Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Сен 15, 2020

i_avi, спасибо за совет. Вот только я шью мало и мне будет достаточно одной машинки. Я по своей неопытности выбирала машинку которую будет легче перенастроить. Мне не нужно много декларативных швов и хватит одного вида петель. А если нужно то я и подождать могу 4030 . Спасибо вам за помощь такому чайнику как я

nika-s, Сен 15, 2020
nika-s

i_avi, спасибо за совет. Вот только я шью мало и мне будет достаточно одной машинки. Я по своей неопытности выбирала машинку которую будет легче перенастроить. Мне не нужно много декларативных швов и хватит одного вида петель. А если нужно то я и подождать могу 4030 . Спасибо вам за помощь такому чайнику как я

Может ещё подумать " некоторое " время .Тем более с одной петлёй . Посмотреть скажем
https://www.youtube.com/channel/UCLgECGBRY4epqCPjnSUnk-g
И.......................) Может всё " получится " без денежных вложений.?.....)

RPE2, Сен 15, 2020

RPE2, что ж он скромный какой, снял бы маечку. А то ни два, ни полтора, ни ленремонт, ни немецкий сантехник... непонятное что-то 😈

| выбор швейной машинки

Приветик, всем! три недели мучений и вот свершилось - сделала заказ машинки и 17-го обещают привезти. Оплата в момент доставки. Пока не перелопатила кучу инфы, не пообщалась с Софиями и разными там Королевствами у которых якобы " есть" janome 4030 и пр. . разводы., решила поставить жирную точку и остановиться на Juki Majestic M-200 E. в надежде шить в удовольствие шифоновые платья, из винтажных запасов., шить пальто , подшивать джинсы и пр. Цена для меня, честно говоря, немаленькая, но за 20-25 тыс. я поняла не найти компьютерную ,чтобы не юзала, ине трещала по швам.
Хотелось бы узнать мнение, права ли я, выбрав эту машинку. Спасибо всем, кто с самого начала наставлял меня на путь истинный, 🙃 Пожалуйста , напишите))

RPE2, Сен 15, 2020

RPE2, 7 петель!

krohka, Сен 15, 2020

krohka, это не джуки, это китайский китай, нонейм, которым закрывают нижнюю ценовую линейку. И цена на этот маджестик без малого 30 т.р., а у вас, помнится, бюджет скромнее был. Как по мне, так деньги на ветер. Но если вам важно было лично лопатить и общаться - ок, главное, чтобы покупка была в радость, что еще сказать.

i_avi, Сен 15, 2020

i_avi, Да, ровно 30тыс.(( Так какую же мне купить.?! Точная закрепка, положение иглы, шить без педали - все важно. Мне не важно- большое количество всевозможных сточек( хватит и 20 с лихвой) мне хватит 3 петли!. Но вот работа у меня от шифона, крепдешина до меха, кожи, джинсы. И неплохо бы еще стежку, но это уж как получится!! Что все-же посоветуете?

krohka, Сен 15, 2020

krohka, так советовали уже. Либо электромеханику, либо 4030 есть в швейном мире, либо увеличивайте бюджет и хватайте скай 5, пока еще есть остатки. Нету вам сейчас другой хорошей комповой машинки за 30 т.р. Мех, кожа, джинса - только в очень облегченном варианте, не надейтесь шить кожаные куртки и тяжелые джинсы с отстрочкой, это работа в принципе не для бытовых машин, тем более не для компьютерных - и это все вам уже было сказано.

i_avi, Сен 15, 2020

i_avi, 4030 нет вообще НИГДЕ!! Так хочется компьютерную. Может из Элны что нибудь?

i_avi, Сен 15, 2020

i_avi, Не 50 - это никак не найду. Вещи из кожи переделываю 1-2 раза в год. Платья и кофточки строчу частенько. Все для квартиры- тоже. Сыну починить грубые вещи -да. А вот остальное - чисто творчество для себя. Тогда, наверное 5024Е. Так хотелось дисплейчик на машинке. Спасибо, Вам , что уделяете время на мою проблему.

i_avi, Сен 15, 2020

i_avi,Спасибо, действительно на Швейном мире есть 4030 за 29990)) Заказ оформила, завтра уточню, 😃

krohka, Сен 16, 2020
krohka

i_avi, 4030 нет вообще НИГДЕ!! Так хочется компьютерную. Может из Элны что нибудь?

Игорь находит. Если что , спросите у него.Так что пройдитесь Гуглом по Family PL 4700.
https://youtu.be/NNk-hjJPBVc

Здравствуйте! Помогите с советом. Нужна машинка для нечастого пользования, но чтобы и тонкие ткани прошить, и джинсу, и трикотаж, желательно нитевдеватель, можно типовой. Бюджет не более 16000. Рекомендуют Janome LE-35 или 419s(5519). Рассматривала 1221, 7524А, 7518А они подороже и написано для тяжелых тканей. Может еще подскажите другие варианты. У LE-35 подъем лапки хороший.

Guzellll, Сен 17, 2020
Guzellll

Рассматривала 1221, 7524А, 7518А они подороже

да, они уже около 20 т.р., но если бюджет позволит, то это лучший выбор. 90А еще туда же. Про "тяжелые ткани" - сказки менеджеров, не ходите по непорядочным магазинам с низкими ценами, там ничего путного не продадут, заболтают только. Про всякие сравнения ТТХ типа подъема лапки, веса, мощности тоже забудьте, во-первых, на 90% сайтов они пишутся от балды, во-вторых, впихнуть под лапку - не значит прошить, особенно на бюджетных бытовушках, не обольщайтесь.
Совсем бюджетные машины можете посмотреть на 3 стр. 3 пост сверху. Обратите внимание на джаноме Дресскод и ее клоны, для нечастого использования хороший вариант.

i_avi, Сен 17, 2020

i_avi, Если шить нечасто, стоит ли брать машинку за 20000. Про тяжелые ткани-это не менеджеры говорят, это в техническом описании. На сомнительные сайты не смотрю. Выбирала у фирм, торгующих швейным бытовым и промышленным оборудованиеми запчастями, то есть у оптовиков.

Авторы
Теги
Упоминания