Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Окт 17, 2020

Пришла, увидела, что советуют джуки 600 - взяла.

i_avi, если бы у меня был бюджет на машинку в 57т для Джуки600 или хотя бы 49т для 300, я бы тоже была крайне примитивной 😈

Если посмотреть старые ролики Андрейченко, то найдете, его ролик о ремонте Зингер 7470. Там же он показывает Ситилисту 9960 и заявляет, что претензий к железу данной машины у него нет. "Придраться не к чему"- это его слова)))

Я осилила его ролики только с близкими мне машинками))) Ну..видите как..поэтому я и пытаюсь думать и решать сама.

Кстати, у данной машины нет регулятора давления лапки на ткань, а это как я понимаю для вас является одним из критериев выбора.

В описании эта функция заявлена. Прочитала, что она автоматическая, даже не знаю хорошо это или плохо, у моей QC1M этот регулятор постоянно стоит на самом минимуме и мне хочется его иногда еще больше ослабить для трикотажа. Но может на Зингере оно и не надо... Получается что возможность регулировки какбэ есть, но по факту неудачная и все равно что ее какбэ нет, а если ее какбэ нет вообще, то нервирует тот момент что ее нельзя подкрутить)))

Интересно мнение тех, кто реально пользуется регулятором на тех машинках, где он есть и как он им нравится.

Да нормальная машина, особенно если покупать за 30 с копейками, а не за 40+ и не за 50+. бешенных тысяч.

Ну вот да, меня это подкупает, но в этом же и видится подвох. С одной стороны кидаешься на то, что за те же деньги у тебя тонна всяких примочек, даже если они тебе не особо то и нужны 😈 А с другой понимаешь, что более простой и надежный вариант был бы скорее всего предпочтительнее. Особенно волнует вопрос запчастей в случае чего, надо поузнавать что ли где-нибудь как с этим делом в Мск вообще.

furia_16, Окт 17, 2020
furia_16

...
Интересно мнение тех, кто реально пользуется регулятором на тех машинках, где он есть и как он им нравится.
...

-Я, - всё время им пользуюсь... 😈
В моей Джаномэ он весьма удобен - на "1" - слабый (даже лапка не защёлкнется на адаптере, при опускании - если её снять ⁉ ), а на "6" - очень сильный прижим лапки. 😎
Он даёт больше возможностей по шитью тонких-трикотажных тканей и очень-очень толстых материалов/слоёв. -Как и декоративных строчек и петель, тоже, - они лучше получаются "на максимуме".
-Сравниваю со своим дешёвым Бразером, где его нет... 🙁
ИМХО

Enforcement_Droid

Ledushka,
Вполне вероятно, раз ваша бабушка не была чересчур зажиточной, она ещё тогда купила такую машинку уже Б/У, это было очень распространено и касалось очень многих, обычно, недоступных простым людям вещей - шв. машинок, пианино и аккордеонов, патефонов и даже велосипедов...
-"Сейчас - в России, все дворы уставлены крутыми иномарками и дорогими джипами!" - это значит они дёшево стоят и всем доступны? -Нет, не значит... 😏
-Да, даже здесь, что ни комментаторша - минимум с 2-3 машинами, одна из которых обязательно ценой "под 60 тысяч", и ещё, разумеется 🙄 , с оверлоками и железными Зингерами-Веритасами-промками, в "мастерской"...
-Действительно, ведь это же даёт, ну СОВСЕМ другие "ощущения", - при нажатии на педальку... 🙃
😈

Машинка была новая 100%.
Смею вас огорчить - их было две., вторая была уже мамина. Точное название не скажу, потому как давно ее продала, но мама ее звала Иляна. Не помню точно, возможно она чуть по другому называлась.

Mmandarinka60, Окт 17, 2020

Mmandarinka60, Извините а вы собственно кто,что бы здесь на форуме огульно обвинять старожилов в том что они на оплате или шизофреники,кто давал вам право просто так взять и оскорбить сообщество,я например механик,никакой коммерцией здесь не занимаюсь,мне здесь просто интересно с профессиональной точки зрения,такой вариант вы не рассматриваете,форумы для того и создаются что бы люди имеющие отношение к какой то теме могли иметь площадку для общения,если вам здесь не интересно,то ради бога проходите мимо,или вы здесь в связи с сезонными проблемами,то вы ошиблись форумом,я довольно терпелив и лоялен,но подобные высказывания на мой взгляд как миниум некорректны,и если вам кажется что уровень форума недостаточен для вас,то никто никого здесь не держит,флаг в руки ,как говорится.

Mmandarinka60
Ledushka

Наврядли 😃 Ведь это не я натрындела здесь почти 2000 постов, у меня их с учетом сегодняшних, всего то 60 за 2 с лишним года.)))

Ledushka

Сомневаюсь

Ну так какие ваши годы, выйдете на пенсию и у вас время появится натрындеть и больше постов. Не расстраивайтесь и не завидуете, зависть плохое чувство. 🙂
А по поводу сомнений - напрасно сомневаетесь, давно уже прошли те годы, когда шить умела каждая вторая наша женщина. Из вашего окружения сколько человек шьет, и сколько этого делать не умеет? Вот отсюда и процентное соотношение.
Большинство предпочитает купить готовое, пусть и китайский китай, чем заморачиваться с шитьем.
А за время которое я "трындела" на Осинке я практически дошила рубашку поло. Одно другому не помеха, и это не считая других домашних дел, которые есть у каждой женщины.

furia_16, Окт 17, 2020
furia_16

Про регулятор давления лапки на ткань - есть, пользуюсь. На корсетную сетку или что-то не тянущееся, не шибко деликатное, но тонкое - посильней нажим, на объемное, ворсовое или тонкое чУйствительное - поменьше.
Но у меня машина, как обозвано в шапке темы " ...бренды, под которыми безымянные китайские и прочие компании производят изделия, не заслуживающие особого внимания и не стоящие траты денег..." 🙄 Уже лет 8 как.

Шатлл, а была такая машинка название Иляна, производство то ли Румыния, то ли Венгрия?
Не правильно спросила.
Машинка то была, а вот название такое - Иляна было, или же мы ее неправильно произносили.

Mmandarinka60, . Сидеть постоянно в теме годами может или человек на зарплате или тот у кого психологические проблемы. Я по вашему кто,бот проплаченный или с проблемами.

Ledushka, Окт 17, 2020

Ledushka
ILEANA румынские были, Илянами их и звали, вроде. Но это экзотика какая-то, хотя, возможно, в некоторых частях страны их и больше было.

Enforcement_Droid

100 лет назад, практически и не было разделения на "бытовые и промышленные"

Разделение было, да даже те же широко известные Singer 15 — бытовые, а Singer 16 — нет. Ещё в 19 веке делали разные спецмашины, которые в принципе в качестве универсальной бытовой использовать невозможно. Всё было.

katzyn, Окт 17, 2020
katzyn

Ledushka
ILEANA румынские были, Илянами их и звали, вроде. Но это экзотика какая-то, хотя, возможно, в некоторых частях страны их и больше было.

Спасибо большое.
Значит я не ошиблась с названием.
Я шила все подряд на ней, машинка была отличная, но с одним бзиком- если попался узелок, хоть маленький, пиши пропало. Она начинала топтаться и шить на одном месте, на узелке, причем перепады толщины на швах проходила замечательно.
Это случилось после того, как отец прострочил на ней козырёк кепки. С чем это было связано мы так и не узнали, вернее в чем была поломка, почему она так стала шить и ремонт ничем не помог. А строчка у нее была изумительно красивая.

Mmandarinka60, Ну тогда следите за своими выражениями и соблюдайте правила форума,если есть что сказать по существу данной темы,а именно выбора швейной машины,то пожалте,если просто возникло желание обсудить сферического коня в вакууме,то есть флудилка,если нужны советы психолога,то вы ошиблись форумом,да и какое вам собственно дело,кто сколько сидит на форуме и по какой причине.

katzyn, Окт 17, 2020
katzyn
Enforcement_Droid

Разделение было, да даже те же широко известные Singer 15 — бытовые, а Singer 16 — нет. Ещё в 19 веке делали разные спецмашины, которые в принципе в качестве универсальной бытовой использовать невозможно. Всё было.

-Ну, это уже - "буквоедство"! 😃 -Разумеется, в начале прошлого века, были и спец-машины, и скорняжные и какие угодно. Но, вы же не станете утверждать, что обычные промышленные Зингеры на фабриках и те, которые стояли - у некоторых, в личном пользовании, сильно отличались по прочности-надёжности? -Я - не знаю, лишь предполагаю, что ЕЩЁ большая прочность узлов промышленных, была бы уже совсем избыточна. 😈
-С другой, стороны, моя бабушка, до войны, вообще парашюты шила - на фабрике, может быть, даже тогдашние "неубиваемые" бытовые Зингеры, за неделю бы от этого развалились... 🙄

До сих пор читаю в сети советы по старым бытовым «Зингерам» - при подключении мотора..
не жать сильно на педаль- не рассчитаны они на такие скорости..
С чем то это наверное связано... 😏
А промка старинная все ж по тяжелее будет..
И стол солиднее и сама машинка..
внутрь не лезла..
Pfaff 38.. вылет 26 см.

А сдуру все можно сломать, и машинка швейная не исключение..

Enforcement_Droid
buklya

-Вот зачем вы кормите Тролля? 😏
-Который на меня тут опять накинется... 😃
Я просто поправил очевидную ошибку, про то, сколько и чего можно вставить под лапку бытовой машины. Странно, что вы этого не поняли. 😈
Естественно, вставить и "прошить", тоже большая разница, пришлось прошить - хоть и с парой пропусков!
-Конечно, это не какая-нибудь дорогущая Бернина или Пфафф, например, которая, конечно, шьёт без пропусков. -Но, зато они очень нежные и на них больше 6 мм нельзя вообще ничего шить. 😈
-Что бы ни утверждали проплаченные продаваны, в интернете, - это всё враньё...

Комментарий для понятия о чем разговор при выборе: вот фото машин с одним принципом образования петли- горизонтальный челнок и вертикальный. Теперь смотрим как они сделаны, сколько там пластика и легких сплавов. Умный человек понимает что чем прочней эти детали тем дольше машинка сможет прожить при условии что высота подъёма лапок примерно одинаковая около 1-1,5 см. Включайте голову при шитьё чуда не случится. Прошьёт но как долго и как безнаказанно для конструктивной целостности машины. На фото:
Челнок и узлы для ротационного вертикального челнока
Челнок и узлы горизонтального ротационного челнока.

Perstkov, Окт 17, 2020
Perstkov

...
Прошьёт но как долго и как безнаказанно для конструктивной целостности машины.
...

😂 -Вот уже и у вас "прогресс" 😏 - Теперь, оказывается, - "прошьёт".
Но, сколько машина при этом прослужит - вы НЕ ЗНАЕТЕ.
-И НИКТО не знает! 😏
-Здесь - не поспоришь! -Полностью согласен... 😈

Авторы
Теги
Упоминания