Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Май 04, 2021

шатл, к бабке не ходи!😂🤣

Иголо4ка, Май 04, 2021

Што! Одни медиумы собрались? Да?.... Ээ-х! 🤫🤐
Иголо4ка, Если выбирать и покупать технику с позиции, чтоб не сломать! потому, как сервис чёрти где(вернее я всегда живу где-то на краю земли), вот и получается, что и шить надо только руками, иголкой или на какой-нибудь подолке-чугуняке?.....🤔👊🏻🙊😡...Один раз в жизни должно же случится чудо. Мечта обязана сбыться. Хотя бы один раз (вопреки всему). Что-то мне напоминает это песню "Если у Вас нету тёти". 😁😜

i_avi, Май 03, 2021
i_avi

matrona, А што поделать, если всё хорошее в одной машинке не умещается 😃

i_avi, но мы все равно верим в лучшее! 😈
Впрочем, если посмотреть с другой стороны, то в одной отдельно взятой удачной модели машинки умещается только чуть-чуть менее чем всё! Уже каких только возможностей и приятностей инженерная мысль не создала для нас, и подчас вместо того чтоб радоваться этим чудесам, мы ропщем и выискиваем в лупу существующие и несуществующие недостатки. Удачно спроектированная и хорошо сделанная машинка, бытовая, уж точна ни одна не упущена из внимания нашего форума и рекомендована как удачная покупка. Равно как и ни одна модель являющая собой "чистое недоразумение" не обойдена вниманием, поименно.
Помню, давным-давно моя старенькая тетушка ваяла подлинные шедевры шитья ришелье на простой РУЧНОЙ подолке, вот на ней методом перемещения пялец делала мелкий-мелкий и ровный зигзаг, заглядение! И что, разве б она отказалась от любой исправно работающей машинки со встроенным зигзагом, если б догадывалась об их существовании? А в наше время машинки на грани фантастики, и стоят они отнюдь не как крыло боинга. Но находятся же желающие сказать своё громкое фи! 😕 ⁉

шатл, Май 04, 2021

шатл, или может Кирюшу?))

Lenchic80, Май 04, 2021

Lenchic80,😁 Не медиум. Кирюшка маленький. Я бруталок люблю😂. Если бы был с бОльшим вылетом, тогда бы рассмотрела кандидатуру.

levantin, Май 04, 2021

levantin, Фи-никто не говорит🤓. Это вообще не про меня. До сих пор в деревне стоят две чугуняки ручных из детства. С пулей одна и сломаная подолка мамина. И ведь тоже строчила так решелье👍🏻. Тоже люблю крепкие машины.Поэтому Подолку купила почти новую 83 года. Без света, зато со Знаком Качества.

matrona, Май 04, 2021

matrona, я покупаю технику с позиции: что бы она работала без заморочек и желательно без непредвиденных ремонтов в разгар сезона. По этому в "не сезон" стараюсь провести профилактику.
И поэтому сразу купила все Джаномовское машины. Уже больше 10 лет не подводят. А то было у меня чудо Российской техники оверлок Прима, хорошо Оршу еще при покупки забраковала. Она бы у меня еще меньше чем Прима проработала. А Прима достойно держалась аж до пошива джинсового костюма. И все сбились петлители потом ремонт.... ремонт..... и смена на Джаномку!
Мне нужны машины не ради развлечения , а для работы. Отвечу сразу: промки в маленьком ателье не окупаются, да и смысла в них нет. Нет нагрузки как в массовке. Для индпошива вполне достаточно хорошего бытового оборудования, НО промку первую я уже купила))

Еще у меня возник вопрос к знающим людям: какое продвижение лучше как у Джаноме система двойного продвижения ткани AcuFeed Flex или у Пфаффа IDT. Конечно прочитала, что у Пфаффов система верхнего продвижения лучше. Вот не пойму как работает у Джаномок. Вот вроде бы меньше чем эта балонда ВТ, но чем он отличается от ВТ и от IDT не пойму. Конечно, попробовать было бы лучше.
Интеллектуальная система подачи ткани - и вот это что за зверь?

Иголо4ка, Май 05, 2021

Иголо4ка, ну не знаю. Позвольте не согласиться с вами..Не знаю какое у вас ателье и какая загруженность заказами.. но промки как раз и окупаются. А сьэкономленное время , потраченное на шитье на промке ? а качества строчки , скорость шитья? Бытовые нужны для декора и петель. ( если мы говорим об ателье).

Lenchic80, Май 04, 2021

Lenchic80, Кирей это скорее уровень Джаноме МС 9450,и по цене думаю тоже, М7 всё же отличается от всего того, что сейчас есть есть на рынке в сегменте швейных машин, с акцентом на стежку, здесь и размеры, и конструктив и новый мотор в какой то степени инновационны и интересны, Кирей, кроме ВТ и сьемной рейки особо более ничем не интересен да и ценник завышен на мой взгляд.

BIMAGORIK, Май 05, 2021
BIMAGORIK

Иголо4ка, ну не знаю. Позвольте не согласиться с вами..Не знаю какое у вас ателье и какая загруженность заказами.. но промки как раз и окупаются. А сьэкономленное время , потраченное на шитье на промке ? а качества строчки , скорость шитья? Бытовые нужны для декора и петель. ( если мы говорим об ателье).

Согласен, 1промка и 1 промоверлок стоят сейчас как бытовая..... как может не окупиться? Про результат и говорить смысла нет, качество пошива рядом с бытовой не стоит.

BIMAGORIK, Май 05, 2021

BIMAGORIK, Ну конечно если смотреть с позиции нормального ателье, то да однозначно парк промок, помещение, и штат работников, НО если человек на самозанятости и проблемы с помещением (аренда уже проблема, возможные переезды промки сильно не потаскаешь). Еще ателье может быть узко профильное (трикотаж, легкое платье, верхняя одежда) хотя эти границы уже стираются, а зря. Но это не в этой теме обсуждать.
И вот как не крути, а бытовая и в Ателье любое нужна. Особенно если нет петельной и вышивальной машини. Но тут смотря что шьют.
Perstkov, у Джаномок оверлока и распошивалки достойное качество. Вполне может рядом стать с промками. Особенно как сейчас шьют массовку, просто ужас ужасный. У меня и ремонт, поэтому частенько наблюдаю что за одежда в продаже.

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста с выбор модели швейной машинки для дома. Предпочтения электронной, шитье различных тканей шелка, джинсы и пальто, выносливая, с большим количеством декоративных строчек, проста в понимании и управлении.
Ценовой диапазон от 20 до 30 тыс.руб.
От объема прочитанной информации в интернете голова идет кругом, уже не знаю на чем остановить свой выбор. Вроде выбор сделан, а в наличии их нет.
Заранее благодарна за помощь.

Holly2005, Май 05, 2021

Holly2005, электронную за такую цену не купить

Holly2005, Май 05, 2021
Holly2005

... выбор модели швейной машинки для дома. ... электронной, шитье различных тканей шелка, джинсы и пальто, выносливая, с большим количеством декоративных строчек, проста в понимании и управлении.
Ценовой диапазон от 20 до 30 тыс.руб.

Джаноме 23U, 7524E, 90E.
Если без пальто, то 740DC, 780DC до 40 тыс. Были еще 4030 DC и 2325/Q1M, но их найти в продаже практически не реально.
А дальше выходим на Janome Skyline 5, 6; Juki HZL F-300, 400, 600 но это уже ок. 60тыс.

Авторы
Теги
Упоминания