Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ИМХО если нет денег на новую железную машинку, то ненадо покупать пластик, купить чайку или Веритас, заработать на них на новую а чайку оставить джинсы подшивать.

Perstkov, Июл 31, 2020

Perstkov, а если на заказ не шьёшь, то как "заработать"? Объяснять всем, что ты уже кучу денег съэкономил, латая пододеяльники и подшивая брюки?
Кому-то, наверное, хватит и пластиковой погремушки, но человек должен знать, что вкладывает деньги именно в пластиковую одноразовую машинку, а не в "современную швейную машину". Каждый выбирает по себе....

Enforcement_Droid,

Ну что! изменится в жизни вашей соседки (и миллионов таких "швей"), если она купит именно дорогую, рекомендованную мастерами, сверх-надёжную QC2325, к примеру?

Многое.
Она у меня спросила совета какую купить машинку..
Я сказала какую и цена на неё начинается от 600 евро и выше. А лучше вообще смотреть на машинки от 1500.., Дешевле смысла брать нет.,
Ну и слово за слово.. что если ей на попробовать - пластиковый ноунейм не покупать - то «чем выбрасывать» я ей свою Тойоту и отдам..
А там она себе приличную и купит.
А на пока пусть пользуется-а выбросит сама..

Если не найду все таки janome dc 4030, в этой ценовой категории что можно ещё посмотреть? Компьютерного

Shik1, Июл 31, 2020
Shik1

Если не найду все таки janome dc 4030, в этой ценовой категории что можно ещё посмотреть? Компьютерного

Нет и никогда не было.
В ценовой категории Джаноме 4030 нет комповых моделей такого же уровня надёжности и проходимости. Облегчённые машинки для "шить сарафаны и лёгкие платья из ситца" встречались, те же 35Вт на "почти" 6 кг, с корпусом как у 601й. Номера моделей и картинки разные - суть одна.

Сегодня заглянула в один швейный магазин в нашем городе. Не люблю я его из-за непрофессионализма продавцов и цен. Но как же мимо пройти?))). Не была там с зимы. Справедливости ради, это единственный магазин в городе, где можно было воочию посмотреть джуки 600, некоторые Pfaff. Год назад, когда джуки 600 стоил 45 тр, здесь он стоял за 58. Сейчас его не было. На мой вопрос - куда он делся, сказали, что отвезли в другой магазин и там продали. За время, что не была там, завезли много топовых моделей электромеханики джаноме ( и вертикалки, и горизонталки, как 75хх и т.п). Их тоже ни в одном магазине воочию увидеть нельзя. Но, что характерно, ни на одну машину ВООБЩЕ, нет ценников. И тут вижу на верхней полке стоит джаноме 4050. Спросила цену. Продавец долго копалась в своих талмутах, в компьютер заглянула. Потом спросила, могу ли я подождать минут 10-15, Будет звонить, уточнять в центральный офис. Естественно, ждать не стала, без надобности. Сказала, что у меня есть 4030. На что получила ответ - "ну, в этой же строчек больше! а вообще джаноме очень подорожали и последняя цена на 4050 была около 26 тр." Год назад ее точно не было. А на выходе увидела на витрине Pfaff Select 4.0. Может ещё что-то интересного бы увидела, но не было времени. Как-то так....

Нашла janome dc 4050 на Юле б/у на вид отлично выглядит. За 10500. Как думаете стоит обратить внимание? Или подозрительно дёшево? Если все таки покупать, на что стоит обратить внимание и как проверить?. Буду очень признательна за ответ

Shik1, Авг 01, 2020

Shik1, Покупка б/у - это всегда лотерея. Вид машинки-это не платье(красиво-некрасиво) Машинка может быть и с люфтами, глючная и сильно ушатана. Кто, как и сколько на ней шил-кто ж Вам правду скажет?! Это с механиком нужно смотреть.Это если есть возможность. Если это удаленка, то просите разговор по скайпу. Чтоб при вас шили, переключали программы, на скорости послушать звук и сразу посмотреть строчки. Петлю отшить. На всех строчках прогнать(благо их немного) Наверно вот и всё.Есть конечно доля везения, но на Юле мошенников сейчас много.Если слишком низкая цена, то могут быть и они. Как проверить?

matrona, Авг 01, 2020

matrona,
Согласна..

Я б/у машинки покупала, и швейные и вязальные и промки
Швейные причём совсем не дёшево надо сказать
И ездила забирать сама.. покупала только те что могла сама потрогать и посмотреть..
По крайней мере - хоть «деньги-товар» -платишь не мошенникам..

Пфафф швейно - вышивальный протестировать не смогла.
Только включила.
Потому что не знала с какого конца к нему подойти- и продавцы тоже.
Они и продали потому что не смогли разобраться))

А так- да, лотерея...
я до 50 евро- перечисляю..
Но предпочитаю забирать сама..
Смотрю в пределах доступности.
Но за 500 км за машинкой (1000 за день) ездила..

Luchs, Авг 01, 2020

Luchs, а вых нах месте шили? Как проверяли? Продавец не далеко от меня, соглашусь только если приеду посмотрю. Безопасную сделку не соглашусь. Судя по фото у человека скупка. Я ещё и новичок не знаю как её заправлять, только на видео смотрела обзоры)

Shik1, Авг 01, 2020

Shik1,
Прочел Ваш пост выше. Совет: пока нет опыта, купите новую машинку. Вот вторая или третья может быть для Вас и б/у. Не сейчас.

Берём толстую и тонкую тряпочку и нитки в районе 35 и спокойно проверяем машинку, заправка ниток везде достаточно простая и интуитивная если шьет зигзаг прямую и любую декоративную то значит живая , если пропуски или гремит то мёртвая ...... с мастером надо ехать когда машина не работает

Ох и весело у вас тут было)) Всем спасибо за комментарии. Купила в результате janome skyline s5. Не знаю на сколько правильно сделала, но пришла в магазин ''просто посмотреть'' и не смогла уйти без машинки. Вот моя красота))

Shik1, Авг 01, 2020

Shik1,
Не шила..
Мы ее включили..
А там космос))
И для меня и для продавца))
Мама подарила невестке..
а та решила что ей комповая да еще и с вышивальным блоком сложно, да и шить она не любит..
Ей простой старушки для хобби хватит.
Да и деньги нужны..
тест мы б сделали- мне разрешили)))
Но.. я не Шмогла))) 😈 😈 😈
Ну потыкали конечно. Может см три и прошила..
сейчас бы я первое что проверила- челночное и баланс на тестовой строчке. Петлю..
Они у этой машинки были разбалансированы..
Но вышивает хорошо..
вот она, кстати..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lenchic80, Авг 01, 2020
Lenchic80

Ох и весело у вас тут было)) Всем спасибо за комментарии. Купила в результате janome skyline s5. Не знаю на сколько правильно сделала, но пришла в магазин ''просто посмотреть'' и не смогла уйти без машинки. Вот моя красота))

Lenchic80, поздравляю с новой помощницей! Достойный выбор! Пусть радует своими возможностями!

Авторы
Теги
Упоминания