Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Azimut, Янв 25, 2021

Azimut
35 — это не мощность двигателя, это общая потребляемая мощность машины у S3. Но кроме мотора и зигзага 7 мм эта модель ближе к остальным Skyline, она тоже достаточно крепкая и увеличенного размера, чего нельзя сказать о других Janome с такой мощностью, они-то и сами хлипковаты.

Galjusja

Elna 5200 (520)

Не продаются уже.

Galjusja

DC 3050 - Elna 5300 (540)

5300 не продаётся, 540S тоже ещё искать надо. Janome DC50 купить не проблема, но она без регулировки прижима лапки.

Остальные не знаю, смотреть надо.

Azimut, Янв 25, 2021
Azimut

PS: Наша горячо любимая Janome 4030 теперь история. У нас есть ей какая-то альтернатива или ее можно благополучно выпилить из путеводителя? Потому что в продаже ее уже кажется нет совсем.

S3? Да, дороже, но что делать?

Azimut, Янв 25, 2021

Azimut, Серию F от Бразера можно представить,на сейчас это уровень средних по железу и мощности Джаноме,все какое никакое разнообразие.

Azimut, Янв 25, 2021

Azimut,

DC 4030 в Швейбурге за 32990 руб ещё есть. Доставка по России бесплатно. Прошерстил весь интернет, больше в нашей стране нигде не нашёл. Для истинных почитателей марки, которых не пугает цена )

Floren, Янв 25, 2021
Floren

Да, сетка, прилагаемая к инструкции, но если симметричные символы по ней вводить, то искажается изображение . Я в итоге разобралась , описала с картинками в теме по машине, но мне кажется, что сетка нужна ровная, какие-то сложности дополнительные создаются иначе

Ну я логику с изогнутой сеткой не поняла. Если Вам действительно понадобится свои строчки создавать, то поищите программу для создания строчек, она вроде и отдельно была и в составе PS_design называется Programmable Stitch Creator, Она намного удобнее, чем рисовать руками и потом строки вводить в машину ручками, тут можно загрузить с флешки. Посмотрела Ваши фото со строчкой, машинка отшивает их прилично, что не скажешь о NV-950.

У меня к Вам огромная просьба, по мере возможности, пишите побольше про свою машинку, мне надо менять свою nv - 950 или покупать в дополнение что-то более надежное? Форум почитала и только больше растерялась, каша в голове: какую брать? Бразер я брать не планировала, но после Ваших отзывов сомнения появились 😃

шатл, Янв 25, 2021

шатл,
Просто некоторые продавцы пишут 5200 или 5300, а в скобка указывают 520 или 540, или наоборот.
Уже и 520 пропала!? 🙁
В России какой то швейно-машинный бум!

katzyn, Янв 25, 2021

Janome DC50 купить не проблема, но она без регулировки прижима лапки.

У меня DC3050 (постарей, но то же самое, я думаю). Вполне хорошая машина, нехватки регулировки прижима лапки не заметила. Отлично шьёт трикотаж (если кому это принципиально). Все остальные машины Janome MyExcel W23U и 419 s на которых я шила ей уступают и даже 6260 QC (мне она не зашла, шила на ней несколько лет). А вот DC3050 как раз полюбила и за 13 лет не разу не пожалела что выбрала её. Janome 419 s есть и сейчас, шью, машина не плохая, но любви нет))

nafa, Янв 25, 2021

nafa,
Дело в том, что моя машина исключительно швейная, она не вышивальная вовсе, но лайтовые функции есть . Поэтому у неё нет порта , подключение флешки не предусмотрено . Остаётся рисовать руками, это не проблема, но вот сетку надо ровную . Если буду пользоваться этими функциями, то буду освещать . Шью я изредка.

Floren, Янв 25, 2021
Floren

моя машина исключительно швейная, она не вышивальная вовсе, но лайтовые функции есть . Поэтому у неё нет порта , подключение флешки не предусмотрено .

Знаю, что не вышивает, просто пересмотрела кучу обзоров с разными моделями, отложилось в памяти что есть порт. 😳 У некоторых машин и подключение к вай-фай есть, слабо представляю зачем? даже для вышивалки через вай-фай не особо удобно будет дизайны закачивать. 😃

katzyn, Янв 25, 2021
katzyn

Janome DC50 купить не проблема, но она без регулировки прижима лапки.

Джаноме DC50 сейчас продается за 28-30 тыс. и вполне конкурентна. Многие отмечают, что проблем с нехваткой регулировки давления лапки не испытывали.

По корректировкам в заглавный пост, мне кажется рациональным упомянуть серию Janome SE 7515, 7519, 7522 в разделе электромеханических моделей с вертикальным челноком и регулируемым давлением лапки в ценовом диапазоне вокруг 20 тыс. У нее, кстати крутилки для регулировок, а не ползунки, которые многих напрягают (или смущают). Вполне себе машины уровня давней серии 415/419/422.

Добрый день, остановилась вроде бы на покупки машинки janome russian style 2019 s. Что можете сказать про нее? Стоит ли ее брать. Спасибо.

Maltseva1990, Янв 25, 2021
nafa, Янв 25, 2021

nafa, Аврора Стайл 800 и ея клоны вышивают только при помощи приложения на смартфонах через Wi-Fi и более никак.

nafa, Янв 25, 2021

nafa,
Возможно это и удобно , я про вайфай, у меня фотокамера с вайфаем, очень часто до компа фото не доходят , тем более, чтобы в телефоне сейчас есть всё. Ощутила из-за этой функции невероятную разницу , плюс никаких проводов .

Иголо4ка, Янв 25, 2021

Иголо4ка,
Спасибо за отзыв!
Вы правы, 23 U видимо уже не купить, хотя на сайте, где я выбирала было написано "в наличии", но позвонив, узнала, что нет в наличии. Тем легче мне сделать выбор 😃
Решила остановиться на 7524E. Пусть уж сразу будет с парой дополнительных функций по сравнению с 7524А, тем более, что это подарок любимого мужа мне на ДР 😃

@flymammy, и Вам спасибо за ответ! Решила брать с чехлом:)

Авторы
Теги
Упоминания