Хотелось бы узнать мнение об этой машине.

Biaka5070, Июл 16, 2022
Lomaster, Июл 16, 2022

Lomaster, а есть фото конкретных моделей с пластиковой рамкой игловодителя?
Не нравятся мне такие вот «бла-бла» ролики ни о чем. Конструктивы есть разные у всех производителей, поэтому не стоит так уж огульно их именами жонглировать.

Biaka5070, Июл 16, 2022
Biaka5070

Кто - нибудь знает о швейной машине Brother dc 50? Хотелось бы узнать мнение об этой машине.

Компактная легкая машина (4,5 кг) начального уровня для нечастого шитья лёгких тканей, до костюмных включительно. Аккуратно с ручным режимом джинсы изредка подшить можно, если попытаться шить их с нуля из плотной джинсы, то машинку потом в утиль, настроить потом на нормальную строчку практически невозможно.

flymammy, Июл 16, 2022

flymammy, спасибо! Купила эту модель ещё в январе по скидке за 12 тысяч, в общем до подорожания. Хотелось узнать о подводных камнях. В интернете толком ничего нет. Могу только написать, что она намного!!! лучше моей старой машины Зингер конфиденс 7469. Строчек 50, но мне много и не надо. Зато вздохнула, что хорошая прямая и зигзаг и их можно настроить! Петель меньше, но они отличного качества в отличие от Зингер!

Здравствуйте!)) подскажите, пожалуйста, куда разместить объявление о продаже Жучки))) купила несколько дней назад f600))) Красавица конечно)))😍😍😍
А тут мне предложили dx7 по очень хорошей цене, предложение очень заманчивое🤗, не устояла🤣🤣🤣🤣, от таких предложений не отказываются))
🌷🌷🌷

| Здравствуйте Алексанико, Июл 18, 2022

Алексанико,
На Авито разместите объявление, с фото реальными.
Кстати, поздравляю!
У меня тоже Juki dx7.
Крутая машинка, космос.

an-ku, Июл 18, 2022

an-ku, здравствуйте!)) на авито отправлю))
Dx7🥰 жду, буду осваивать)))

Всем здравствуйте.
В начале года я приобрела свою первую швейную машину. В момент покупки конечно ориентировалась на обзоры, отзывы, мнения механиков и личные впечатления после обзора вживую. Но тогда я ещё не умела шить вообще никак и требования были несколько другими, поэтому взяла электромеханическую, с петлей в автоматическом режиме, скоростью 1000ст/мин и вроде бы как весьма крепкую и надёжную конструктивно.
На сегодняшний день я своей машиной в целом довольна, на ней действительно научилась шить (на сколько это возможно за полгода почти ежедневного шитья), проблем вообще не испытывала никаких, даже когда я сама что-то делала неверно - она все сносила. Но так как я уже четко поняла, что шить действительно буду, а не просто баловаться, и за плечами уже вырисовывается "опыт" (несколько платьев, рубашек, брюк, нижнее белье, домашний текстиль и т.д. Трикотаж на машине не шью вообще кроме петель, так как приобрела коверлок), то я уже понимаю, каких именно мне функций не достаёт в моей машине.
Я бы хотела выбрать машину, исходя из параметров, которые мне нужны. Скажите, есть ли где-то в интернете какой-то сайт или магазин, где был бы каталог швейных машин с выбором по опциям? Не просто поставить галочку компьютерная или электромеханическая машина, да производителя выбрать, а более расширенную систематизацию и сортировку.. чтобы выбирать более детально не из сотен вариантов, а из выборки поменьше.

Oliamyr, Июл 19, 2022

Oliamyr,
Каталоги в магазинах сделаны для того, чтобы продать побольше, а не чтобы купили получше. Прибавьте к этому кучу ошибок и фантазии писавших описание к той или иной модели.

Oliamyr, Июл 19, 2022

Oliamyr, в грубом приближении такие фильтры есть на Яндекс-Маркет. Но дальше придётся уточнять характеристики в инструкциях к машинам (они есть в электронном виде на сайтах. Или можете спросить на этом форуме.

Авторы
Теги
Упоминания