Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста. Машинка для мамы 65 лет, Janome с горизонтальным челноком и нитевдевателем. Желательно по бюджету уместиться в 10 тысяч рублей и меньше. Присмотрела Janome EQ 18a, Janome My Style 100 .. в общем очень жду совета. Планируется использование для мелкого ремонта и небольшого пошива.

iris_kisss, Июл 24, 2020

iris_kisss, My Style 100
Список недорогих машин на 3 странице 3 пост сверху, горизонталки там в двух нижних строчках поста.

шатл, Июл 24, 2020
шатл

LauraR, Да ,как то не очень выбор,из горизонталок 7318 ,это наша 521 модель,вполне рабочая машинка для своего сегмента компактных горизонталок,725 в принципе тоже самое,но уже конструктивно оптимизирована,да и дороже,из классики 7500 ,это конструктив нашей 394 модели или HD-1000,такой модели сейчас нет на нашем рынке ,но раньше была подобная модель 540,крепкая машинка,цепкая и шустрая,единственно нет регулировки прижима лапки.Что касаемо Джуки HZL 27 и 29 это делает Ягуар для Джуки и это не варианты даже близко,серия К в какой то степени продолжение старой серии HZL40-80 т.е обычные комповые горизонталки,ничем особо не примечательные,но весьма специфичные конструктивно и в ремонте,нет некоторых нужных регулировок и машинки все же не для силового шитья,у нас эта серия прошла незаметно.

В общем из выше изложенного вывод— ничего путного я не нашла. « вполне рабочая для своего сегмента» ≠ отличная рабочая без изысков машинка.
Пока что торможу на Джуки промке. Спасибо за советы. Ещё обращусь, чуть позже, пока помониторю.

Chubaka777, Июл 15, 2020

Chubaka777, Здравствуйте купили? В каком магазине, если не секрет. Можно в личку, чтоб не засорять чат. Просто ищу такую же

| Оверлок Janome ML785

Прошу помочь выбрать оверлок!!!!! Оверлок Janome ML785 советуют , но на оверлоке никогда не работала и трудно с ориентироваться что можно посмотреть???? простите - читай. не читай - просто не знаю?. лимит в пределах 20-30 тысяч!

9605324465, Июл 28, 2020

9605324465,
Оверлок выбирают в профильной теме.
А здесь выбор швейной машины.

9605324465, Июл 28, 2020

9605324465, https://club.osinka.ru/topic-4167?start=21480&highlight=
Можете пользоваться.
А отвечать вам в срочном порядке, вобще то никто и не обязан.
Весь форум Осинки основан на добровольной основе, платных консультантов здесь нет. У кого будет время и кто сочтёт нужным отвечать на ваш вопрос, тот и ответит.
Удачи вам в выборе техники.

Дописано:
А обманывать вобще то не хорошо.
Вопросы по оверлоку вы больше ни в одной теме не задавали.
И начинать общение с обмана не красиво, вы не находите? Как то после этого и отвечать вам все желание пропало.

9605324465, Июл 28, 2020

9605324465,
СпасибА было б достаточно.. 😈

после таких стишков от новичков пришедших с просьбой "накидайте мне халатиков"
Как то сразу отбивается охота вообще хоть чем то помогать..

сами, сами.. читаем форум.. а мы тут с метлами пешком постоим....

Ведьмочки ! Не ссорьтесь!

9605324465, Июл 28, 2020
9605324465

И знает где стоит метла...

Да с такими гостями метле и постоять некогда, опять вот намусорили. Пошла мести, не oбессудьте...

П.С. Для желающих присоединиться, метла под шестерёнкой :

Что происходит? Бури на Солнце , Климакс , Ревность..........Понять не могу (((?

Ledushka, Июл 28, 2020
Ledushka

RPE2, если вам просто потрындеть, то это во флудилку-болталку.
Не нужно тему засорять флудом.

Чуть позже.Ну Вы то ж вредина та ещё. Без обид)

Сегодня попала в ДНС у нас в Омске, стоит красотка f400... Постояла, потрогала, всплакнула над ценой... Почти 60т.р... Как то слишком дорого у нас они за неё хотят. Может все же есть что то достойное дешевле, или в пошиве тонких и растяжимых тканей ей равных нет?

Lenchic80, Июл 28, 2020
Lenchic80

Сегодня попала в ДНС у нас в Омске, стоит красотка f400... Постояла, потрогала, всплакнула над ценой... Почти 60т.р... Как то слишком дорого у нас они за неё хотят. Может все же есть что то достойное дешевле, или в пошиве тонких и растяжимых тканей ей равных нет?

ДНС один из самых дорогих везде.( Если душа лежит , то следите за акциями и не в ДНС.

Lenchic80, Июл 28, 2020

Lenchic80, Здравствуйте! Машинку не купил, ни у кого по факту ее нет в наличии. Даже если говорят есть и оформляют заказ, потом перезванивают и говорят что выставочная, отремонтированная и.т.д. У всех вроде появится где то август сентябрь. Я с досады решил janome dc 4030 взять но и их ни у кого из приличных магазинов нет, ну или дорого. 60 за F400 это перебор, это даже для f600 дороговато.

Авторы
Теги
Упоминания