Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MaraMart, Ноя 25, 2021
MaraMart
ELENALEx
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эти функции доступны, в т.ч. для швейно-вышивальных машин Bernina моделей: B 500E, B 540, B 570QE, B 590, B 700E, B 720, B 750 QE, B 770 QE, B 780, B 790, B 880, B 880 PLUS.
Источник

Вы сравнили, конечно, 880я 600 колов стоит -такая машинка и должна уметь "всё"! А Аврора S700 не такие уж и выброшенные деньги, основной мотор 40-50 (примерно) Ватт, для хоббийной сферы самый норм будет, цену немного накрутили за счет жк мониторчика. Профи, конечно, предпочтут менее мутный интерфейс.

i_avi, Ноя 25, 2021

i_avi, ответила в теме Флудилка-болталка в Оборудовании
VicaNikita, повторю: ни Aurora Style 700, ни Aurora Style 500, не стоят тех денег, которые за них просят. Совсем. Тем не менее, желающие могут их купить и, либо снизят интерес к шитью, либо купят другую швейную машину. А Bernina DesignWorks Software Suite, довольно специфический функционал, не всем шьющим нужный. Но и он, намного лучше реализован в современных бытовых режущих плоттерах для творчества.

шатл, Ноя 25, 2021

шатл, может еще что-нибудь посоветуете в пределах 60-65 т. ? И насколько надежна компьютерная машина, если честно не представляю себе до конца, что это за чудо. У меня старушка Singer 968 😃

Sterlizij, Ноя 25, 2021

Sterlizij, Ну если Джаноме Скайлайн 5 или 6,интересны декором и петлями шириной до 9 мм,но Джаноме это машинка ,в моем понимании конечно,больше для рукоделия,для плотного шитья Джуки и Селект подойдут больше,электроника это больше возможностей и функционала,удобства всяческие,плюшки опять же,если надо шить много,но при этом декор и петли не важны,то Селект хороший вариант.И это,несмотря на кажущееся многообразие машин,стоящих единицы,и мы их перечислили в принципе,Джуки серии F и клоны,Джаноме серии Скайлайн,Селекты те же,можно еще Бразера посмотреть серии F мод 410,420 ,неплохие,но по железу и мощности уступают всем выше перечисленным,ну и все.

MaraMart, Ноя 25, 2021
MaraMart

ни Aurora Style 700, ни Aurora Style 500, не стоят тех денег, которые за них просят. Совсем. Тем не менее, желающие могут их купить

Если цена комповых машинок на российском рынке где-то от 25 т.р. и выше, то цены на эти авроры - с учётом дисплея и заявленного функционала - выглядят вполне адекватными. Другой вопрос, что эти модели в принципе не для более-менее серьёзного шитья, а для мелкого хобби и развлечения. Вы просто смотрите с высоты своего опыта и вам оно действительно не надо (мне тоже). А кто-то купит и будет доволен.
Мне бы в детстве такую подарили - я бы пищала от восторга: можно палочкой в экран тыкать, всё рассказано-показано, подружкам можно похвастаться и вместе что-нибудь пошить..
Да пусть покупают, кому надо. Не пойдут продажи - снимут с производства, сколько инженерных решений ушло в историю, одним больше, одним меньше.

шатл, Ноя 25, 2021

шатл, Благодарю, наверное на Juki 600 остановлюсь. 🙄

Sterlizij, Ноя 25, 2021

Sterlizij, если будете покупать в России, то джуки 600 реально стоит 60 т.р.

i_avi, Ноя 25, 2021

i_avi,
да в Мире шитья решила взять, 59990 😃

Sterlizij, Ноя 25, 2021

Sterlizij, тут несколько страниц назад была история с этим магазином, как покупателю на тест дали джуки 600 с отвратительной строчкой и, типа, никак не смогли настроить. И такая история не первая. Поэтому требуйте машинку в заводской невскрытой (никаких отговорок, без вариантов) упаковке. Можно даже позвонить сначала, уточнить. Если не вынесут сразу, без езды по ушам - уходите и покупайте в другом месте. Иначе быстренько переуговорят на что-то своё, опомниться не успеете.
Как должна выглядеть родная упаковка со скобами - можно посмотреть на ютубе.

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, с выбором промышленного оверлока , остановилась пока на Jack С4-4-МО3/333 или Jack Е4S-4-МО3/333.
Может посоветуете другую модель Jack,шью для семьи. Спасибо.

Мимоза-61, Ноя 25, 2021
Мимоза-61

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, с выбором промышленного оверлока , остановилась пока на Jack С4-4-МО3/333 или Jack Е4S-4-МО3/333.
Может посоветуете другую модель Jack,шью для семьи. Спасибо.

Здравствуйте. Эта тема про выбор бытовой швейной машины. Про промышленный оверлок в другом разделе.
https://club.osinka.ru/forum-191

i_avi, Ноя 25, 2021

i_avi, Спасибо, приму к сведению!

| Машинка "всеядная"))

Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь. Помогите, пожалуйста, подобрать швейную машинку. В основном мелкий ремонт одежды (в т.ч. джинс) и шитье для себя (платья, юбки, блузки, ничего из верхней одежды). Одежду практически всю приходится укорачивать, т.е. ткани разные совершенно. Желательно с возможностью пошива из трикотажных, тянущихся тканей. В магазинах все советуют совершенно разное, голова кругом и квадратом, и остальными геометрическими фигурами. Моей машинке Зингер 20 лет, встал вопрос себе новую, старую маме, а с выбором беда какая-то, с одной стороны их много и это плюс, но он же и минус.
Прочла всю ветку, но мне не помогло, уж простите. Singer Galant 800 советуют в одном магазине, во всех остальных Janome и все разные модели, а запрос у меня один и тот же. 🙁(
Очень прошу несколько моделей кинуть на Ваш профессиональный взгляд, чтобы шила все, но и не стоила как крыло самолета))).
Есть ли вариант приобрести крепкую машинку в пределах 25.000? а в 15-17.000? (оверлок 3хнитка есть) Пожаалуйста, уже полгода никак не определюсь, по описанию все хорошие 😳

| Re: Машинка "всеядная")) ludax, Ноя 26, 2021
ludax

Прочла всю ветку, но мне не помогло, уж простите.

Да не читали вы тут ничего, зачем врать-то сходу. Всё настроение портится.
В районе 25 т.р. джаноме 1221, 7518, 7524, 90, 23u, 1800. До 17 т.р. - джаноме 22/394. Подробности - в руководстве в шапке темы. Или вбивайте номера моделей в поиск по теме и читайте - информации огромное количество.

i_avi, Ноя 26, 2021

i_avi, Вы меня, конечно, извините, но по себе не надо судить о людях. И тем более обвинять во лжи, могли бы просто не отвечать. За ответ отдельное спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания