Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Devaptaha, Янв 24, 2021

Devaptaha, это модель швейно-вышивальная, они обсуждаются в свое теме https://club.osinka.ru/topic-1098?p=21906672#top
Про Чикаго 7 точно говорили не раз 😏

Здравствуйте! Учусь на курсах, пришла пора обзаводиться собственной техникой. Машинка нужна надёжная, для разных тканей, побаловаться с трикотажем, пока не куплю оверлок (вероятно нескоро). Удобная.
Бюджет 20+/-
Пока рассматриваю такие варианты:
Janome 1221
Janome v30
Janome le35
Husqvarna viking 20e
Что из этого посоветуете взять? Или какие другие варианты?

Rosental, Янв 24, 2021

Rosental, если трикотаж в планах, то по ассортименту строчек интереснее Джаноме 7518 или 1800.

Всем здравствуйте!
Я здесь новичок. Прочитала закреп этой темы. В итоге остановила свой выбор на вот этих трех моделях:
Janome 7524А
Janome 7524E
Janome W23U
Понимаю, что последние две позиционируются, как одно и то же, но у них все-таки разный набор видов строчек. И разные лампочки для подсветки: у Janome 7524E галогеновая, у Janome W23U лампа накаливания. Кто что может сказать, какую все-таки модель из двух выбрать? или может быть вообще лучше Janome 7524А? Мне для домашнего шитья: постельное сшить, ребенку какую-нибудь одежку, джинсы подогнуть... Может быть в будущем что-то еще шить буду: платья, юбки, блузки... Пока что не пробовала себя в этом амплуа, трудно сказать))
Еще попутно вопрос: брать машинку с чехлом или без? И может быть кто-то посоветует проверенный магазин в Москве?

Eka_ter, Янв 24, 2021

Eka_ter, берите любую, какая больше нравится, лампочку накаливания поменять на светодиодную совсем не проблема. Чехол пластиковый жесткий - это просто колпак, накрывающий машинку. Смотрите сами по условию хранения и работы, нужен он Вам или нет. У многих используется активно, но у многих "мешается в квартире". Если планируется периодический переезд с машинкой "к маме" или "на дачу", то может сумка-переноска с функциональными карманами, сшитая на этой же машине и лучше будет.

Floren, Янв 21, 2021
Floren

Прописывать точки тоже не очень понятно как на изогнутой координатной сетке, пропорции рисунка на дисплее и на ткани разные . А так же каждая точка равна стежку, вообщем надо привыкнуть , чтобы понять

Изогнутая сетка у Вас скорее всего на бумаге с инструкцией идет? Её вкладывают якобы для удобства и понимания как будет строчка смотреться на ткани, то есть свою строчку лучше сначала нарисовать на этой координатной сетке, отметить места проколов (длина стежка в данном случае не равна установленной длине стежка). В машине сетка плоская двух координатная. Пробовала я строчку свою сделать, геморойно очень, исправлять трудно, и на моей NV - 950 то что отшилось совсем не было похоже не то что я пыталась запрограммировать, возможно из-за того, что транспортер продвижения ткани был практически лысый и плохо двигал ткань. Помучалась я пару часов и бросила, не стоит усилий.

Eka_ter, Янв 24, 2021

Eka_ter, разница между 7524A и 7524E: у А нет регулятора скорости на корпусе, она на педали не знаю на сколько это может быть удобно. Е и стоит подороже, мощность побольше. W23U вряд ли вы найдете. Швейный мир пишет: товар снят с продажи.

У меня была Janome MyExcel W23U, первая машина из Джаномок. После Чайки это был космос. Работала хорошо без нареканий.

katzyn, Ноя 29, 2020
katzyn

Azimut
Шапку темы, пожалуй, пора подновлять.

Можно убрать DC4050, их давным-давно нет. (DC4030 пока есть.)
Убрать QC2325 / 6260QC / QC1M.
Убрать DC5200.
Убрать Memory Craft 6600.

DC50 указать первой, а DC3050 или не указывать, или в скобках.

Добавить Skyline S6. Добавить Skyline S3 с оговоркой, что у неё другой мотор и поменьше мощность (35 Вт общая потребляемая).

Вероятно, есть смысл старые Janome электромеханические с вертикальным челноком перечислить, типа 5519, 5522 и прочих, с оговорками про их кривую прямую и более проблемное натяжение нитей.

Убрать Pfaff Expression 3.2 и Quilt Expression 4.2.

Добавить Expression 710 и Quilt Expression 720.

Ценовые диапазоны надо обновить.

Всякие торговые марки подустарели. Astralux, вроде, давно нет, но появились Necchi.

Может быть, кто-то ещё чем-то дополнит, я так, бегло просмотрел, мог чего-то не заметить.

Наш мега путеводитель в шапке темы отредактирован в соответствии с замечаниями katzyn. Внесены всякие мелкие исправления в модели и расширено описание для линейки Skyline, которая в итоге набрала популярность. Если у кого-то еще есть предложения по изменениям и добавлениям, обязательно пишите.

PS: Наша горячо любимая Janome 4030 теперь история. У нас есть ей какая-то альтернатива или ее можно благополучно выпилить из путеводителя? Потому что в продаже ее уже кажется нет совсем.

Eka_ter, Янв 24, 2021
Eka_ter

Еще попутно вопрос: брать машинку с чехлом или без?

Если речь не о цехе, то я не представляю, как жить без жёсткого чехла. Открытой машину нежелательно держать, пылится всё-таки, и в шкафу есть риск её как-то задевать другими вещами, мягкий чехол тут не особо спасает. У меня без жесткого чехла только оверлок, и, считаю, это недоработка производителя, из-за этого держу его в коробке, но из коробки доставать неудобно.
Но и жесткий чехол, и коробка, на самом деле, занимают в итоге меньше места, а не больше, так как для открытой машины нужно гораздо больше места, чтобы её не задеть, не повредить, не сбить настройки.

Azimut, Янв 25, 2021

Azimut,
Проведите параллели между моделями Elna и Janome - цены сейчас почти одинаковые и они пока есть в продаже
DC 4030 - Elna 5200 (520)
DC 3050 - Elna 5300 (540)
Elna 3003, 3005, 3007 - Janome ME 1221, ...

nafa, Янв 25, 2021
nafa
Floren
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Изогнутая сетка у Вас скорее всего на бумаге с инструкцией идет? Её вкладывают якобы для удобства и понимания как будет строчка смотреться на ткани, то есть свою строчку лучше сначала нарисовать на этой координатной сетке

Да, сетка, прилагаемая к инструкции, но если симметричные символы по ней вводить, то искажается изображение . Я в итоге разобралась , описала с картинками в теме по машине, но мне кажется, что сетка нужна ровная, какие-то сложности дополнительные создаются иначе

Galjusja, Янв 25, 2021

Galjusja, У нас нет уже давно 5200 и 5300,только 540 и серия 300Х.

Azimut, Янв 25, 2021

Azimut
35 — это не мощность двигателя, это общая потребляемая мощность машины у S3. Но кроме мотора и зигзага 7 мм эта модель ближе к остальным Skyline, она тоже достаточно крепкая и увеличенного размера, чего нельзя сказать о других Janome с такой мощностью, они-то и сами хлипковаты.

Galjusja

Elna 5200 (520)

Не продаются уже.

Galjusja

DC 3050 - Elna 5300 (540)

5300 не продаётся, 540S тоже ещё искать надо. Janome DC50 купить не проблема, но она без регулировки прижима лапки.

Остальные не знаю, смотреть надо.

Azimut, Янв 25, 2021
Azimut

PS: Наша горячо любимая Janome 4030 теперь история. У нас есть ей какая-то альтернатива или ее можно благополучно выпилить из путеводителя? Потому что в продаже ее уже кажется нет совсем.

S3? Да, дороже, но что делать?

Azimut, Янв 25, 2021

Azimut, Серию F от Бразера можно представить,на сейчас это уровень средних по железу и мощности Джаноме,все какое никакое разнообразие.

Авторы
Теги
Упоминания