Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Yukito, Май 13, 2022

Yukito, она не "как", она именно промышленная, одна прямая строчка, резервуар с маслом, необходим специалист для обслуживания. Вы ради стола что ли хотите меняться?
Странные у вас там метания. Лучше скажите прямо - что шить будете, в каких объёмах. А то в следующий раз на трактор Беларусь захотите поменять.

i_avi, Май 13, 2022
i_avi

Yukito, она не "как", она именно промышленная, одна прямая строчка, резервуар с маслом, необходим специалист для обслуживания. Вы ради стола что ли хотите меняться?
Странные у вас там метания. Лучше скажите прямо - что шить будете, в каких объёмах. А то в следующий раз на трактор Беларусь захотите поменять.

Супруга шьет текстиль для грызунов, гамаки, домики, тоннели и т.д.

Сегодня вот проблема была вот с таким тоннелем, машинка нормально его не взяла, материалы которые используются: Х/Б, слимтекс, искусственный мех.

Yukito, Май 13, 2022

Yukito, судя по этим изделиям, Вам изначально нужна была промышленная машина. Это не для бытовой.
Там такая толщина получается, что реально лапка не опускается, в результате не смыкаются тарелочки натяжителя верхней нити, и нить путается в челноке. Кроме того, транспортер вязнет в этих мягких материалах, швея начинает помогать машине, сдвигает пакет не синхронно с ходом машины, а когда игла в ткани. В результате игла гнется, бьет по игольной пластине, оставляя заусенец, и ломается.

А все шишки сыпятся на машинку...

П.С. : "... суровые сибирские лесорубы сунули японской бензопиле рельс. Пила сказала: "хрясть". -Хрень,- ругнулись ...лесорубы и взялись за топоры.

Yukito, Май 13, 2022
Yukito
i_avi

Супруга шьет текстиль для грызунов, гамаки, домики, тоннели и т.д.

Сегодня вот проблема была вот с таким тоннелем, машинка нормально его не взяла, материалы которые используются: Х/Б, слимтекс, искусственный мех.

Пусть технологию продумывает, припуски надо высекать - мех ,утеплитель, лишние слои ткани,чтобы уменьшить толщину шва.

flymammy, Май 13, 2022
flymammy

Yukito, судя по этим изделиям, Вам изначально нужна была промышленная машина. Это не для бытовой.
Там такая толщина получается, что реально лапка не опускается, в результате не смыкаются тарелочки натяжителя верхней нити, и нить путается в челноке. Кроме того, транспортер вязнет в этих мягких материалах, швея начинает помогать машине, сдвигает пакет не синхронно с ходом машины, а когда игла в ткани. В результате игла гнется, бьет по игольной пластине, оставляя заусенец, и ломается.

А все шишки сыпятся на машинку...

П.С. : "... суровые сибирские лесорубы сунули японской бензопиле рельс. Пила сказала: "хрясть". -Хрень,- ругнулись ...лесорубы и взялись за топоры.

Я вас услышал, а что можете сказать о машинке что я выше писал, промышленной isew s5? А то смотрю вообще нет никакой информации о ней, ни тут, ни в интернете...

Yukito, Май 13, 2022
Yukito
flymammy

Я вас услышал, а что можете сказать о машинке что я выше писал, промышленной isew s5? А то смотрю вообще нет никакой информации о ней, ни тут, ни в интернете...

Первый раз такое название вижу, но я не по промкам... Вам с этим вопросом лучше к тем, кто знает, любит, практикует 😏 https://club.osinka.ru/forum-191

Yukito, Май 13, 2022

Yukito, как вам уже совершенно верно ответили, под эти изделия нужна промка, с полноразмерным столом 120 см длиной.
Для выбора промок есть отдельная тема, но, насколько я помню, ISEW там не обсуждались. Если вы не в России, то, возможно, это какая-то знакомая модель, но дилеры возят её к вам под другим названием, так бывает. Спросите в теме промок.
Теперь смотрите:
Если вы поменяете бытовую машинку на промку, то останетесь без зигзага, петель, декоративных швов, а это всё тоже иногда нужно.
Промка не рассчитана на неопытных пользователей, нужен будет механик для установки, наладки и обслуживания. Вполне возможно, что пользуясь вашей неопытностью продавцы попробуют сбыть вам не вполне новую эту самую ISEW S5, поэтому оговаривайте наладку и обслуживание сразу, иначе потом это будет ваша головная боль.
Промка очень тяжёлая и немобильная. Мотор у ISEW S5, насколько я вижу, встроен в саму машину ("голову"), поэтому в случае выхода его из строя везти в сервис придётся всю голову (без стола). Это тоже не плюс.
Подумайте, что будете делать с этой промкой, когда все грызуны будут с туннелями или жене наскучит это шить. Все эти детские бортики в кроватки, развивающие книжки, прибабахи для животных приходят и уходят, а промка останется.
Посмотрите, на чём жена шила раньше. Вдруг там вполне нормальная пмз на ходу. Тогда можно просто поменять технологию, сшивать слои не вместе, а по-отдельности, внахлёст, высекать лишнюю толщину, мех и т.д. Возможно, можно будет обойтись и бытовыми машинками.
Ну и так далее. Думайте, в общем.

i_avi, Май 13, 2022

i_avi,

Спасибо, раньше шила на Brother LS-2125, но там машинка что то вообще почти ничего не тянула. По этому решил и обновить ей машину. Еще вот такого вот плана шьет.

Yukito, Май 13, 2022

Yukito, понятно, значит, если другой машинки в запасе нет, то я бы посоветовала вам оставить джаноме себе и к ней уже докупить промку - можно будет выбрать более распространённую модель и не привязываться к ISEW и конкретному магазину.
Это обычная практика - иметь дома к промке-прямострочке бытовую машинку для зигзага, петель, декора.

i_avi, Май 13, 2022

i_avi,

А может подскажете, на какие промки стоит обратить внимание? По поводу оставить эту и потом докупить, тоже обсуждали с супругой этот вопрос и с вами согласны. Наверное так и поступим, потому что эта модель Janome очень даже хорошая))

Yukito, Май 13, 2022

Yukito, там зависит от того, нужна ли вам промка с электроникой или чисто механика, что доступно из брендов и моделей в вашей локации, сумма покупки и т.д. Для женщин расцветка/внешний вид может быть важен. В России наиболее на слуху Jack, Juki, Аврора. Вы в теме промок почитайте последние 15-20 страниц, прикиньте, спросите, что именно лучше под ваши задачи.

У вашей хорошей джаноме осмотрите игольную пластину и челнок на предмет царапин после поломки игл, может быть даже с лупой. Что найдёте - аккуратно заполируйте, иначе потом нитка может цепляться даже за очень мелкие дефекты.

Добрый денек) Посовейтуйте мне машинку ,пожалуйста. Хочу шить себе одежду. Обычную) Может трикотаж,тонкие ткани тоже хочу шить. Вот читая форум ,выбрала Janome 7518A. Подойдет она мне ,простому пользователю,без претензий,но чтобы конечно прошивала все типы тканей.

Sandra070, Май 13, 2022

Sandra070, подойдёт, безусловно. Для стеганых изделий на утеплителе докупите навесной верхний транспортёр, для платьев - лапку для потайной молнии.

flymammy, Май 13, 2022

flymammy, спасибо за ответ ! А что еще докупить полезного ,подскажите пожалуйста,я чайник)

Здравствуйте. Не подскажите после долгого изучения темы, выбрала машинку janome qc2325, вот теперь вопрос, а где купить? Везде пишут снята с производства, вот и вопрос возник есть ли у этой машинки клоны. Заранее спасибо

Авторы
Теги
Упоминания