Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Pchelkai, Янв 11, 2022
Pchelkai

Это нормально для этого раздела. 🙂 Я уже тоже писала что-то похожее, потом поняла, что этот форум не совсем форум, он для небольшой группы людей. Например, этот человек набрал сидением на сайте кучу очков, предполагаю, что ему/ей доплачивают, столько сообщений писать это как на работу ходить, получил некоторую защиту от блокировки в силу неадекватности алгоритма набора баллов, решил, что теперь можно считать себя выше остальных и матом посылать, как в моем случае было, если что-то не нравится. Этому человеку можно и магазины конкретные называть, открыто рекламируя их и все молчат. Так, что ещё вам ответили спокойно. Дальше можно предположить, что вас обзовут дроном и скажут, чтобы проваливали. Начнёте спорить, пошлёт открыто. Остальные ссут спорить с этим человеком. Подключатся к общему балагану и начнут травить. Это у них нормально и развлечение. Такой здесь уровень людей в настоящий момент. Так, что не тратьте нервы. Мое сообщение поставят на удаление. 🤪

Вы просто злитесь, что не удалось пробиться в лидеры и трындеть всласть.

"Матом" - врёте, гражданочка. Я мат вообще не употребляю, только заменители. Да и то потому, что некоторые граждане без посыла не понимают. Не доходит до них без посыла.

Спасибо, конечно, что я в ваших глазах такое абсолютное зло. Мне приятно. Бойтесь меня 😈

Pchelkai

Вы переписываете это людям, спасибо, чтобы людям было легче.

А вы и этого не делаете. Свистите только, какие тут все плохие и вас, заиньку, обидели.

Например, этот человек набрал сидением на сайте кучу очков, предполагаю, что ему/ей доплачивают, столько сообщений писать это как на работу ходить,---што,опять золото партии,найдите ,я поделюсь,а то понимаешь пишешь тут пишешь,с умыслом конечно для обогащения,а тебе листочки одни ставят.

Ох ты ж! Шатла-то не протёрли! А то величие совсем незаметное стало, "она" называют!

Perstkov, Янв 11, 2022
levantin
Roox

Беспосадочных бытовых машин не выпускают, условно беспосадочными можно назвать машины с верхним дополнительным транспортером.

Это для Вас не выпускают, а для остальных -очень даже выпускают. Не повезло Вам 😈

а то чего то в сапожку и галантерейку ударился
А сапожка и галантерейка эти материалы предназначены для бытовых машин? Зачем так все переворачивать? Что бы всех убедить ,что надо покупать старье? И только его

PenDubovii, Янв 12, 2022
PenDubovii

- хочу с верхним безпосадку крепенькую бытовушку -

А тут и выбора-то нет. На рынке только одна такая машина "парусная". Это Аврора А-2153, клон амеровской Sailrite. Клон жалкий. Я очень долго ее рассматривал на выставке. Напомнила старую Чайку и тоже нужен допилинг.
https://www.redcost.ru/catalog/2153hm-promyshlennaya-mashina-zig-zag-i-pryamoy-s-shagayushchey-lapkoy-/?gclid=Cj0KCQiA8vSOBhCkARIsAGdp6RQky3Pvge4ZEncD20e3VUaDrrEASRGFNgDILunHDg1sU-yj-VtOhxgaAraREALw_wcB

Lomaster, Янв 12, 2022

Lomaster, ох не травмируйте меня! Я как эту Аврору вижу, прям ручки к ней тянутся! Какая-то прям любовь необъяснимая с первого взгляда! 😍

levantin, Янв 11, 2022
levantin
levantin

Это для Вас не выпускают, а для остальных -очень даже выпускают. Не повезло Вам 😈

Будьте добры модель беспосадочной машины в студию….. а то мне с игольным транспортом бытовую видеть не доводилось…

PenDubovii, Янв 12, 2022
PenDubovii

Lomaster, спасибо. понятно.. допилинг дело интересное для мну 😳 ...тогда подожду - либо ишак сдохнетисточник халявной кожи иссякнет... либо падишахпомрёту надоест швейка... от рукавки всё равно не избавлюсь в виду её специфики... а эти "бытовушки" ещё попыхтят... в случае поломки/износа - цена замены - копейка и снова в путь.... 😃 А что там допиливать по серьёзному нужно? Где про неё поконкретнее информации набраться?
Стрижа!!!!! Да Бог что бы ваши ручки дотянулись к ней! Мечты нужно воплощать в жизнь... а там и мне - Пню, расскажите про неё... а то то же как то на месте не сидится ровно... 😳 И это.. как на шагайках по радиусам проходить? Ни разу с ними дело не имел - "аля шагайка"-лапка не в счет...

Да рукавная вещь сама в себе, но как ремонтная имеет право но жизнь…. Но не версалька.. Минерва на крайний случай.

PenDubovii, Янв 12, 2022
Lomaster, Янв 12, 2022
Lomaster
PenDubovii

Про лапки... Это хороший вопрос. У амеров все продумано супер!
А вот у Авроры свое крепление лапок и где брать сменные лапки - большой вопрос?
https://www.sailrite.com/Sewing-Machines/Sailrite-Sewing-Machine-Parts/Presser-Feet

Да, почитала, что на неё ставят только внешнюю/внутреннюю и для молнии, и всё! Эх... а счастье было так возможно 😈

Было бы интересно вернуть к жизни оригинал этой машинки, с чего ее содрали но такую найти….

Дамы и господа, давайте все-таки в сообщениях придерживаться темы "выбор швейной машины". Во флудилке же можно поделиться знаниями и о стрижке свиней, и про свое образование, ну и помериться длиной чего-нибудь

Perstkov, Янв 12, 2022
Perstkov
levantin

Будьте добры модель беспосадочной машины в студию….. а то мне с игольным транспортом бытовую видеть не доводилось…

А зачем Вам модель , все одно ж бытовушки публично презираете ? Ловите лучше древний анекдот. хоть он от склероза и не помогает.
Учитель: -Что в хозяйстве получают от овцы?
Вовочка:- Мясо.
У.:- хорошо. А еще?
В.:- Мясо
У.: -Из чего на тебе варежки?
В.:- Из шерсти
У.:- Так что еще получают от овцы?
В.:- Мясо.

Почему презираю? Очень уважаю которые сделаны инженерами для шьющих людей , а не маркетологами для покупателей. Ну а если аргументы про беспосадочные бытовые машины кончились, и перешли на анекдоты могу порекомендовать старый анекдот про Чапаева с петькой и « нюансы» 🙃

Авторы
Теги
Упоминания