Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Май 12, 2022

i_avi, спасибо за обратную связь))) долгое время пытаюсь выбрать и как только останавливаюсь на модели, которая нравится аонсультанты меня отговаривают

Остался ещё один вопрос, а Janome 90A аналог 7524А? Какая из этих моделей лучше? В характеристиках написано, что они предназначены для тяжёлых и сверхтяжёлых тканей, получается трикотаж и шифон шить не будут?

Вопрос, не много не про машинку. А про стол. Существуют какие то специальные столы для Janome? Конкретно для q 23p или какие то универсальные?

rauzdinovae, Май 13, 2022
rauzdinovae

Остался ещё один вопрос, а Janome 90A аналог 7524А? Какая из этих моделей лучше? В характеристиках написано, что они предназначены для тяжёлых и сверхтяжёлых тканей, получается трикотаж и шифон шить не будут?

Машины одинаковые, какая больше нравится по любому критерию от цветочков до цены, ту и берите. Про «предназначена для...» забейте, это фантазии манагеров. Эти модели имеют все нужные регулировки для работы с тонкими и эластичными материалами, и достаточны силы для работы с плотными и толстыми, в отличии от новомодных облегчённый белошвеек.

Yukito, Май 13, 2022
Yukito

Вопрос, не много не про машинку. А про стол. Существуют какие то специальные столы для Janome? Конкретно для q 23p или какие то универсальные?

Вы же покупали Q-23 со столиком по акции? Или это про мебельные столы вопрос?...

flymammy, Май 13, 2022
flymammy
Yukito

Вы же покупали Q-23 со столиком по акции? Или это про мебельные столы вопрос?...

Столик, который приставной к самой машинке идет, для увеличения площади на которую можно ткань расположить. А я спрашиваю за полноразмерный стол, с шкафчиками там и т.д.

PS: Еще вот не можем разобраться, у супруги при шитье ломаются иглы, не можем понять из за чего...

flymammy, Май 13, 2022
Yukito, Май 13, 2022
Yukito
flymammy

Столик, который приставной к самой машинке идет, для увеличения площади на которую можно ткань расположить. А я спрашиваю за полноразмерный стол, с шкафчиками там и т.д.

PS: Еще вот не можем разобраться, у супруги при шитье ломаются иглы, не можем понять из за чего...

Полноразмерный стол придётся заказывать по меркам, либо под размер приставного,либо под размер машины. Мне делали под приставной.
Иглы могут ломаться по разным причинам, от неправильного шитья до сбитых настроек игловодителя. Металл сейчас такой, чтобы игла сломалась, но не повредила игольную пластину.

Yukito, Май 13, 2022

Yukito,
Иглы швейные машинные делают из углеродки (1%) с твердостью 58-62 по Роквеллу. Игла должна при ударе мгновенно ломаться и никак не гнуться. Согнутая игла натворит очень много бед.

АнюткаФ, Май 13, 2022
АнюткаФ
Yukito

Полноразмерный стол придётся заказывать по меркам, либо под размер приставного,либо под размер машины. Мне делали под приставной.
Иглы могут ломаться по разным причинам, от неправильного шитья до сбитых настроек игловодителя. Металл сейчас такой, чтобы игла сломалась, но не повредила игольную пластину.

Ну вот получается такая фигня, супруга шьет довольно толстый слой материала, иголку ставим 90. И получается 2 варианта либо игра ломается либо в челноке путается нитка, если шить другой материал, джинс допустим, то шьет нормально. Вчера проверял, спокойно брала 7 слоев джинсы... Не можем понять в чем проблема.

Lomaster, Май 13, 2022
Lomaster

Yukito,
Иглы швейные машинные делают из углеродки (1%) с твердостью 58-62 по Роквеллу. Игла должна при ударе мгновенно ломаться и никак не гнуться. Согнутая игла натворит очень много бед.

Должны делать, чтоб ломалась. А делают вот так:

Nikolay, Май 13, 2022

Nikolay,

Не не, у нас все иглы ломались, такого ужаса у нас не было.

rauzdinovae, Май 13, 2022
rauzdinovae

как только останавливаюсь на модели, которая нравится аонсультанты меня отговаривают

Консультанты в 90% магазинов - просто продажники, часто они вообще не разбираются в швейной технике, а тупо вешают вам лапшу по алгоритму на бумажке. С целью продать что-то залежалое или подороже. Им плевать, как вы потом будете на этом шить. Не спрашивайте их, выберите здесь модель и закажите в крупных магазинах типа озон, ситилинк, днс и т.д., там никто рекомендаций не даёт.

Yukito, Май 13, 2022
Yukito

Ну вот получается такая фигня, супруга шьет довольно толстый слой материала, иголку ставим 90. И получается 2 варианта либо игра ломается либо в челноке путается нитка, если шить другой материал, джинс допустим, то шьет нормально. Вчера проверял, спокойно брала 7 слоев джинсы... Не можем понять в чем проблема.

В прокладке между стулом и машинкой. Что-то не так супруга делает. Например, не придерживает хвостик нитки перед началом шитья; начинает шить со слишком толстого пакета, который не может продвинуть транспортёр; тянет руками материал из-за чего игла гнётся и бьёт мимо игольного отверстия и т.д. Возможно, материал какой-то сложный: с пропиткой, слишком плотный (типа тика) или "вязкий" и т.д. Может быть, неправильно подобраны иглы и нитки для данной ткани.
Машинка ваша отнюдь не танк, всё подряд и чем попало шить не будет. Думайте.
😈 Часто мужья покупают жёнам машинку с условием шить им чехлы в авто - так вот для чехлов ваша машинка не предназначена.
Ещё сейчас все на футере кровлей двинулись, а толстый слой футера тоже совершенно не то, что джинс.

Существуют какие то специальные столы для Janome? Конкретно для q 23p или какие то универсальные?

Специальные столы существуют для промышленных машин и для очень дорогих топовых бытовых (наверное). Для простеньких, типа вашей - нет, не имеет смысла. Универсальные столы для шитья выпускают некоторые мебельные фирмы, где-то здесь есть тема про столы.

Я понял) А кто подскажет, рассматриваем еще вариант обмена машинки на "ПРЯМОСТРОЧНАЯ ШВЕЙНАЯ МАШИНА ISEW S5", если магазин согласится, кто что может сказать по данной машине? Она идет как промышленная, со столом и т.д.

Авторы
Теги
Упоминания