Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

galinakoms, Ноя 17, 2020

galinakoms,
Выкладываю видео работы ICAPS, как обещала.
https://youtu.be/W59au_9z2Z8
В момент взбирания лапки на толщину и слезания с нее машина пикает.
Фото результата. Слева NX600, справа V5LE

flymammy, Ноя 19, 2020
flymammy

galinakoms, оба видео заправщиков не работают, к сожалению. Отредактируйте, пожалуйста.
NB: пост уберу за ненадобностью.

Зашла с другого компа - всё работает. Попробуйте нажать на саму ссылку.

flymammy, Ноя 19, 2020

flymammy, у меня все показывает.

flymammy, Ноя 19, 2020

flymammy, у меня все показывает и даже с телефона все ок.

galinakoms, Ноя 19, 2020

galinakoms, да, убедительно утолщение прошла. И все таки интересно, как это у неё все там внутри работает 😃.

galinakoms, Ноя 19, 2020

galinakoms, ой, какая вы молодец! Спасибо!!!
Да, утолщение прошла отлично! 🙉
Пикания я только не услышала. 👀

flymammy, Ноя 19, 2020
flymammy

galinakoms, да, убедительно утолщение прошла. И все таки интересно, как это у неё все там внутри работает 😃.

Слушай, ну у шатла вчера она тоже прошла легко. Он нам, правда, строчку не показал. Но шла уверенно.

Стрижа, Ноя 19, 2020
Стрижа

galinakoms, ой, какая вы молодец! Спасибо!!!
Да, утолщение прошла отлично! 🙉
Пикания я только не услышала. 👀

Через динамик моего телефона этого пикания не слышно - оно негромкое и низкого тона. Через наушники, на максимальной громкости, - слышно.
Если не ослышался, когда лапка забирается на толщину, то даже двойное пикание, а когда лапка спустилась - одинарное...

Если рассуждать логически, раз пикает, значит датчик срабатывает и считывает толщину. 🍳 Как вариант, вчера у шатла перепад был недостаточен.

flymammy, Ноя 19, 2020
flymammy

И все таки интересно, как это у неё все там внутри работает 😃.

Ну вот у 4000 потенциометр следящий за положением лапки есть, наверное и тут как-то так.

Не,такое утолщение это уже перебор,это практически критическое какое то значение,получается,что перепады толщин до определенной,и похоже весьма не маленькой толщины,эта система все же не считывает,я честно говоря предполагал,что система будет ,должна работать в более реальных режимах шитья,а такие горки,это все же не повседневное шитье,а экстрим какой то чесслово.

Вот и мне видится рациональным датчик на угол отклонения лапки от горизонтали. До некоторого критического машина просто тянет, а выше критического - меняется давление лапки, чтобы на горку взобраться.

flymammy, Ноя 19, 2020

Судя по фото, V5 много меньше но все же мельчит на подъеме?

vt12, Ноя 19, 2020
vt12

Судя по фото, V5 много меньше но все же мельчит на подъеме?

Да, немного есть, но и толщина не маленькая. Я специально сделала большую толщину для наглядности

Enforcement_Droid
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Через динамик моего телефона этого пикания не слышно - оно негромкое и низкого тона. Через наушники, на максимальной громкости, - слышно.
Если не ослышался, когда лапка забирается на толщину, то даже двойное пикание, а когда лапка спустилась - одинарное...

Пиканье есть, но не считала сколько раз пикает.

Авторы
Теги
Упоминания