Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ELENALEx, Ноя 23, 2021

ELENALEx, Болванка от ZengHsing,по железу ничего особенного,а вот управление ,интерфейс интересные,для того что бы изменить параметры выбранной строчки нужно скачать программу специальную на смартфон,планшет и через девайс изменять параметры,натяжение и т.д,в шитье особо не пробовал,у меня кнопочный телефон,без интернета.

шатл, Ноя 24, 2021
шатл

ELENALEx, Болванка от ZengHsing,по железу ничего особенного,а вот управление ,интерфейс интересные,для того что бы изменить параметры выбранной строчки нужно скачать программу специальную на смартфон,планшет и через девайс изменять параметры,натяжение и т.д,в шитье особо не пробовал,у меня кнопочный телефон,без интернета.

Неее, про приложение на смартфон в описании нет. Это экран и меню на самой машине организованы как смартфоны. Вообще такие "мозги" я впервые вижу. Встроенные мастер-классы с уже запрограммированными операциями и кнопкой "go" - это шаг вперед по направлению к швейному автомату.
https://youtu.be/ecM7xCx_3KM

flymammy, Ноя 24, 2021

flymammy, Похоже перепутал ,у них по моему есть или вышивалка или швейно-вышивальная,наши скачивали приложение что бы дизайн вышивать,500,700 есть,но я их особо не смотрел,кроме интерфейса ничем не интересны.

ELENALEx, Ноя 25, 2021
ELENALEx

Тут лучше обзор.

Ну такое... сердечки, тапочки... машинка для поиграться. Комплектация очень бедная. Механическая часть, как сказал Шатл, ничем не примечательна.
Для сравнения - последняя цена легендарной популярной компьютерной джаноме 4030 тоже была около 40 т.р., а в ней дисплей самый примитивный. За примерно 50 т.р. уже можно взять младшую 300-ю модель не менее легендарной популярной комповой джуки F.
Вообще цветные интерактивные дисплеи со всякими свистелками и гуделками ставят на топовые и довольно дорогие машины. И тут такое чувство, что эти модели Авроры и делались только ради экрана, всё остальное самое простецкое, по минимуму.
Насчёт лёгкости в обращении - не знаю, меня это тыканье стилусом выбесило бы в первый же день. Вкладывать его каждый раз в гнездо... если не вкладывать, он на столе моментально потеряется, если есть дети или животные - обязательно заиграют куда-то. Не знаю.
ИМХО, такую Аврору можно купить девочке-школьнице для уроков домоводства или девушке для всяких хоббийных мелочей типа тех же сердечек. Чтобы как в рекламных роликах - идеальная швейная комната и феечка за красивой машинкой. Мило, стильно, современно, без претензий на что-то серьёзное. Нужна ли такая машинка вам для ваших задач - смотрите сами.

i_avi, Ноя 25, 2021

i_avi, Ну не знаю,у каждого свои кумиры,но легенда ,на мой взгляд конечно,это Джаноме 18W,первого конструктива конечно,знаковая машинка для Джаноме.

ELENALEx, Ноя 23, 2021
ELENALEx

мнение на счёт Aurora Style 700

Выброшенные деньги. Несусветная глупость заставлять пользователя читать инструкцию с экрана швейной машины. [Я читаю инструкции в формате pdf с 27" экрана монитора]

Понятно, что изготовитель затарился большими цветными экранами для линейки швейно-вышивальных машин, благо, они сейчас очень недороги, вот и пихает их даже туда, где они не нужны. И, заодно, попытался сэкономить на тиражировании бумажных инструкций.
Чтобы «подсластить пилюлю», что потребитель очень сильно переплачивает, в Aurora Style 700 добавили возможность выстрочить текст набранный с экрана машины вот этими 172 символами

В предыдущей модели, Aurora Style 500, такой возможности нет.

Сравнение ассортимента встроенных строчек (строчки не встречающиеся в другой модели сверху отмечены жёлтым маркером) в швейных машинах Aurora Style 700 и Aurora Style 500

Источник: Краткая инструкция по эксплуатации.

Неадекватное стилусное управление с помощью сенсорного экрана, которое проектировали, разрабатывали и утверждали чудаки очень далёкие от шитья вообще и шитья на швейной машине в частности. Вместо пары-другой нажатий нужных кнопок и/или поворота крутилок и/или перемещения ползунков, пользователя отправили елозить по экрану переходя с одной страницы меню на другую.

i_avi

ИМХО, такую Аврору можно купить девочке-школьнице для уроков домоводства или девушке для всяких хоббийных мелочей типа тех же сердечек. Чтобы как в рекламных роликах - идеальная швейная комната и феечка за красивой машинкой. Мило, стильно, современно, без претензий на что-то серьёзное.

Как нужно не любить девчушку, что бы купить ей такое сомнительное «щасте».

Правильное счастье, из рекламного ролика выглядит, примерно, так: купил готовую выкройку, сшил желаемое, выгулял обнову, вдохновился, подобрал файлы с программами вышивки дизайнов для вышивки на машине по заинтересовавшей тематике, украсил свою обнову выбранными вышивками и выгулял получившийся шедевр
https://youtu.be/hrVnbv78IW0

Manual

Идеальная машина в идеальную комнату, для всяких хоббийных девчачьих мелочей, помимо шитья и вышивки, должна уметь и так:
https://youtu.be/mjdjtGb3fsY

Эти функции доступны, в т.ч. для швейно-вышивальных машин Bernina моделей: B 500E, B 540, B 570QE, B 590, B 700E, B 720, B 750 QE, B 770 QE, B 780, B 790, B 880, B 880 PLUS.
Источник

| выбор швейной машины

Здравствуйте! Помогите с выбором. Выбираю в двух ценовых сегментах, пока не определилась.
1. JUKI HZL F 600 или PFAFF Passport 2.0 (в PFAFF на официальном сайте указано что делает 4 петли, в остальных магазинах 2 такое возможно?)
2. JUKI Majestic QM 700 или PFAFF select 4.2 (или 3.2)

шатл, Ноя 25, 2021

шатл, ну да, верно. Скажем так, легендарные в пределах этого форума. Широко известные в узких кругах 😃

i_avi, Ноя 25, 2021

i_avi, Не,действительно,18W это как Королла у Тойоты,самая массовая и известная модель у Джаноме.

Sterlizij, Ноя 25, 2021

Sterlizij, Пфафф паспорт это и не пфафф, а так, на стороне заказано, чтобы бюждетный сегмент линейки закрыть. Здесь джуки F 600, конечно.

Джуки QM 700 - это джуки F 400 в другом цвете, полный аналог. А пфафф селект хорош, но он электромеханический, а не компьютерный.

Итого: если нужна компьютерная машинка - джуки 600, если электромеханика - пфафф селект.

шатл, Ноя 25, 2021

шатл, так я полностью согласна, без вопросов даже 🤗

Sterlizij, Ноя 25, 2021

Sterlizij, Ну Пасспорт еще понятно,как бы одноклассник этих Джуки ,хотя в сравнении с ними вообще не вариант,то Селект,неплохая конечно машинка,она совсем из другого сегмента,чистая электромеханика,но здесь,если нужны петли разные,то Джуки без вариантов,если просто шить используя в основном утилиту,то и Селект как вариант имеет место.

шатл, Ноя 25, 2021
i_avi, Ноя 25, 2021

i_avi,
Благодарю!

MaraMart, Ноя 25, 2021

MaraMart, эка вас занесло. Я же говорю - игрушка. Какие ещё бернины, дизайны, выкройки. Это всё равно что ребёнку покупать концертный рояль вместо синтезатора. Чтобы создать шедевр, премиальной машины недостаточно, ручки и голова ещё должны быть, но об этом в рекламе не говорят, конешно.

Про "затарились экранами" - похоже на правду)

Авторы
Теги
Упоминания