Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mmandarinka60, Июн 23, 2022

Mmandarinka60, не так давно здесь кто то хвалился что купил Ская. Отдельные экземпляры проскакивают в магазинах. Мне тоже говорили, что уже почти ни где нет, а он спокойненько стоял в магазине. (видимо меня ждал 😋 ). Кто ищет тот найдёт.
Хотя после моего сравнения она скорей всего купит более доступного Жука))
У нас вообще город интересный, в наших магазинах можно найти модели которых уже давно ни где нет, например janome DC50 И 4030... И кстати там где покупала там ещё и janome 5200 стояла!!!

Lenchic80, Июн 23, 2022

Lenchic80, Она написала, что собралась в интерне-магазине заказывать. А в них 5 Скай есть только сами-знаете-где. Лишь бы человек не вляпался.

Lenchic80, Июн 24, 2022

Lenchic80, На Озоне как то железку заказывал, приняли заказ, оплату, а потом пишут, в ваш регион этот товар не поставляется, деньги конечно вернули, но осадочек остался.

Lenchic80, Июн 24, 2022

Lenchic80, Нет,заказ был активен несколько дней,а потом пришло уведомление.

Lenchic80, Июн 24, 2022

Lenchic80, на Озоне нужно смотреть кто продавец, а то там разные бывают))))

Добрый день! Благодаря этому сайту, я купила в 17 году свои лучшую машинку, это Janome dc4030. Не было ни одной поломки и вопросов к ней. Теперь пришло время сменить на более интересную модель. Прочла я «шапку» форуме, и теперь у меня ещё бОльшие сомнения. Я выбирала между brother f460 и bernina b380. Хочется большее количество операций, обязательно петли. И конечно, чтобы шила почти все, на Janome я шила и белье и шубы из искусственного меха. Шью себе и есть парочка клиентов, ориентировочно, пару изделий в месяц. Бюджет, по сегодняшней ситуации сложно определить, наверное тыс до 80, но это не строго. Здесь как всегда, чем дешевле, тем лучше. Буду благодарна за любое мнение 😍

Elena163, Июн 27, 2022

Elena163,
Это утопия. Никто не продает указанные модели БШМ за 80 т. р. Далеко за 100...

Elena163, Июн 27, 2022

Elena163, Бернина 380 уже всё, а на те модели, что в продаже, цены улетели в космос.
Выбирайте между бразер серии F, джуки F, джаноме skyline, они ближе к 80 т.р. Все модели недавно обсуждали, почитайте тему страниц на 10 назад или воспользуйтесь поиском по теме.
Ориентируйтесь на средние цены по яндекс-маркету, сильно ниже никто не продаст.

ИМХО, если есть деньги берите сейчас…. Говорил с таможенником с ЕС… им дано указание «шкурить» физических лиц при ввозе в РФ « предметов роскоши» то есть бытовой Техники свыше определенной суммы… про предприятия и говорить думаю излишне.

Perstkov, Июн 27, 2022

Perstkov, спасибо. У меня как раз есть возможность сейчас привезти из РБ. Посмотрела скайлайн5 порядка 48 тысяч выходит
. Пойду изучать другие модели и смотреть цены

Elena163, Июн 27, 2022

Elena163, за 48 т.р. даже не выбирайте дальше. Машинка отличная, цена сказочная, если не развод, конечно. Хватать и тикать.

Elena163, Июн 27, 2022

Elena163, это крайне странно. Сколько гуглила, не находила в минске Skyline никаких вообще.

Всем здравствуйте!Помогите выбрать машинку для шитья...Планирую начать шить дома для семьи и продажи,но в этом деле я не особо разбираюсь..Нужно чтоб в машинке были все необходимые функции для шитья(различные строчки,тип оверлок,петли)по цене в среднем сегменте где-то до 25000.Какие модели надежные и может можно где-то в проверенном интернет магазине заказать машинку?

Helena33, Июн 30, 2022

Helena33, по мнению участников темы, лучший выбор в вашем бюджете - электромеханические Janome 1221, 7518а, 7524а, 90а, 1800 и то же самое с электронным компонентом (позиционирование иглы - остановка вверху/внизу и регулировка скорости на корпусе) 7524е, 90е, 23u. Подробности и аналоги - в руководстве в шапке темы.
У этих моделей один вид петли, от 18 до 24 декоративных строчек, надёжность и универсальность (от шифона до пальтовых и современных джинсовых тканей). Есть т.н. псевдооверлочные строчки, но большой практической ценности они не имеют - если хотите шить на заказ, то придётся покупать нормальный оверлок, без него изделия будут выглядеть кустарно.
Покупать можно в крупных сетевых магазинах типа ситилинка, днс, озона (продавец озон), из специализированных - содбик, швейный мир.

Авторы
Теги
Упоминания