Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравия всем! Выбрала для себя машинку Janome Russian Style 2019s. Пользуется кто-нибудь этой моделью и стоит ли покупать? Подойдёт для новичка? Извините, если вопрос уже обсуждался ( я на сайте новенькая, если что - подскажите, где посмотреть информацию). Благодарю сердечно!

Alena0909, Сен 11, 2020

Alena0909,
"Russian Style 2019" - Janome, ну явно же, тупо, издевается над россиянами! 😈 - впаривает устаревшее барахло по двойной цене - "специально для любителей ушанок и балалаек" ⁉ 😡
Почитайте, хорошую статью, лучше:
https://hobbyshop.by/stati/gorizontalnyy-ili-vertikalnyy-kakoy-chelnok-luchshe/
Кстати, интересно мнение мастеров о новейшей Brother Hanami 27S
- куча строчек за смешные деньги!
https://www.youtube.com/watch?v=CCd6NACHba4
-Думаю - "порвёт рынок"... 😏
😃

Alena0909, Сен 11, 2020

Alena0909, Эта модель постороена на базе старой серии 415-423,но существенно отличается от них конструктивно,общего практически только станина из цельнометаллической отливки ну и еще пара-тройка агрегатов и узлов,вместо ползунов крутилки ,это удобнее конечно,могу уже сказать,что проблем с непрямой прямой ,которые встречались на старой серии здесь нет ,конструктив облегчен до уровня 743 базы ,может чуть потяжелее,но при этом мотор оставили на 70Вт,как на старой серии,т.е хорошая мощность плюс не такой такой тяжелый и грубоватый конструктив как раньше- имеем довольно шутрую,цепкую и весьма универсальную в шитье машинку ну и жесткий чехол как обычно на этих машинах,да дороговато,но вариант весьма неплохой и еще есть серия SE 7515-22 все тоже самое в другом дизайне.

Irynamia, Сен 11, 2020

Irynamia, я вам в личку ответила.
Самый лучший вариант Джуки 600/900, если дорого то оптимальным будет 400/700, можно и 300 покупать она не хуже старших моделей. В общем смотрите по цене и хватайте пока есть и цены еще выше не взлетели.

Enforcement_Droid, Смотрела видео на ютубе по моему в этой машинке такой же ремень как на Туле Швейная машинка Necchi559 электрическая1,

LAR0042, Сен 12, 2020

LAR0042,
-Да меня сейчас больше заботит моя нынешняя дорогая "Necchi EX100" (Janome DC7100)! 😃
Вот, позавчера пришлось всё-таки педаль разбирать - она стала периодически "теряться". 🙁
Хвалёное "качество" Janome - во всей красе 😊 -Потребовалось промыть движковый резистор от загустевшей за 6 лет простоя заводской смазки (превратилась в "карамель")... Ну, и смазать, по новой, конечно.
-Вот у дешёвейшего Brother-то такого не было!.. 🙃
А, Тулы, всё же нужно оставить в "прошлом веке". 😈
Иначе, отчаянно цепляясь за старьё и оставаясь "на обочине" мирового прогресса, мы скоро Коммунизм не построим!..
😃

Enforcement_Droid, про коммунизм пора забыть а тула ещё потрудиться

LAR0042, Сен 12, 2020

LAR0042,
-А я, всё же верю - в Светлое Будущее! -Хоть через 10 тысяч лет.. 😈

LAR0042, Сен 12, 2020

LAR0042,
-А, если не отклоняться от темы выбора швейных машин, то...
У машин "типа Тула" (ещё "Волга", вроде, и вообще, такого типа), есть несколько очень серьёзных минусов - некоторые из которых, многие люди "старой закалки", совершенно ошибочно, относят к "плюсам"!
-У них металлический корпус.
-У них металлическая педаль.
-У них мотор - металлический, бескорпусный, находящийся внутри машины, в парах масла, уже многие десятки лет.

Это всё минусы! Через все эти детали проходит 220-230 Вольт.
Изоляция проводов в любой момент может нарушиться, провод "отгореть" (или отвалиться от вибрации) и замкнуть на металлический корпус!
Так как мотор не закреплён снаружи - как у навесных польских-турецких электроприводов (который ещё и в пластиковом корпусе, обычно, да и педаль там ПЛАСТИКОВАЯ!), которые все ставят на Подольские машины (и прочие "Зингеры"), то контролировать состояние проводов гораздо сложнее!
Немало случев, когда, например, убивало тех, кто пользуясь старыми советскими металлическими электродрелями (тоже скопированных с немецких, кстати 😈 ), попадал сверлом в электропроводку! -Они тоже, наверняка, "плевались" на современные "пластиковые погремушки"... 😈
-С металлическими "хорошими" швейными машинами, тоже такое бывает!.. 🙁

Enforcement_Droid, Корпус метал, мотор внутри, педаль пластиковая, надо жмать большим пальцем вес 1.5 кг, провода мощные, но в жизни все бывает согласна, буду осторожней

-У моей Тулы, заводская педаль была металлическая.

-А я, как и многие, на педаль всегда жму "не в обуви"... 😈

Сообщение было удалено

Enforcement_Droid и LAR0042, может вы уже перейдёте в профильную тему, или во Флудилку, там можете о чем угодно болтать.
Здесь тема по "Выбору швейной машинки", а вы ее засоряете своим флудом, который к теме никаким боком не относится.

Авторы
Теги
Упоминания