Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Май 01, 2021
flymammy
Perstkov

Вот же ж и я про то... Была бы у меня веритаса железная без прибамбасов, то я бы по-быстрому настрочила 3 комплекта "евро" и 1 полуторку в варианте суперэконом (чо там шить две строчки), а не выделывалась на Джуки 600й всю неделю 4 комплекта : простыня, пододеяльник и по 4 наволочки (две 60х60, две 50х70) то с двойными ушами, да с декоративными выстрочками и прочими излишествами. Да, и еще 3 неплановых наволочки с выстрочками, потому как доча перешла с подушки 60х60 на 50х70, а наволочки в старом комплекте этого не предусматривают, блин.
А вы говорите, машинка не виновата. А кто же виноват? не было бы этой декоративки, я бы и тюль на окна по 25 м в один конец подшивала как все нормальные люди простой строчкой, а не... ну вы знаете.
Так что тут вопрос...: кто виноват и что делать?.... 😂

Купить вышивальную машину..... такие наволочки будут...... только с маленьким бюджетом наверно не сильно они дома то нужны..... джинсы то не от сверхдоходов подшивают:)
PS а есть промки с полусухой головой..... их и на стол поставить можно как бытовую..... только если объемы домашнего шитья переходят за потребности бытовой машинки можно найти место 120/60 см в ширину и 60/70 в высоту....

Perstkov, Май 01, 2021
Perstkov

Купить вышивальную машину..... такие наволочки будут...... только с маленьким бюджетом наверно не сильно они дома то нужны..... джинсы то не от сверхдоходов подшивают:)...

Ну, не знаю про вышивальную. Была такая идея, даже на Топаз 50 тогда смотрела. Но не срослось, поняла, что вышивка в таком объеме мне в хозяйстве не нужна, а разовые проекты мне проще профи заказать. Ну а джинсы я подшиваю не от доходов, а потому что те экземпляры, что на попы хорошо садятся, имеют слишком длинные штанины. Кстати, был у меня момент, когда запойно шила джинсы всем своим, мужу, сыну, дочке, себе. Потом прошло. Опять же на той Джуки 600 - "современной пластмасске с наворотами". Даже пиджак джинсовый в анамнезе есть. Нафиг не хочу промку при всех ее достоинствах.

flymammy, Май 01, 2021
flymammy
Perstkov

Ну, не знаю про вышивальную. Была такая идея, даже на Топаз 50 тогда смотрела. Но не срослось, поняла, что вышивка в таком объеме мне в хозяйстве не нужна, а разовые проекты мне проще профи заказать. Ну а джинсы я подшиваю не от доходов, а потому что те экземпляры, что на попы хорошо садятся имеют слишком длинные штанины. Кстати, был у меня момент, когда запойно шила джинсы всем своим, мужу, сыну, дочке, себе. Потом прошло. Опять же на той Джуки 600 - "современной пластмасске с наворотами". Даже пиджак джинсовый в анамнезе есть. Нафиг не хочу промку при всех ее достоинствах.

Ну не знаю как с нормальной джинсы нормально сшить на бытовой... тут промка 450 ватт с 120 иголкой на Е26 выскакивает...... так что меня терзают смутные сомнения..... шил тут « теоретик» модный комбез сыну на работу.....

flymammy, Май 01, 2021

flymammy, а насколько приятней дочери спать на постельном белье,которое пошила мама и не просто ровными строчками,а с красивыми выкрутасами, ведь это и есть хобби ,приносящее удовольствие,а жизнь то у нас одна

Добрый день, уважаемые форумчане!
Во-первых, всех тружеников с праздником труда!
Далее, по теме: помогите разобраться с выбором швейной машины.

Тему в шапке прочла, начала именно с этих моделей поиск, но на доступных ресурсах из данных моделей только Janome 4030 P. Смущает, что это единственное предложение и не указано новая ли это машина, или после ремонта, а доставка платная.

По моделям, что в наличии, начала читать характеристики, но поняла, что меня больше интересует не количество строчек, а качество и удобство. Машинку выбираю "на дачу", т.е. что-то иногда прострочить при необходимости, от ситца до джинсов. Мелкий пошив и ремонт.
Главное, чтобы не ломалась.
Выбирать приходится онлайн, посмотреть и пощупать возможности нет.
Пока смотрю на Janome, какую из линеек выбрать, а на какую и время не тратить?
MOD 15, 19, 30, 50, 100 ...
С 30
HD 1000, 3000, 3000 BE
2200, 2206,2212, 2222
709, 721, 725 S
Magnolia 7318, 7330
JW 8100

Из Juki выбор гораздо скромнее
HZL 277
355 Z
70 HW
LB 5100

На остальные марки пока не смотрю, итак путаница в голове, но рекомендации обязательно приму во внимание.

Perstkov, Май 01, 2021
Perstkov

Ну не знаю как с нормальной джинсы нормально сшить на бытовой... тут промка 450 ватт с 120 иголкой на Е26 выскакивает...... так что меня терзают смутные сомнения..... шил тут « теоретик» модный комбез сыну на работу.....

Не знаю, какая у Вас джинса нормальная, у меня для мужчин такая:
штаны походно-дачные (уже старые, может, кто в теме, лошадок узнает от Наталья-я 🙃 )

и пиджак "проба пера"

Все на Джуки 600, люблю Ее нежно.

П.С. Сообщение потом удалю, ибо флуд, но надоели уже эти стенания про современные пластиковые погремушки. Современные пластиковые тоже разные, есть и рабочие со всеми удобствами .

ginkgo, Май 01, 2021

ginkgo, Раз на дачу, то нужна крепкая и долгоиграющая(долговечная) если смотрите на 4030,значит денег хватит на нормальную эл-мех. машину. 7518 А вполне подойдет или клоны 1221 и 7524 можно А, можно Е(эта с электронной компонентой).
Или Вы только комповую рассматриваете?

ginkgo, Май 01, 2021

ginkgo, Вы где находитесь территориально? Список у Вас непривычный для России. В разных странах одни и те же модели могут называться по разному.

Perstkov, Май 01, 2021
Perstkov

PS а есть промки с полусухой головой..... их и на стол поставить можно как бытовую.....

Да ладно? 😈 25 кг легко так поставить, фигня для женщины вообще. Не говоря уже о том, что не всякий стол выдержит.

Джинсы дома подшивают не от бедности, а потому, что это проще, чем тащиться в мастерскую. И еще потому, что даже фирменные джинсы могут быть подшиты суперкриво, с разницей длины штанин до 1,5 см - никто в мастерской не будет это вымерять и выравнивать.

Здесь стотыщпицот раз говорилось, что на бытовых машинах шьют только облечённую джинсу, а тяжелую кондовую - не шьют. Если вы эту информацию пропустили - кто виноват? И вообще не надо тут на flymammy гнать, если кто из вас и теоретик, так точно не она.

ginkgo, Май 01, 2021

ginkgo, номера моделей отличаются от российского рынка, но есть и знакомые экземпляры: Magnolia 7318 - это цветочный дизайн Джаноме 518/521 - хороший вариант для дачи: горизонтальный челнок, есть регулировка давления лапки, 18 строчек, петля полуавтомат бельевая, ширина зиг-шага 5 мм. Аналогичная по функциям Джаноме 721, 725s (у неё уже 22 строчки и петля-автомат), но это новый дизайн и у нас цена на неё гораздо выше, чем на 518/521...522/525.
Отличная модель Джаноме HD 2200, это аналог рекомендованным Вам выше 7524 и т.п., мощная горизонталка с 7мм зиг-загом и петлей-автомат, регулировка давления лапки.

i_avi, Май 01, 2021
i_avi
Perstkov

Да ладно? 😈 25 кг легко так поставить, фигня для женщины вообще. Не говоря уже о том, что не всякий стол выдержит.

Джинсы дома подшивают не от бедности, а потому, что это проще, чем тащиться в мастерскую. И еще потому, что даже фирменные джинсы могут быть подшиты суперкриво, с разницей длины штанин до 1,5 см - никто в мастерской не будет это вымерять и выравнивать.

Здесь стотыщпицот раз говорилось, что на бытовых машинах шьют только облечённую джинсу, а тяжелую кондовую - не шьют. Если вы эту информацию пропустили - кто виноват? И вообще не надо тут на flymammy гнать, если кто из вас и теоретик, так точно не она.

Я не про теоретик, а про джинсу.... не верю, как говорил Станиславский что промка с полукиловаттным двигателем тормозит, а Джуки 600 с 50 ваттным берет без проблем. Или джинса современная тонкая или... не то ставят на фабрики.

buklya, Май 01, 2021
buklya

flymammy, а насколько приятней дочери спать на постельном белье,которое пошила мама и не просто ровными строчками,а с красивыми выкрутасами, ведь это и есть хобби ,приносящее удовольствие,а жизнь то у нас одна

Спасибо на добром слове 😃 .
Любите ли вы театр декоративные строчки так, как люблю их я...

Это "уши" на наволочках отстрочены 🙃

flymammy, Май 01, 2021
flymammy
buklya

Спасибо на добром слове 😃 .
Любите ли вы театр декоративные строчки так, как люблю их я...

Это "уши" на наволочках отстрочены 🙃

Красиво отстрочены..... нет слов но 100000 за нормальную машинку чтобы так отстрочить немного перебор..... для дома или не прав?

Perstkov, Май 01, 2021

Perstkov, за 27450 руб. в 2011 году 29 января.

но 100000 за нормальную машинку чтобы так отстрочить немного перебор..... для дома или не прав?

Не верна сама постановка вопроса. Не "чтобы так отстрочить", а чтобы отдохнуть за приятным (еще и полезным) занятием после работы, не связанной с шитьем и рукоделием. Это релаксация и психотерапия. А сеансы у людей-специалистов стоят в разы дороже, чем тот же час за Джуки.

Perstkov, Май 01, 2021
Perstkov

...
Я не про теоретик, а про джинсу.... не верю, как говорил Станиславский что промка с полукиловаттным двигателем тормозит, а Джуки 600 с 50 ваттным берет без проблем. Или джинса современная тонкая или... не то ставят на фабрики.

Ваша вера и неверие - это Ваша проблема. Я просто шью. Не знаю, что такое "кондовая джинса", муж ходит в джинсах от Colin's и Henderson, шила ему из такой же, по описанию продавца джинса 10-12oz..
Все, я вопрос для себя закрываю. Фото показала, дальше стройте своих тараканов сами, мне и моих достаточно. 😂

Авторы
Теги
Упоминания