Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

@alenabriceag, Сен 14, 2021

@alenabriceag, не стоит. Машину не продадут и уши оттопчут.

@alenabriceag, Сен 14, 2021

@alenabriceag, Подстава какая-то!!! Так нагло врать надо уметь! Про нитевдеватель, бегающий за иглой вообще перл!

VicaNikita, Сен 14, 2021

VicaNikita, да все три «отзыва» ерунда, особенно впечатляет после отзывов на неё же в другом цвете, как QM-900, вот «...что цвет животворящий делает...».
А нитевдеватель действительно «бегает» за иглой на фигурных строчках, поэтому в случае обрыва или смены нити не надо переводить иглу в центральное или крайнее положение, можно заправить иглу, не прерывая строчку. Но шум дополнительный это, конечно, создаёт.

Luchs, Сен 12, 2021
Luchs

Ищу лампу на промку.. за рупь двадцать)))
Темно шить. Хотя рядом лампа дневного и настольная.

Поменяйте ваши лампы дневного света и ту, что в настольной, на современные светодиодные аналоги с хорошим световым потоком и качественной цветопередачей. И будет вам светло и удобно.

MaraMart, Сен 14, 2021
MaraMart
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поменяйте ваши лампы дневного света и ту, что в настольной, на современные светодиодные аналоги с хорошим световым потоком и качественной цветопередачей. И будет вам светло и удобно.

поменяны 😈 😈 😈 на LED давно
Но тень от .... машинки, рук, изделия никто не отменял..
нужна переносная, чтоб на все машинки цеплялалсь легко.. и свет именна на иглу и строчку падал.
и жаба просила чтоб и не дорого;. Профи лампы в магазине уж больно цена кусачая....

Luchs, Сен 15, 2021

Luchs, у меня, почти «сто лет в обед», местная подсветка состоит из икеевского "Светильник Кварт Икеа настенный/лампа с зажимом"

и вот такой "LED-JDR-3,5W/WW/E14 280 Lm" юниэлевской лед-лампы со световым потоком 280 лм и мощностью 3,5 вт

Оба, в своё время, были куплены по распродажным ценам. Всё отлично освещено, мобильно и очень бюджетно. Лампу можно прикрутить к любой плоской поверхности, как вертикальной, так и горизонтальной. При необходимости, на край плафона можно прикрепить канцелярский зажим (биндер) в качестве дополнительного нитенаправителя.
Над рабочим местом, в качестве основного освещения, висит одноламповый потолочный светильник-подвес с качественной лед-лампой «тёплый белый 2700—3000К», со световым потоком 1055 лм и с коэффициентом цветопередачи Ra>85, мощностью 12 вт и углом освещения 270°.

Товарищи с опытом, сориентируйте по машинке, 7518 и 7524 у нас в продаже нет, пока что в наличии dress code и q23g можно заказать, dresscode на 3-4т.р. дешевле. Я никогда не шил, хочу взять dress code для редких подшивов, но плотных-толстых тканей, она выдержит допустим зимние джинсы либо робу толстую сварочную перешить? Или искать в другой цене машинку?

zoldborg, Сен 15, 2021
zoldborg

Товарищи с опытом, сориентируйте по машинке, 7518 и 7524 у нас в продаже нет, пока что в наличии dress code и q23g можно заказать, dresscode на 3-4т.р. дешевле. Я никогда не шил, хочу взять dress code для редких подшивов, но плотных-толстых тканей, она выдержит допустим зимние джинсы либо робу толстую сварочную перешить? Или искать в другой цене машинку?

Выдержит 50-60 см примерно сварочной робы…. Может меньше.
Искать машину типа зингера в ценовой нише около 2-3 тысяч рублей

Perstkov, Сен 15, 2021

Perstkov, а 7518A выдержит такие прошивы? У нас в днс такую ещё можно заказать, пока с продаж не сняли

zoldborg, Сен 15, 2021
zoldborg

Perstkov, а 7518A выдержит такие прошивы? У нас в днс такую ещё можно заказать, пока с продаж не сняли

Сварочные робы и плотные джинсы выдержат промышленные машины и бытовые Подольского завода выпуска ссср, современные не выдержат, от слова совсем. Или забудьте про спецовки или ищите на вторичном рынке

Perstkov, Сен 15, 2021

Perstkov, благодарю, потренируюсь на чайке советской тогда, её уже не жалко

zoldborg, Сен 15, 2021

zoldborg, посмотрите у себя на вторичном рынке, под ваши задачи можно взять вот такие машины.

Попадаются редко, но вдруг. Это промки производства г. Орша, в ящике и с бытовым мотором. "Алеся" - прямострочка, бывает с цифрами от 1 до 4, неважно. "Вика" - прямая строчка + зигзаг. Они возьмут и робу, и джинсы.
Но! Берите только если машина чистая, ухоженная и полностью на ходу, т.к. завод закрылся и запчасти надо искать. Берите только после личного теста, пошейте на ней или пусть при вас пошьют. Без пересылок. С хранения и "нужна настройка" тоже не берите, возни будет много.

i_avi, Сен 15, 2021

i_avi, спасибо, живу в маленьком городе(саяногорск), на вторичке собственно выбирать нечего, дома есть чайка какая-то(цифры не помню), первый раз в жизни ей воспользовался, робу х/б подшить, и хочу взять что-то лично для себя, для редких подшивов(но толстых тканей), неделю уже голова крУгом от рекомендаций по ютубу

zoldborg, Сен 15, 2021

zoldborg, на ютубе вам особо смотреть нечего - для ремонта роб нужна промка, бытовые все гикнутся очень быстро. Тогда для вас два варианта:
- взять б/у промку 1022 (такие есть везде), поставить в ящик, прикрутить мотор на 90 Вт и получите вполне себе годную машинку для "гаражного" ремонта.
- купить новую переносную "шагайку" Aurora A-2153-HM - это аналог забугорных "парусных" машинок, стоит чуть больше 20 т.р. У неё ещё и зигзаг есть.

i_avi, Сен 15, 2021

i_avi, ух ты ж, какая машинка! ⁉

Авторы
Теги
Упоминания