Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

BIMAGORIK, Апр 21, 2022

BIMAGORIK, взяла на Авито, с рук. От машинки в восторге!

Качество прямой строчки и качество петель, где выше в Janome 6700 или DX7? Больше склоняюсь к Janome 6700, но есть сомнения, что после Pfaff качество Janome меня устроит. Челнок в моей Pfaff 2036 вертикальный. Спасибо всем неравнодушным!

Kappuchino, Июн 13, 2022

Kappuchino, Петли у Джуки выполняются как и на Пфафф по евроалгоритму,т.е с закрытым глазком ,но в отличие от Пфафф на Джуки их делать гораздо проще и получатся они одинаковыми всегда без всяких доп настроек,у Джаноме ,у всех,азиатский алгоритм ,т.е петли из двух боковых половинок,смещение которых относительно друг-друга при выметывании петель , с глазком например,и при перепаде толщин,обычное дело,петли у Джуки старших моделей очень неплохие,своего рода фишка еще с серии F,что касаемо качества строчек,и алгоритма продаж,даже в нынешнее непростое время желательно продавать определенные позиции,у нас например два DX 7,один МС-6700 и одна Елна 720 PRO,аналог Джаноме и штук 20 Бразеров 460 ,т.е как бы Бразера продавать все же предпочтительней.

Kappuchino, Июн 13, 2022
Kappuchino

есть сомнения, что после Pfaff качество Janome меня устроит. Челнок в моей Pfaff 2036 вертикальный.

Вот я могу вам сделать строчки на нескольких разных машинках разного уровня, брендов и с разными челноками и вы вряд ли скажете что где. Смешно, ей богу.
Опять же, если ваша пфафф сейчас на ходу, то можно шить на ней, а новую комповую использовать только для петель и декора - вполне нормальная практика. А если пфафф всё, то выхода и нет, придётся выбирать между функционалом и гипотетическим "качеством" строчки. Всё равно чем-то придётся жертвовать.

шатл, Июн 13, 2022

шатл, Спасибо за Ваше конструктивное мнение! А прямая строчка по одному алгоритму (прямоугольное продвижение) на DX7 и на Janome 6700, т.е. по качеству исполнения будут равноценны? Понимаю, что настройка возможно потребуется.

Позволю себе встрять… продвижение по эллипсу или прямоугольное будет влиять на равномерность длины стежка, особенно на утолщениях и перепадах. «Елка» на прямой строчки зависит от люфта продольного игловодителя ( не идёт ли он мелким зигзагом вместо прямой) а так же от правильности выбора ниток и усилия прижима лапки. По этому резюме… если ваш пфафф сделан не китайскими руками ,а немецкими… смажьте его и пользуйтесь им.

Perstkov, Июн 13, 2022

Perstkov, Спасибо большое! С резюме все понятно, остальное- почитаю матчасть ⁉ Pfaffik чешской сборки. Состояние хорошее, регулярная профилактика. Рассматривала и такой вариант: pfaff+juki 300/400 для петель. На Pfaffe их всего 2 и качеством не очень довольна, но это уже другая тема.

Kappuchino, Июн 13, 2022

Kappuchino, Горизонтальный челнок в отличие от вертикальных ,качающегося и двойного обегания .челноков изначально ,конструктивно смеет некоторые нюансы с качеством прямой строчки,типа елочки,велюжки,в какой то степени это зависит от параметров ширины строчек,конструкции игольной пластины,от алгоритма движения рейки,конструкции самой рейки,и как ни странно,качество строчки зависит еще и от конкретной машинки,т.е у 5 новых Джуки визуально прямая строчка будет чуть отличаться,немного конечно, но будет,вас не устроило качество прямой на DX7,но у нас буквально на днях купили такую же,новую из коробки,основное условие клиента,гоняли ее часа полтора наверно по разным материалам,все устроило и прямая и декор и петли,причем клиент в большей степени шила сама,не знаю правда смотрела она еще какие то машины или нет,но надо сказать были случаи,что в сравнении с Бернинами выбирали тот же Бразер серии F.Что касаемо Джуки и Джаноме,на мой взгляд Джуки это рабочая машина для утилиты и с акцентом на петли,Джаноме это хороший декор в первую очередь ,в шитье она тоже неплоха,но цепкости и заточенности Джуки у джаномок нет,тем более ширина строчек 9мм и широченная рейка ну далеко не скальпель в сравнении с Джуки.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором машинки. Бюджет до 25 тысяч
Только начинаю шить, хотелось бы шить как легкие, так и более плотные ткани типа джинсы
Выбираю между джаном 90А, бернина sew&go 5, джаном HD, джаном sewist 525s, джаном q-23g, джаном 5522
Какая из них лучше или может еще какие-то модели посмотреть?

Iriska2201, Июн 14, 2022

Iriska2201, джаном 90А предпочтительный вариант,запасной HD.

шатл, Июн 14, 2022

шатл, спасибо большое!

А если выбирать из джаном 1522, HD1023, HD 1019, то какая лучше?

Iriska2201, Июн 14, 2022

Iriska2201, Среди них,всех,90а предпочтительней в любом случае,если среди тех которые вы предложили ,то серия HD будет немного железнее конструктивно и чуть мощнее,по регулировкам,функционалу и плюшкам они практически равнозначны,единственно у HD жесткие чехлы и больше лапок в комплекте,у 1522 чехол полужесткий и лапок мало совсем.

Kappuchino, Июн 13, 2022
Kappuchino

Perstkov, Спасибо большое! С резюме все понятно, остальное- почитаю матчасть ⁉ Pfaffik чешской сборки. Состояние хорошее, регулярная профилактика. Рассматривала и такой вариант: pfaff+juki 300/400 для петель. На Pfaffe их всего 2 и качеством не очень довольна, но это уже другая тема.

Для петель есть древние решения от зингера…. 19 видов петель …И не по мифическому китайско- европейскому алгоритму а повторяющие алгоритм работы промышленной петельной машины с изготовлением петли по копиру. Как доберётся до меня эта игрушка сделаю обзор. Цена со всеми проблемами сегодняшнего дня 70 евро с Америки . Да это дорого, но помповая машина « только для петель» будет стоить намного дороже.

Perstkov, Июн 15, 2022

Perstkov, ооо!!! Какая штучка! Ждем обзор! 😎

Авторы
Теги
Упоминания