Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Сен 15, 2021
Стрижа

i_avi, ух ты ж, какая машинка! ⁉

Никакая... Видел на выставке. Впечатления плачевные! Наша Чайка была лучше сделана. Возможно, родная американка сделана иначе, но эту?... Пусть другие шьют. Имхо, не рекомендую!

Стрижа, Сен 15, 2021
Lomaster, Сен 15, 2021

Lomaster, не, Чайка точно нет 😂 Зингер, если что, у меня есть! Но вот такая железная штучка, да еще и с ручкой для переноски - это прям прекрасно! 😈

i_avi, Сен 15, 2021

i_avi, да, но ручки сверху нету 😂

Стрижа, Сен 15, 2021

Стрижа, там кофр с ручкой 😃
Аврору одной рукой всё равно не унесёшь - тяжёлая очень.

i_avi, Сен 15, 2021

i_avi, аврор у нас не найти, а вот пром.машины в соседних городах продаются на авито. буду думать-изучать тогда

zoldborg, Сен 16, 2021

zoldborg, этих аврор нигде не найти, они все с доставкой, закажите - и привезут.
По поводу пром. машин - в сети есть информация, как их сделать в ящике и с бытовым мотором, ссылку не дам, не помню, но поищите. Спросите на чипмейкере в разделе швейных машин - там помогут советами, может и ещё какой вариант подскажут.

i_avi, Сен 16, 2021

i_avi, да аврору заказывать долго сильно и дорого, а промки вот у нас в соседних городах продают их со столами и двигателями на 380в, запустить на сети 220в не проблема, просто занимать такой машиной столько места ради пары прошивов раз в полгода думаю смысла нет.. Я ж не работать ей хочу, а просто под себя одежду подгонять. Подумаю ещё над этим, такие машины дешёвые и не популярные, можно не спешить, а вот 7518А исчезла с продажи прям за пару дней последних

zoldborg, Сен 16, 2021

zoldborg, у 7518а есть клоны (правда, более дорогие) и много аналогов, поэтому пока это не проблема. Но ещё раз говорю вам (и не только я): современные бытовые машины не предназначены для пошива грубых тяжёлых тканей. Неважно, что собираетесь шить два раза в год - угробить машину можно первым же пошивом. Подгонять повседневную одежду - пожалуйста. Тяжёлая плотная джинса - уже на пределе возможностей. Грубые рабочие ткани - убой техники. Тут ещё есть момент, что имея опыт шитья можно исхитриться и сшить-таки более тяжелые ткани без потерь. Но у вас опыта нет, вы будете засовывать под лапку какой-нибудь двойной боковой шов джинсов в две подгибки и пытаться его прошить - ну и ожидаемо сломаете иглу, собьёте игловодитель, повредите подшпульник - и усё, пожалуйте в ремонт, и есть ли ещё нормальный мастер в вашем городе, неизвестно.
7518а и аналоги - отличные машинки и хорошее вложение денег. Если хотите купить - купите, конечно. Но не надо на них шить то, для чего они не предназначены. Для грубых тканей заведите потом что-то типа промки или чайку убивайте.

i_avi, Сен 16, 2021

i_avi, прочитал ваше сообщение и немного засомневался, а ту ли машинку я взял.. недавно пошил чехол на пуфик из мебельного велюра, планирую чехольчиков разных из оксфорда 600-го пошить, я этим убиваю свою 7524E? Или речь о ещё более тяжёлых тканях?

bahbka, Сен 16, 2021

bahbka, первоначально была речь о робе толстой сварочной и зимних джинсах. Плюс отсутствие опыта, чтобы понимать, где машинка тянет, а где нет.
Если ваша машинка берёт ткани без существенного усилия, то и волноваться не о чем.

i_avi, Сен 16, 2021

i_avi, понял-принял🙂 буду убивать чайку, для тонкой одежды возьму другую машинку🙂

Устал выбирать, заказал в рбт Q23, через неделю привезут надеюсь

zoldborg, Сен 19, 2021

zoldborg,
А ручку от Авроры?

Lomaster, Сен 19, 2021

Авторы
Теги
Упоминания