Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Shik1, Авг 01, 2020

Shik1,
Не шила..
Мы ее включили..
А там космос))
И для меня и для продавца))
Мама подарила невестке..
а та решила что ей комповая да еще и с вышивальным блоком сложно, да и шить она не любит..
Ей простой старушки для хобби хватит.
Да и деньги нужны..
тест мы б сделали- мне разрешили)))
Но.. я не Шмогла))) 😈 😈 😈
Ну потыкали конечно. Может см три и прошила..
сейчас бы я первое что проверила- челночное и баланс на тестовой строчке. Петлю..
Они у этой машинки были разбалансированы..
Но вышивает хорошо..
вот она, кстати..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lenchic80, Авг 01, 2020
Lenchic80

Ох и весело у вас тут было)) Всем спасибо за комментарии. Купила в результате janome skyline s5. Не знаю на сколько правильно сделала, но пришла в магазин ''просто посмотреть'' и не смогла уйти без машинки. Вот моя красота))

Lenchic80, поздравляю с новой помощницей! Достойный выбор! Пусть радует своими возможностями!

o_lelka, Авг 01, 2020

o_lelka, Поздравляю, вчера жене купил тоже 😃

gvmsk, Авг 01, 2020

gvmsk, надо Lenchik80 поздравлять. 🙃
Я немного раньше купила Juki QM-700. Но все-равно спасибо! 😃
И вас с покупкой! Творческих успехов!

Masetka, Июл 31, 2020

Masetka,
не дождалась я ответа(
потерялся мой вопрос в споре.
муж купил Janome394 и прекратил мои сомнения...
сижу вот - знакомлюсь

Masetka, Авг 01, 2020

Masetka, муж все правильно выбрал, поздравляем с помощницей!

o_lelka, Авг 01, 2020

o_lelka, Поздравляю! Нравится мне как она петельки делает.

Здравствуйте, похоже не найти сейчас 4030, на официальном сайте janome, мне ответили что не планируется поставка этой модели. Начала рассматривать модели 90a,7518а, 7524,1221. Цена примерно одинаковая. Опускается ли на данных моделях нижний транспортёр? Для домашнего использования на разных тканях, что посоветуете, никак не могу определиться, поскольку совсем новичок, а шить прям ну очень хочется)

Shik1, Авг 02, 2020

Shik1
Не путайте официальный сайт Janome, на котором с вами общаться никто не будет, со вторым сайтом компании Элфорт с красивым доменом в зоне ru. Что вам там Элфорт ответил, особого значения не имеет, потому что они могут запросто всего лишь иметь в виду то, что в своих розничных магазинах у них этой модели не будет.

Что касается названных вами моделей, то транспортёр у них отключается (вообще мало обычных бытовых машин где он не отключается) и все они тоже хорошие. Чем друг от друга отличаются можете найти, воспользовавшись поиском в теме справа сверху.

Шанжан, Авг 02, 2020
Шанжан

o_lelka, Поздравляю! Нравится мне как она петельки делает.

Спасибо, Шанжан! Я от машинки просто в восторге! 🙉

Shik1, Авг 02, 2020

Shik1, а у Вас нет Швейного мира? Я купила на этой недели у них за 25 с коп, но это со скидкой по карте постоянного клиента. Без скидки 27750 .

Shik1, Авг 02, 2020

Shik1, ещё в Швейбурге посмотрите, там тоже 25 тыс., а Швейный мир имеет интернет-магазин с доставкой по России.

П.С. Сейчас глянула Ваши исходные сообщения с требованиями и бюджетом...
Может, вернётесь к топовой электромеханике? А то цены растут очень быстро...

Shik1, Авг 02, 2020

Shik1, На всякий случай, посмотрите janome 4050. Это та же машинка, только в другом цветовом оформлении. Правда её уже давно нет в продаже, и в интернет-магазинах Вы её вряд ли найдете. Но, я была сильно удивлена, когда на днях увидела её в наличии в одном из швейных магазинов в нашем городе.

flymammy, Авг 02, 2020

flymammy, да, я смотрю уже в сторону 7518.

Простите, влезла в разговор опять со своими бананами:
Джуки ф600 и ф400 разница в 150$. Как считают профессионалы разница в машинках стоит разницы в цене?
Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания