Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mmandarinka60, Июн 19, 2022

Mmandarinka60, Какой такой новый Континенталь?Но скорее всего только по серой схеме,Бразер,Джаноме,Бернина не будут пока официально завозить машины топового сегмента в РФ,санкции,насчет остальных не знаю.

шатл, Июн 20, 2022

шатл, Шатл, новый Континенталь это швейной вышивальная Джаноме Континенталь М17, с самыми большими пальцами на сегодняшний день, и вобще супер красавица.
Жаль что у нас ее не будет.
Но если и будет у нас, то цена у нее будет далеко "не детская".😳

Ps: Джаноме конечно же, а не Джуки.🙂
Совсем я зарапортовалась.😁

Добрый день! Очень нужна ваша помощь в выборе машинки. Шью недолго, сейчас пользуюсь электромеханической очень простенькой brother. Чувствую что не справляется она, хочется конечно что то поинтересней. Рассматриваю компьютеризированную, но не сильно навороченную, много декоративных строчек не надо. Хочется с автоматическим вымарыванием , позиционированием иглы, шитьё без педали. И чтобы можно было шить разные ткани, от тонких до Толстого футера, джинсы возможно. Почитав тут информацию поняла что в принципе подходит janome dc 4030. И по цене и по функционалу. Реально ли их сейчас найти? Столкнулась с такой ситуацией на многих сайтах она в районе 27000, но не понятно есть ли они там на самом деле и что пришлют, в одном нашла точно есть в своём городе но цена прям сильно отличается 54000. Странно как то. Есть ещё сайт швейное королевство в Москве, там сильно дешевле, но я что то побаиваюсь у них заказывать. Что можете сказать про этот магазин. Какие то они подозрительные.

Zefffirka, Июн 20, 2022

Zefffirka, 4030 можете даже не искать, они давным давно сняты с производства, а в России их еще в прошлом году "вымели" под чистую, и в продаже их быть не может, если только на Авито с рук попадётся.
А Швейное королевство известная всем лоховская компашка, как и ТТТ и еще куча таких же отстойных магазинов.

Zefffirka, Июн 20, 2022

Zefffirka, хотелок у Вас тыс. от 60 по сегодняшним ценам….
Посмотрите Джаноме 7180, 780, Скайлайн 5,6; Джуки серии Ф 300-400-600.
На любых комповых моделях с футером и джинсов поаккуратнее, технология шитья на бытовушках отличается от промышленных, нужно максимально снижать количество слоев и поперечных швов, меняя порядок сборки и высекая лишние внутренние слои.

Это конечно все сильно дороже, чем я расчитывала( но похоже хорошие машинки. А Elna 5300, 5200 тоже уже не найти?

Zefffirka, Июн 20, 2022

Zefffirka, новых в продаже нет больше двух лет уже точно. Если и завалялась в каком -нибудь переферийном магазинчике, не подключенном к интернету, то цена все равно будет на уровне 55тыс.
За 25-30тыс. сегодня можно купить чисто механику топового уровня джаноме базы 1221-7518. К 35 тыс. появляется механика с электронной компонентой типа 7524Е.
Либо какой-нибудь новый нонейм Некки, Лидер, Аврора ..... Вполне возможно, что Вам подойдет по функционалу, но никто не может гарантировать надежность, безотказность и долговечность этих машин. Тут как повезет, на собственный риск.

Zefffirka, Июн 20, 2022
Zefffirka

Это конечно все сильно дороже, чем я расчитывала( но похоже хорошие машинки. А Elna 5300, 5200 тоже уже не найти?

можно посмотреть на авито. многие продают машинки в хорошем состоянии. некоторые даже новые.

В одном нашем периферийном магазинчике пфаффы селект стоят, 2.0, 3.0 и 4.0 - задвинуты на самую дальнюю полку. Оказывается, населению кнопочки "как на клавиатуре" не нравятся, а нравятся как на амбишн - гладенькие. Причём, было чувство, что продавец и мне пытается исподволь сосватать именно амбишн. Так забавно.

Zefffirka, Июн 20, 2022
Zefffirka

Это конечно все сильно дороже, чем я расчитывала(

Швейная машинка не игрушка, а средство производства. Даже если шить только для себя, цена отобьётся очень быстро. Примитивные х/б платья типа "мешок" уже стоят по несколько т.р.

Спасибо вам большое за ответы!) буду думать... хочется конечно тщательно выбрать и чтобы не мучаться потом с ней, а шить в удовольствие. А что можете сказать по поводу janome 450MG?

И 603DC

Zefffirka, Июн 20, 2022

Zefffirka, надёжные универсальные компьютерные машины у джаноме, чтобы действительно шить в удовольствие, сейчас начинаются со ская 5 и выше.
Есть некоторое количество моделей подешевле и пожиже - их flymammy перечисляла неоднократно, посмотрите последние несколько страниц темы. Всё остальное разнообразие - просто чтобы создать "богатый выбор" для покупателя, поэтому перебирать и искать что-то годное среди них особого смысла не имеет.

шатл, Июн 20, 2022

шатл, вам уже успели ответит. Швейно-вышивальный, с лапкой аля берниновская бессер-лапка, но с тремя различными насадками для нее+ пяльца 450х280 и куча других наворотов.

Авторы
Теги
Упоминания