Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, помогите выбрать машинку, бюджет 10тысяч. Для начинающих. Очень хочу научиться шить, для семьи для души) от моделей janome уже голова кругом 😃 хочу попробовать стежку, наверное надо чтобы нижний транспортёр опускался, но сейчас в комплекте к машинам предлагают пластину, хорошая это вещь или нет? Устала выбирать, ИМ мне все как один советуют V14, но как то не по душе она мне. Помогите пожалуйста, сна нет с этими муками выбора ⁉

Если стоит задача сэкономить "каждую копейку", но купить обязательно новую машину - в магазине и с гарантией, то я бы сейчас выбирал из этих 3-х машин (с горизонтальным челноком и независимыми регулировками длины-ширины), - в порядке предпочтения:

...

Janome 601DC - 16-17 тысяч
Плюсы: 5x7 мм, 4 петли, компьютерная (позиционер иглы, точечная закрепка, ограничение скорости шитья - удобно для шагающей лапки!), хорошие комплектные лапки, разные и дешёвые лапки в продаже, ОЧЕНЬ низкая цена!
Минусы: компьютерная, не слишком высокая скорость шитья

https://www.youtube.com/watch?v=GsZHIPR1a4o

...

Brother HF27 ~12 тысяч
Плюсы: 4x7 мм, петля-автомат - с регулировкой ширины, самая прочная по конструкции, жёсткий чехол, ОЧЕНЬ низкая цена!
Минусы: оригинальные лапки стоят ОЧЕНЬ дорого, но есть дешёвые аналоги

...

Janome EL190 ~14 тысяч
Плюсы: "Джаномэ", дешёвые фирменные лапки, проще найти запчасти - если сломается
Минусы: 4x5 мм, петля полу-автомат, слишком дорого стоит

Shik1, Июл 30, 2020

Shik1, более менее рабочие модели нижнего ценового сегмента перечислены на стр.3, 3е сообщение сверху. Но в последние буквально дни-недели цены сильно взлетели вверх, поэтому смотрите сами, что ещё помещается в бюджет.

Enforcement_Droid, спасибо.
Не рассматривала компьютерные модели, страшновато. Но посмотрела и захотелось) 601 как в деле? Есть опыт работы с ней? Опять же горизонтальный челнок вроде не советуют.

Shik1, Июл 30, 2020
Shik1

Не рассматривала компьютерные модели, страшновато. Но посмотрела и захотелось) 601 как в деле? Есть опыт работы с ней? Опять же горизонтальный челнок вроде не советуют.

Компьютерные швейные машины - это СОВСЕМ ДРУГОЙ УРОВЕНЬ
- затрат, если их электроника выйдет из строя! 😂
Конечно, они более нежные - множество датчиков, шаговых моторчиков, мелких пластиковых шестерёнок и чувствительная - к перепадам в сети, электроника! -"Молотком и изолентой" их уже не всегда можно починить... 😃
Но, сейчас, некоторые такие навороченные машины уже стоят иногда даже дешевле древних, убогих, переоцененных "динозавров" 😏
За весьма скромные, по большому счёту, 16 000 рублей, вы получите современную, надёжную японскую швейную машину от одного из лидеров этой индустрии. При Союзе, на подобную, годами люди копили - да и были они лишь у единиц...
Плотную кожу и брезент на ней лучше не шить, конечно. -Но это касается любых бытовых швейных машин, пусть они хоть 15 кг весят. 🙄 И, обязательно, читать и соблюдать ИНСТРУКЦИЮ!
...
Я прилично шил на самом хлипком, из бывающих 😃 , пластиковом Бразере - никаких "мифических" ужасов даже с ним у меня вообще не было, при довольно жёсткой нещадной эксплуатации (6-7 километров ниток на нём извёл 😏 ) - https://club.osinka.ru/topic-208971
...
А, подобную 601DC , лишь немного более навороченную, Джаномэ DC7100 - я ещё сам только осваиваю, практически -
https://club.osinka.ru/topic-208838
-Вот, сегодня, образцов строчек наделал себе 😎 - для удобства!
-Живьём, некоторые, очень сильно отличаются от заводского рисунка - особенно с двойной иглой. -Масштаб, пропорции, толщина стежков... Но, тоже нарушил инструкцию, конечно, 😈
- нитки, раза в 1,5 толще, чем положено... 😳

...
-Но, эти машинки уже лет десять выпускаются, и они прекрасно устраивают всех людей - на планете, от Японии https://www.janome.co.jp/products/sewing_machine/lineup02.html до Америки, только нашим вечно, что-то "не так"....
-Я думаю - зажрались!.. 😃

Вот, любоытный обзор, можете глянуть -
https://www.youtube.com/watch?v=ZEUPg7cNvc8

Я - рискнул, а вы уж сами смотрите... 😈

Enforcement_Droid,
Вы это серьезно? За 200 долларов японскую машинку? Вы в Японии были? За эти деньги там даже детскую игрушечную не купить, а еще привезти и растаможить и навар магазину

Shik1, Июл 30, 2020
Shik1

Нет у него никакого опыта, просто тролль. Дядя пришел сюда два месяца назад из ниоткуда и занимается тем, что привлекает к себе внимание и засирает тему картинками и своими фантазиями. Хочет быть здесь главным специалистом. Хотите реальной информации - читайте посты Шатла, руководство вверху страницы и указанный уже список машинок на 3 стр. 3 пост сверху.

markiza_nsk, Июл 30, 2020

markiza_nsk, Джаноме - марка, зарегистрированная в Японии, производства размещены в Тайвани, Тайланде и Вьетнаме. Так что, да, формально японская машинка.

i_avi, Июл 30, 2020

i_avi, да почитала, спасибо. Значит 601 не стоит внимания? цена привлекательная для такого функционала

Shik1, Июл 30, 2020

Shik1, я тоже рассматривала эту машинку, но почитав тут отзывы в итоге купила 4030. Сравнивать не с чем, да и не могу, т.к шить начала только только))))

Shik1, Июл 30, 2020

Shik1, цена, надежность и функционал жестко связаны между собой. Выигрываете в цене и функционале - проигрываете в мощности и надежности. 601 белошвейка, для легких тканей пойдет, с плотными могут быть проблемы.

Sofkin80, Июл 31, 2020

Sofkin80, тоже почитала и решила покопить на 4030.но разброс цен большой. От 20 до 27 тысяч. Вы где купили?

Shik1, Июл 31, 2020

Shik1, реальные цены где-то от 24-25 т.р. и выше. Т.к. 4030 сейчас практически нигде нет, низкие цены и скидки на нее - 100% развод.

Shik1, Июл 31, 2020

Shik1, Ну кому и кобыла невеста,у ТС похоже планку сорвало после того как он пересел с пластикового недоразумения под названием Бразер,на вполне приличную,по нынешним меркам ,Джаноме,но 601 не есть 7100,дело не в функционале или плюшках,дело в конструктиве,его жесткости и надежности,ресурсе,вы можете год спокойно шить на 601 легкие и средние материалы,но подшив однажды джинсы вы обнаружите,что машинка стала плохо шить,пропуски ,обрыв ниток,плохое продвижение ткани,хлипкий конструктив поплыл,т.е сбились заводские настройки,просто от того что прошили плотный материал,ничего не сломалось,но машинку надо настраивать в сервисе,и так из раза в раз,а вот был бы конструктив мощнее,жестче ,с нормальной ,не усеченной станиной,и хорошей мощностью,то эти же джинсы были подшиты просто в том числе с другими материалами ,неоднократно и без последствий для машинки.У меня сейчас на ТО Бразер Universal 25,года полтора шила проблем не было,а тут что из джинсы пошила ,ну и все, после этого и пропуски пошли,и с натяжением что то случилось и рейка упала практически до уровня игольной пластины,но года полтора тоже наверно считала что этот Бразер хорошая машинка,теперь так уже не считает

шатл, Июл 31, 2020

шатл,
Какую "планку сорвало", о чём вы вообще? 😃 -Я просто спокойно отвечаю-обсуждаю машинки, в том числе и исходя из своего личного опыта, как и все остальные. Я и не писал, что имел дело с 601DC, у меня и к DC7100-то и то есть вопросы - она совсем даже не "совершенство". 🙃 -Я её, даже чуть "улучшил"! 😂 - как я думаю, потом напишу про это...
-Здесь, если уж на то пошло, лишь одну "попугаиху" - провокатора, аж корёжит 😂 от чужого мнения, вообще-то! -Или вас тоже "аштрисёть", от любого мнения, отличного от вашего? ⁉
-То есть, ни одной "рекомендованной тут Janome", с такими же проблемами, в вашей практике не попадалось, я правильно понимаю? И, я, даже близко! не ставлю ваши знания и опыт под сомнение, но, последний вопрос к вам - сколько метров ниток ВЫ ЛИЧНО прошили в своей жизни - именно на пластиковых Бразерах и на каких материалах? -Подозреваю, что лишь по пол-метра ситца - максимум, на каждой отремонтированной, нет? 🙄
-Смешно, когда человеку, с трудом готовому потратить 10-15 тысяч, всегда тупо советуют купить машину за 19-25... 😊 -И на самых дешёвых и слабых машинах, тысячи людей! годами шьют, если у них голова на плечах есть...

Авторы
Теги
Упоминания