Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IrenSh, Фев 22, 2021
IrenSh

flymammy,
Если не затруднит, то скажите какой челнок предпочтительней. Я честно пыталась понять, не смогла)))

извините, вопрос был не ко мне, но попытаюсь ответить. Вертикальный дает более красивую прямую и по причине своей полной железности позволяет безбоязненно пользоваться различными жесткими, армированными или резинками в оплетке и прочими толстыми нитками, нагляднее ослаблять\усиливать пластину натяжения шпульного колпачка. А в горизонталках композитный материал лучше истирается и , соответственно, со временем, пусть и не скоро, теряет свою геометрию. Зато, в бытовом сегменте, вертикальный колеблющийся может делать стежок не более 4мм, тогда как горизонталки до 5мм. Также и с шириной зигзага и декора у горизонталок обстоит получше.

levantin, Фев 22, 2021

levantin,
Спасибо вам. Мне, как неопытному пользователю, с вертикальным будет проще.

Добрый вечер, перечитав многие форумы вроде выбрала швейную машинку Janome DC4030... Теперь купить её не могу(то мечта с производства, то ценник в половину запрашивают). Может посоветуете, какой у неё есть аналог?

levantin, Фев 22, 2021
levantin

Зато, в бытовом сегменте, вертикальный колеблющийся может делать стежок не более 4мм, тогда как горизонталки до 5мм.

Есть серийно выпускаемые бытовые машины с колеблющимися челноками и длиной стежка 5 мм, также как и с вращающимися горизонтальными и вертикальными есть машины на 6 мм, да и вообще дело тут не в челноке.

levantin

Также и с шириной зигзага и декора у горизонталок обстоит получше.

У вращающихся челноков, а не только у горизонтальных. И то не абсолютно всех, есть тоже с узким зигзагом.

Это всё параметры конкретной машины.

Guamoko
Family 4700, если найдёте. А ещё есть условно похожие, тему почитайте.

Guamoko, Фев 22, 2021

Guamoko, Фемили 4700 - полный аналог, Элна 540s - тоже около того.

flymammy, Фев 22, 2021

flymammy, спасибо, аналоги, но по цене кусаются... Наверно тогда лучше взять Janome7524E.

Guamoko, Фев 22, 2021

Guamoko, в смысле кусаются? Они те же 35 тыс., что и 4030.
Посмотрите ещё QDC 620, она 29тыс. Для нетяжелого домашнего шитья вполне интересная модель.

flymammy, Фев 22, 2021

flymammy, я смотрела, пишут что она в пределах 25 тыщ (4030). Хорошо посмотрю ту которую вы посоветовали. Спасибо.

Guamoko, Фев 22, 2021

Guamoko, нет их за эти деньги, они вообще остались последние в Швейбурге за 33₽. И больше не будет, к сожалению...
Ещё есть DC50 за 26-27₽.

flymammy, Фев 22, 2021

flymammy, да, вы тыкнули, и я зависла на сайте, смотрю на нее(4030). С чехлом...

Guamoko, Фев 22, 2021

Guamoko, Правильно говорит уважаемая flymammy! Только там они и есть,в швейбурге. Но обратите внимание,что гарантийное обслуживание, в случае поломки в период гарантийного срока,осуществляется только у них! Хотя,судя по отзывам на этом форуме, машинка очень хорошо себя зарекомендовала, и в плане надежности тоже.

Guamoko, Фев 22, 2021

Доброй ночи! Можно вопрос? купила Juki 400 в днс. в комплекте нет лапки Лапка Juki для петли-автомат 40080966. в которую пуговка вставляется... коробку при мне вскрывали, скобы железные были новые на месте... кинули или такая комплектация у 400 ?

"Осинка" и осинки-форумчане давно мне помогают, не зная об этом.
Сейчас тот момент, когда пришло время сказать огромное спасибо шатл , Azimut , flymammy и многим другим авторам
за помощь в выборе швейной машины и безопасной (без выеденных мозгов и горьких слёз) покупке моего красавца Juki HZL DX7.
Без всех вас, дорогие форумчане, без вашего опыта и компетентного мнения все было бы не так, как сложилось у меня 😃
Итак, в качестве благодарности опишу свое "хождение за три моря"))
Оговорюсь сразу-- я самоучка, пришедшая к шитью не так уж и давно.
Шила на эл/мех Братишке, купленном 20 лет назад для подшивания портьер и джинсов, затем к нему прикупила 4 года назад оверлок Juki (снова спасибо форуму осинок!) 🎈
С оверлоком дело пошло веселее и уже через 2 года была куплена распошивалка Janome (еще раз спасибо осинкам!!!)
Понятно, что модернизация не могла обойти стороной и Братишку и это было все лишь вопросом времени, которое я решила потратить с толком и засела читать-- да-да! именно!! снова форум осинок 😃
На все 14 частей я не замахивалась, но крайние 5 я изучила и пришла к выводу:
Джаномка Скайлайн 7 или Джуки ХЗЛ ДиХ7.
Наученная опытом форумчан, обратилась в "Швейные машины", "Швейный мир"-- ни там, ни там машин не было в наличии (СПб).
И началось... Дошло до того, что я
1) с горя позвонила в "Текстильторг" и мне тут же предложили внести предоплату на счет, номер которого пришлют в смс, и подождать__ну да, прием мне известный из сообщений на "Осинке". Я им предложила ключи от квартиры и на этой высокой ноте мы расстались 😃
2) позвонила в в офис Джуки (МСК)/номер телефона офиса Джаноме тупо не нашла__ на мой горестный рассказ, что нет нужной мне машины в СПб, мне ответили, что в Мск-то их завались))) и предложили обратиться напрямую в "Книт". Созвонились и- о, чудо!-- мне сообщили, что 18.02 они ждут прихода груза, пообещали мне мою ляляку привезти и без всяких там предоплат и иного мозговыноса прислали смс-кой номер счета.
Осталось просто дожить до счастливого момента 😃
20.02 мне отзвонилась оператор инет-магазина и сообщила, что груз прибыл, принят, моя машина зарезервирована для меня и будет завтра доставлена в магазин, адрес которого я указала как наиболее удобный мне.
21.02. из магазина мне сообщили, что готовы меня сделать еще более счастливой и отдать моего долгожданыша...
Открывали коробку при мне, со скобами боролись долго и сомнений, что что-то не то и не так с машиной, никаких не возникло.
Удивило, правда, что продавец отдела шв.машин, проработавшая там 10 лет, ни разу не видела Juki HZL DX7. Но это не помешало ей вполне квалифицированно оттестить агрегат-- опыт!!!
Кстати, там же при покупке швейной машины минус 20 проц при покупке фурнитуры-- приятно, даже когда покупаешь аппарат за штучку баксов))
Дорога домой мне показалась оооочень длинной))) но и она закончилась 😃
Муж установил Жука на место Братишки (его ожидает профилактика и очень даже рабочая пенсия, избавляться не собираюсь), а я принялась читать инструкцию.
Не смейтесь, пожалуйста! Да, после форума "Осинки" и просмотра по теме этой машины всех доступных видяшек, я взялась за инструкцию.
Конец вечера и часть ночи я потратила на личное знакомство с Жуком. Конечно, было бы странно, если б эта умнейшая животина не показала мне свой норов))
На футере, на пальтовке шерстяной (тонкой), на флисе катионике, на шифоне и штапеле-- все ок, а на простейшей бязи (знаете, реденькая такая отбеленная тряпочка, которую любят пускать на проутюжельники?) выдал он мне слабое натяжение шпульной нити...петлял по лицу страшенно... регулировка натяжения верхней нити ничего не дала.
А в инструкции нет ни слова о регулировке шпульной нитки, ни слова! только о верхней... м-да... 🙄
Но "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"(с)-- нашла я заветный винтик на шпулеприёмнике и Жучара понял, что принятие им нашего паритета неизбежно 😂
Теперь есть мы с Жуком и все остальные, потерявшие нас на некоторое время. Но никто не в обиде: разве на дураков, влюбленных друг в друга и в шитьё, можно реагировать чем-то другим, кроме улыбок?!? 💞

KatDos, Фев 24, 2021

KatDos, лапка для петель обязательно в комплекте, иначе быть не может. Она лежит на дне ящика в съемном столике под верхней полкой с лапками.

Авторы
Теги
Упоминания