Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте! Насмотрела машину эльна 520s. Все нужные регулировки и функции для домашнего ремонта и шитья есть. Вес машины 8.9кг, но вот мощность в одном магазине заявлена 45, а в другом 50. Неужели правда? Если мощность указана верно, то справится ли такая машина с джинсами и куртками на синтепоне? Или лучше смотреть в сторону старой, доброй механики типа джаноме 423 или 1800? Сижу в печали:)

леди Червоненко, у компьютерных машин мощность мотора считается иначе, чем у электромеханики, напрямую сравнивать нельзя. 45-50 Вт для компьютерной вполне достойная мощность. Данные на сайтах могут быть написаны неточно, не надо сразу верить и расстраиваться. С облегчёнными стрейчевыми джинсовыми тканями и нетолстыми куртками должна справиться. Тяжелые "мужские" джинсы - не для бытовых машин вообще, либо на пределе их возможностей, тут старая добрая механика, конечно, лучше.

Здравствуйте. Цель-купить швейную машину и оверлок. Долго читала форум, смотрела ютуб. Остановилась на всеми рекомендуемой Janome dc 4030 и оверлоке Comfort 140. Но видимо слишком долго я этим занималась и теперь их нигде нет в наличии🙈 Посоветуйте пожалуйста достойные альтернативы по примерно такой же стоимости🙏🏻

MargaritaIg, Апр 08, 2021

MargaritaIg
Цены тоже в разное время разные были, поэтому лучше обозначить конкретную сумму, которую готовы потратить и что от машины хотите.

Оверлоки — в другой теме и этот безымянный вам явно не здесь посоветовали.

MargaritaIg

Посоветуйте пожалуйста достойные альтернативы по примерно такой же стоимости🙏🏻

А нету альтернатив. Зияющая пустота образовалась за последний год. Были джаноме 3050/dc50, elna 520 и 540, но и тех уже реально в продаже нет. Можете посмотреть зингеры - 9960, если цена устроит или серии 7*** - подешевле. Раньше их здесь в теме не особо советовали, но на безрыбье...
Либо купите электромеханику джаноме - 1221, 7518, 7524 и т.д. - прекрасные надёжные машинки в пределах 20 т.р.
Оверлоки в другой теме. На Комфорт даже не смотрите. Либо джуки 654, если цена устроит, либо ягуары последних лет выпуска - подешевле.

katzyn, Апр 08, 2021

katzyn, Машину через форум, а оверлок знакомая швея порекомендовала и отзывы в интернете положительные. По стоимости в 30-35 максимум хочу уложиться

MargaritaIg, не надо этот оверлок, пусть хоть сам папа римский рекомендует. Положительные отзывы либо от самих продавцов, либо проплаченные.
В 35 т.р. вы уложитесь только если возьмёте электромеханику (см. выше) и оверлок ягуар. В 30 т.р. - машинку классом ещё ниже, типа джаноме дресскод. Иначе сильно проиграете в надёжности.

i_avi, Апр 08, 2021

i_avi, я изначально Singer и рассматривала, но другую модель. На осинке выступают категорически против них😅 А если из 7 серии в пределах 30-35 на какие стоит обратить внимание, посоветуете?

i_avi, Апр 08, 2021

i_avi, я имела ввиду 30 только на швейную машинку) Хотела вертикальный челнок, но с маленьким ребенком решила лучше взять потише, да и современные уже как бы горизонтальные

MargaritaIg, Апр 09, 2021

MargaritaIg, не выступают на Осинке категорически ни против Зингера, ни против кого то ещё. Уже давно поняли, что у всех марок есть рабочие модели, есть нормальные и есть барахло коммерческое.
В заглавной статье указаны рекомендуемые модели Зингера в эконом-сегменте.
За 30-35₽ у Зингера роскошное предложение - Зингер 9960. Для домашнего рукоделия прекрасная Машина. Если шить больше и более утилитарно, то Джаноме ДС 50, 620, Элна 540s.
А если шить очень много и все, от трусов дo горнолыжных комбезов, то имеет смысл остановиться на топовой электромеханике с электронным блоком Джаноме 90е, 23u, 7524e, 724e, 5124..

MargaritaIg, Апр 09, 2021

MargaritaIg, выступали, когда были в продаже джаноме 4030, 2325, 5200. И то не столько против, сколько в пользу джаноме. А сейчас ситуация изменилась.
Ну вот я смотрю зингеры на яндексе - самый дорогой 9960 36 т.р., практически в вашем бюджете, можно его и взять, в Швейном мире, например. Следом Confidence 7470 и 7640 за 26-28 т.р. - про них ничего не скажу, поищите сами поиском по этой теме и теме современных зингеров, обсуждения какие-то были. Можно у Шатла спросить.

Не реклама , если сочтете нужным снести пост - ок. Случайно увидела на озоне жук600 за 47 тыс. это же очень хорошая цена, вдруг кто то ищет

леди Червоненко, Это старая Елна 5200,вполне себе рабочая машина,мощность 50Вт,но скорее всего уже с новым челноком,я не говорю что это плохо совсем,но ресурс этого челнока пока не известен,статистики нет,вместо 423 и клонов можно посмотреть серию SE ,например SE 7522 неплохие машинки,довольно мощные и шустрые,1800 ,это неплохой вариант,но например у 7518 или 1221 мощность больше.

i_avi, Апр 09, 2021

i_avi, Ягуар делает эти Сингеры,я уже писал про разрезанную игольную пластину ,даже в сравнении с Сингер 9960 они не вариант,не говоря уже о фирменном сегменте.

шатл, Апр 09, 2021

шатл, ОК, спасибо, значит вопрос закрыт с ними 😃

Авторы
Теги
Упоминания