Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

АнюткаФ, Июн 22, 2022

АнюткаФ, про транспортер исправила. Спасибо. Про лопающуюся шестеренку -очень даже корректно. Уже здесь 100 раз обсуждали и даже замечание делали, что в новых машинах более высокого уровня эт уже шестеренку оставили. Я останусь при своем мнении. Это мое виденье.

Mmandarinka60, Июн 22, 2022

Mmandarinka60, только обсуждали, заметьте. Реальный случай лопнутия, насколько я помню, был только один.

АнюткаФ, Июн 22, 2022

АнюткаФ, Это понятно,я имел ввиду что на Джуки не буду менять по причине сложности всего этого процесса,на Джаноме,любой,поменять шестеренку проще,на Бразерах кстати тоже возни много.

i_avi, Июн 22, 2022

i_avi, На серии F менять пока не приходилось,на серии G пару раз уже менял ,на старой серии HZL 60-80е,думаю штук тридцать с лишним поменял,это просто статистика,ни на Джаноме ни на Бразерах такого нет,единичные случаи,на классике Джаноме мод.394,LE-22 ,415-423 и клонах шетеренка тоже лопается довольно часто,но там в большей стерени присутствует человеческий фактор,я как то писал об этом.

В российской глуши есть основные проблемы ассортимент шитья, то есть от джинсов до тюли. Отсутствие механиков по причине отъезда их в большие города и не желание молодёжи работать руками. Скачки напряжения которые в городе и в голову не придут… 380 в бытовой розетке может случится очень часто, впрочем как и молния в столб без грозозащиты… какой там стабилизатор поможет. А так же качество поставляемой Электроники в запчасти… они с каждым днём все интересней и сложней.
ИМХО а может серьезно оценить потребности, сельская местность это как правило отсутствие сервиса и куча свободного места дома… в цену Джуки и джаноме можно ателье с полным циклом в комнате организовать.с уровнем защиты от дурака насчитанную на швею мотористку 10 разряда 😃
PS а мобильник проще швейной машины…. Там простое ломание деталей, а не производственные проблемы…. Аккумулятор, разъём да экран…. К вопросу о качестве деталей Электроники …. Это за месяц…

i_avi, Июн 22, 2022

i_avi, я свое мнение составила основываясь не только на этом форуме.

Mmandarinka60, Июн 22, 2022

Добрый вечер. Кто шил на машинках Бернина 325 и Джуки из серии Ф, скажите какая из машин по вашему мнению лучше, не только в плане прошиваемости тканей, но и в плане комфортности и удобства?

АнюткаФ, Июн 22, 2022

АнюткаФ, у Ская в комплекте верхний транспортёр тоже есть, и прямострочная игольная пластина, кстати быстро съёмная, не надо ничего откручивать, кнопочку нажал она отстегнулась, другую вставил придавил она защелкнулась, очень удобно и быстро. В съемном столике предусмотрено место для хранения пластины, все под рукой.

Velena6, Июн 22, 2022

Velena6, Здравствуйте, читала читала, встряну)) Я тоже металась между Скаем и Жуком, искала сравнения. Выбрала janome.
Работают обе машинки у пользователей десятилетиями, и при должном обслуживании вполне себе пашут, вот стоять они не любят. Сухая статистика того, что собрала я.
Juki 600
+Красивый декор, петли евро алгоритм, память для запоминания и сохранения комбинации строчек, приставной столик, лапки можно купить с али огромный набор за небольшие деньги, мощность 65вт
-шестерня(сломается или нет лотерея), сложная лапка для петель (читаю форум было пару случаев что выходил из строя штекер, чинится, новая лапа дорогая), найти сервис в городе, нет русского алфавита. И все пожалуй.
Skyline s5
+ Декор 9мм, и без евро алгоритма не плохие петли, наличие русского алфавита (но он убогонький), прямострочная пластина в комплекте, красивая прямая строчка, выведены на панель быстрого доступа основные рабочие строчки, с сервисом у janome в городе попроще. Машинка очень простая в использовании.
- Главным минусом оказалось отсутствие долгосрочной памяти, т. е. если вы не за раз отшиваете изделие с декором, который вы скомбинировали что то там перенастроили, то сохранить это будет нельзя, при переключении строчки или отключении питания ваша комбинация сбросится и нужно будет по памяти вспоминать чтоб повторить. Доп лапы докупить можно, но по отдельности и дорого, даже на али, 9мм не распространена... Может затянуть тонкую ткань в широкое игольное отверстие (это проходит с привыканием к машинке и пониманием что с ней делать в процессе эксплуатации), с непривычки залетает на ура))) Если нужен приставной столик можно докупить, но около 6т.р...
В целом обе машинки хорошие, у меня победил Скай, на момент покупки у меня в городе стояли juki 400 и janome Skyline s5 по одной цене, 600 жук был на тот момент дороже тысяч на 10 и только через интернет.
Машинка у меня 2 года почти, уже привыкла и к широкой лапке и к большому отверстию в игольной пластине. Очень приятный ход у машинки и звук, прям кайфую когда шью, строчки красивые. С завода было перетянуто натяжение нижней нити в челночном устройстве (сперва боялась, сейчас кручу как мне надо без проблем) К ниткам не привередлива, шьёт всем, сильно плохими не обижаю, дортак и идеал на ура. Удобный выбор строчек, очень нравится, что отдельно вынесены рабочие строчки в быстрый доступ. Вышили например слово, а потом не надо тыкать блоки, чтоб попасть на прямую строчку или простой зигзаг, тык кнопку и все. Я выбором довольна, хотя если честно долго сомневалась то ли купила что хотела))
А да, у Ская 55вт мощность, но футер 3-х нитку начес в 6 слоев слопала и не поморщилась. А вот при подшиве джинс лишние слои по возможности лучше высекать.

Lenchic80, Июн 23, 2022

Lenchic80, Мощность общая 55Вт,мощность главного мотора 24Вт постоянного тока, такие же моторы и у Джуки серии F.

шатл, Июн 23, 2022

шатл, уже поправила)) Сама поняла что не правильно написала.
Ps, а вот кстати, что мотор у них одинаковой мощности, для меня прям открытие! (По отзывам почему то всегда думала, что у juki мотор мощнее.) Я этого не знала. Спасибо!

Lenchic80, Июн 23, 2022

Lenchic80, Джуки немного массивнее, конструктивно, плотнее, т. е более тяжелые железки при вращении своим моментом крутящим помогают в шитье, Скай все же пустоват внутри, деликатнее конструктивно.

Д.Света, Июн 22, 2022

Д.Света, Их как бы сложновато сравнивать, слишком разные конструктивы, но в шитье, по звуку, ходу, тактильно, мне лично трешки больше всех нравятся,,приятные весьма машинки.

Lenchic80, Июн 23, 2022

Lenchic80, очень хорошее сравнение 🤗 Вот только где автор вопроса собралась 5 Скай покупать? Его же вроде как и нет нигде

Авторы
Теги
Упоминания