Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пожалуйста, помогите выбрать Janome. Маме, 84 года, до этого на электромеханических не шила. Шила я, Janome My Excel, "ограниченный выпуск", поэтому хочу Janome. Нужны строчки, зигзаги, петли - не так важно,,чтобы шила плотную ткань тоже. Бюджет 8-9 тыс (если обоснованно, то можно иной))

Уважаемые форумчане, посоветуйте с выбором. Досталась в наследство Kohler zig-zag Avomatik, отличная рабочая лошадка, строчит разные декоративки, но я на беду увлеклась пэчворком и квилтингом, а "старушка" с квилтами не дружит. Встал вопрос одарить себя под новый год. Выбор между PFAFF Quilt Expression 4.2 и Bernina 380, ценовой диапазон один. С одной стороны верхний транспортер нравится, с другой- вертикальный челнок привычней. Пожалуйста, помогите определиться!

Dina86, Ноя 21, 2020

Dina86, Бернина 380 - отличная машинка, но для серьезного увлечения квилтингом и пэтчворком она неудобна из-за размера: справа от иглы мало места, нет простора для объёмных проектов. Поэтому в Вашем случае предпочтительнее Пфафф квилт экспрешн

Dina86, Ноя 21, 2020

Dina86, странный выбор.
Пфафф этот снят с производства, хотя витринные экземпляры есть кое-где. Для квилтинга он хорош.
Бернина 380 - короткая. С одеялом не развернешься.
Я бы выбирал из Пфафф 710 и Джаноме 6700

NewSew, Ноя 21, 2020

NewSew, Спасибо за совет, думаю, что большие проекты пока отложу на перспективу, а подушки и детские декоративки в кроватку смогу осилить B380. Мне она, видимо, душевней )

Nikolay, Ноя 21, 2020

Nikolay, Понимаю ваши рекомендации, как профессионала, но уровень предложенных вами машин, пока не осилю материально. Озвученные мной, приобретаются с рук, с малым сроком эксплуатации, но и естественно ниже магазинных цен ) Хотя, думаю, и здесь есть подводные камни...

NewSew, Ноя 21, 2020

NewSew, Пересмотрела сейчас все возможное от пользователей PFAFF Quilt Expression 4.2 и понимаю, что завтра стану обладательницей именно этой модели ) Спасибо!

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли докупать что-то сразу с машинкой 7518а? Иглы, лапку оверлочную? Шить только начинаю. Шить буду разное. Или того, что есть в комплекте достаточно?

Nadeni, Ноя 22, 2020

Nadeni, оверлочная лапка там есть, иглы есть, но их много никогда не бывает)))

Nadeni, Ноя 22, 2020
Nadeni

... нужно ли докупать что-то сразу с машинкой...

Если у вас нет какого-то инструмента или приспособлений и если продавец дает хорошую скидку или подарок, то разумеется стоит подобрать для себя подходящее - оптимальное по сочетанию цена-качество.
Удачи!
PS Раздел по выбору машинок, а узнать об "арсенале" начинающей или опытной швеи - есть поиск в нете... 🙃

Добрый день) Не нашла отзывы о Швейной машине Janome 450 MG...компъютерная...Заказала в Эльдорадо 17590, дешевле, чем в Содбике, Плеере (тему по магазинам изучила)... Подскажите пожалуйста, хорошая ли машинка...50 операций, подумала, что мне достаточно будет...сначала хотела более мощные по операциям, но бюджет не позволяет...Спасибо заранее)

Аталия, Ноя 23, 2020

Аталия, Отказывайтесь если можно, белошвейка это, дело не количестве строчек, а то что это маломощная и маложелезная конструктивно машина, с другой стороны если не будете шить плотные и относительно тяжелые материалы и трикотаж, то в принципе для неинтенсивного шитья может и пойдет.

Аталия, Ноя 23, 2020

Аталия
Облегчённая машинка, одна из очень многих, если вам так, ситец иногда шить, то сойдёт, а если шьёте много или всякое разное, то не стоит. Вообще машину не по количеству декоративных строчек выбирают обычно.

Но если вам серьёзную универсальную машину нужно, то за эти деньги сейчас только электромеханика и тоже не первая попавшаяся, в шапке темы вверху страницы можно посмотреть достойные внимания модели.

шатл, Ноя 23, 2020

шатл, Спасибо, поняла!!!

katzyn, Ноя 23, 2020

katzyn, Спасибо большое, мозги встали на место)

Авторы
Теги
Упоминания