Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Chubaka777, Июл 28, 2020
Chubaka777

...60 за F400 это перебор, это даже для f600 дороговато.

Ну это как посмотреть. Джуки Ф-600 в России порядка 900$ стоила, так что на сейчас это 63 тыс ₽.

flymammy, Июл 29, 2020

flymammy,
Ну в белошвейке по 55 продавались f600 и еще в нескольких крупных сетях видел по 55 примерно. В player.ru вообще 49 стояли у них, правда сейчас только f300 в наличии за 40.

Chubaka777, Июл 29, 2020

Chubaka777, ну так и доллар был по 60, а сегодня за 70 ускакал.
Помнится, было дело, что цена Ф-600 и до 80 с гаком доходила, но не долго...
В 2011 году я Ее за 27450 ₽ купила, но и курс был 30₽.

Если бы в эту цену стояла f600, я бы пожалуй её забрала, а за 400, считаю что все же перебор. Уже даже думала купить какую нибудь Necchi, или витринный экземпляр 5200 Жаном. Посмотрела обзоры и отзывы, что то эти Necchi подозрительно на мою старушку Bernette похожи, вот прям один в один, и проблемы будут те же наверное, короче шило на мыло. А вот над Жаномкой думаю.

Как Janome 5200 с джинсовой тканью справляется, или она для неё слишком тяжёлая?

Lenchic80, Июл 29, 2020

Lenchic80,
Все современные (с 80-х годов) "фирменные" бытовые швейные машины - абсолютно одинаковые по конструкции механики-кинематики и используемым материалам, кто бы что вам ни говорил! 😏
РЕАЛЬНАЯ мощность их моторов, тоже отличается очень незначительно.
Хотите "мощнее"? - вбивайте в поиск - швейная машина "400 ст/мин", тогда будет вам "мощнее"! Только вы такую машину сами проклянёте, когда станете шить на ней обычные вещи - ведь она будет шить в 2 раза медленнее всех остальных!
И, каждая машина, хоть немного, но отличается в регулировках! Достаточно поставить РЕКОМЕНДУЕМУЮ для джинсы-кожи толстую иглу, и на 8 слоях, в какой-то машине, уже могут нарушиться регулировки - из-за недостаточной (с завода) затяжки игловодителя или прослабленного ремня. И, тогда, сразу раздаются крики: "Моя машина сломалась, а вы её посоветовали!" -На что вам тут сразу же ответят: "-А чего вы хотели? -Вы разве не знали, что все современные машины рассчитаны только на лёгкие и средние ткани?.." 😃
На ютубе "Папа Швей" шьёт на ЛЮБЫХ машинах от 8 до 12 слоёв джинсы, как ему в голову ударит, ни разу не видел, чтобы какая-то машина их "не прошила", а какие, вдруг, редкие пропуски, так это из-за регулировок, которые не могут быть на 100% одинаковыми, даже у одних моделей машин...
-Хотите шить толстые-тяжёлые ткани? -Запасайтесь шестигранниками и сервисными инструкциями, чтобы самим регулировать-подстраивать машину, тогда даже пластиковый Бразер сможет у вас шить, даже кожу (тонкую, конечно 🙄 ), не то что 5200 Джаномэ! -Да и новых их вы не найдёте нигде, наверняка - только с рук (после таких же любителей на них "джинсы-пальто-палатки пошить")... 😃

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать ваше мнение о brother innovis a50????? Спасибо!!!

Enforcement_Droid, с таким подходом, можно идти в магазин и хватать первую попавшуюся машинку, подошла по функциям - хватай. Только вот вопрос, сколько потом времени на её настройку истратишь чтоб хорошо прошить нужный материал. Моя шьёт все подряд, но вот эти танцы с бубном перед тем как шить, убивают все на корню. То шьёт прям прекрасно, то вдруг на середине изделия решит, что шить не буду и все, и делает что попало, как ты её не крути и не перезаправляй. А хочется обходиться малой кровью, нитки иглу строчку поменял и шей...

Lenchic80, Июл 29, 2020

Lenchic80,
"Хотеть - не вредно!" 😏
-Покупайте 5200, конечно, раз "хочется"!.. 😂
-Но, вы же понимаете, что тонкий трикотаж и толстая джинса, требуют совершенно разных ниток?!
И одной заменой ниток и игл точно не обойтись НИ НА КАКОЙ МАШИНЕ! -Натяжение нитей, как в шпуледержателе, так и игольной нити, да и прижим лапки, тоже обязательно придётся менять! Даже, снятие челноком нити с иглы, по-хорошему, мастера тоже по-разному настраивают - для "пальто" и для "футболочки"...
А, например, в полупромышленных, сверх-популярных "за океаном" квилтинговых Brother PQ1500SL

, кроме прижима лапки, ещё и регулируется высота подъёма зубьев, что тоже весьма желательно, для разных тканей!
https://www.youtube.com/watch?v=E2Nr0vDEZ3Q
-Тогда и будет - хороший результат, а не постоянное "мучение" - как швеи, так и машины... 🙃

Meoww, Июл 29, 2020
Lomaster, Июл 29, 2020
Lomaster
Meoww
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На ловца...
Специально для любителей Братьев. Полная копия Brother F420, только вдвое дешевле.
Швейная машина MERRYLOCK.
https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/sewing/sewing_machines/404587/

Зачем так зло шутить? 😈
Коленоподъёмника - нет, автообрезки нити - нет, даже простой обрезки - в ИП, и то нет!
Не говоря уже про то, что, наверняка, ни одна деталь от Brother к ней даже и не подойдёт! 😡
- Brother A50 - всяко предпочтительней... ИМХО

PS: Но, я бы, лучше немного добавил, и купил Janome DC7060, или, хотя бы, аналогичную, новейшую Janome Sewist 780DC.

Lenchic80, Июл 29, 2020

Lenchic80
Есть лёгкие джинсовые ткани, которые худо-бедно шьют даже почти полностью пластмассовые машины без станины, а есть такие, которые ни одна обычная бытовая машина шить не сможет. Вопрос в таком виде смысла не имеет.

Но можно заметить, что DC5200 не слабее других обычных универсальных бытовых машин. Единственный нюанс — строчки с конвертером игольной пластины предназначены только для лёгких тканей и не надо пытаться ими шить средние, иначе конвертер вы рано или поздно сломаете, и придётся покупать новую игольную пластину или пытаться как-то его починить.

Тут основной вопрос вообще в другом. Эта машина уже практически ушла с рынка, продаются оставшиеся витринные экземпляры и т. п. А основная масса магазинов, где она якобы новая есть в наличии, просто ловят неосмотрительных покупателей на живца, чтобы потом развести уже на тот товар, который они продавать готовы.

Meoww, Июл 29, 2020

Meoww, Серия А у Бразер пришла на замену древней серии ML, в принципе это одинаковые конструктивы в новом дизайне, разница небольшая в функционале и на этой серии есть кнопка точечной закрепки, машины конструктивно хлипковаты, нагрузку не особо держат, слабое место игловодитель и рамка, закусывает, задирает и клинят постоянно, особенно при шитье плотных материалов и есть нюансы с приводом рейки, слабый шаговик частенько тормозит в промежуточных положениях, серия новая-проблемы старые.

Добрый день. Подскажите на вашем опыте, пожалуйста, недорогую и простенькую бытовую шв. машину с петлёй - автомат, которая бы реально хорошо делала петли на разных видах тканей (до 15тыс руб)?! 🙏 Буду использовать промышленную машину, поэтому бытовая нужна для петель в основном.

NadezdaD, Июл 29, 2020

NadezdaD, до 15 тыс петля в машине только бельевая с нерегулируемым просветом, часто нерегулируемой ширины. Про "на разных видах тканей" отдельная песня. Посмотрите лучше джаноме 1221, 7518.

Авторы
Теги
Упоминания