Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Timsha, Июл 23, 2020

Timsha,
-Да можете не извиняться, господи... 😈

Enforcement_Droid

LauraR,
Если я не путаю, ваш Зингер весит 8 кг ⁉ , имеет достаточную мощность и много функций.
Если вам нужна просто прямая строчка, то я на 99% уверен, что абсолютно любую машинку можно настроить, чтобы она её хорошо шила, на почти любую ткань! -Если это не банты из паутины или тенты на танки! -Сломается она - или нет, после этого, и как скоро, это уже другая, никому толком неизвестная и мутная история... 🙃
А вам, наверное, проще будет починить-настроить свой Зингер, вот и всё.
Любой местный мастер, абсолютно уверен, это бы сделал за пол-часа, максимум.
-Неважно, что за машинка, если она не сломана, хорошую прямую строчку - на обычной ткани, должна выдавать любая! 😏

Ну не знаю про достаточную мощность , ткань в 4 сложения она почти не бьет. Почти всегда выдаёт ошибку или рвёт. Если вдруг пройдёт— то в кривь и в Кось.
Думала найти мастера, но это тоже проблема , тут ещё начинаешь считать и смысл не видишь—85$ минимум в час мастера берут. Машинку купила за 150$. Я понимаю за проммашину заплатить наладчику, но за бытовуху. пересмотрела кучу видео наладчиков. В общем приняла все советы , на один день советов хватило, а потом опять шить перестала.
Отзывы других покупателей точно такие же, что машина больше 10 минут не шьёт. Мне ещё повезло , иногда она шила часа два, ну рвала иногда.

LauraR, Июл 23, 2020

LauraR, При таком раскладе зачем вам комповая,посмотрите электронные Джаноме типа 7524е,5124,724е,23U максимально железные и мощные среди горизонталок этой фирмы,их конечно можно тоже заблокировать,но это довольно сложно при том шитье которое вы озвучили.

шатл, Июл 23, 2020
шатл

LauraR, При таком раскладе зачем вам комповая,посмотрите электронные Джаноме типа 7524е,5124,724е,23U максимально железные и мощные среди горизонталок этой фирмы,их конечно можно тоже заблокировать,но это довольно сложно при том шитье которое вы озвучили.

На ибей этих маркировок нет , к сожалению.

LauraR, Июл 23, 2020
LauraR

Ну не знаю про достаточную мощность , ткань в 4 сложения она почти не бьет. Почти всегда выдаёт ошибку или рвёт. Если вдруг пройдёт— то в кривь и в Кось.
Думала найти мастера, но это тоже проблема , тут ещё начинаешь считать и смысл не видишь—85$ минимум в час мастера берут. Машинку купила за 150$. Я понимаю за проммашину заплатить наладчику, но за бытовуху. пересмотрела кучу видео наладчиков. В общем приняла все советы , на один день советов хватило, а потом опять шить перестала.
Отзывы других покупателей точно такие же, что машина больше 10 минут не шьёт. Мне ещё повезло , иногда она шила часа два, ну рвала иногда.

Я не претендую на "истину в последней инстанции", но, раз вы, похоже, "в дальнем зарубежье", попробуйте починить машину самостоятельно. -Вам её всё равно же выкидывать.
Колоссальный плюс этого форума - особенно его ремонтных веток, в отличие от видео на ютубе, что специалисты здесь могут вам сразу точно сказать "где копать" и стоит ли (по деньгам и силам-затратам). Тем более именно на вашу модель вряд ли много видео.
...
Вам надо просто определиться, что вам нужно: "Хорошая строчка" или "Новая машинка".
Не поверю, что недешёвый Зингер у всех шьёт лишь "10 минут", ну не может такого быть просто! А если, вдруг, дело "в Вас", так и новая машина у вас будет "шить" также, независимо от марки-модели...
Зайдите - для начала, в Проблема с машиной! Нужна помощь! - расскажите о проблеме.
Сделайте несколько фото и видео. Укажите какая точно: ткань, игла, нитки, строчка и регулировки.
-Кстати, хорошие фото получаются на смартфоне, но только с установленной специальной программой (бесплатной)! -Рекомендую Magnifier Camera - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.jkfantasy.camera.jkpmagnifiercamera
Без неё мой Самсунг никак не хотел фокусироваться на иголке, например. 😈

Приложения в Google Play – Лупа + камера [ Magnifier Camera ]

Приложения в Google Play – Лупа + камера [ Magnifier Camera ]

Пожалуйста, посмотрите видео диспут, чтобы знать, как использовать его. Лупа + фонарик (лучшее приложение освещенное увеличительное стекло бесплатно) Пусть ваш телефон станет идеальным умным лупой или смарт-микроскоп. удобный! помогают увидеть небольшой текст. Включить фонарик при запуске приложения. Вы также можете использовать его как простой версии кожи проверки качества устройства. (обнаружение кожи) [Быстрый Magnifier Руководство камеры] При запуске камеры, приложение будет установлено значение масштабирования для медианы. вы можете перетащить зум панели поиска, чтобы увеличить изображение. (Или вы можете использовать два пальца, чтобы увеличить изображение) При запуске камеры, приложение автоматически определит режим микро фокусировки. Если она существует, то приложение будет автоматически установлен в режим микро фокусировки. Если он не существует, то приложение будет установлено в режим автоматической фокусировки. Вы можете использовать следующий метод для изменения других параметров: 1. Нажмите область предварительного просмотра, чтобы сосредоточиться. 2. Перетащите красный SeekBar, чтобы изменить яркость экрана. 3. Перетащите розовый SeekBar 1 для изменения экспозиции камеры. 4. Перетащите розовый SeekBar 2, чтобы увеличить изображение. (Или вы можете использовать два пальца, чтобы увеличить изображение) 5. Нажмите фонарик-кнопку, чтобы включить фонарик. 6. Нажмите кнопку паузы для приостановки камеры предварительного просмотра. (замораживание изображения) Затем дважды щелкните замораживанием изображение, чтобы увеличить изображение. (Или вы можете использовать два пальца, чтобы увеличить изображение) 7. [Кнопка громкости] : Используйте клавишу громкости вниз, чтобы приостановить камеры предварительного просмотра. (замораживание изображения) Используйте Volume-Up-ключ для захвата изображения. Вы можете изменить другую опцию на странице настроек камеры. [другие] 1. Вы также можете сделать снимок, если вы хотите. 2. Когда фокус, зона фокусировки изображения, пожалуйста, выберите лучшее изменение цвета много. Если вы нажмете на региона смещены в пользу одного цвета, это не очень хороший фокус. Кроме того, объектив остается прозрачным, протрите стекло будет лучше фокус. И включить фонарик также может получить лучший фокус. 3. Когда камера фокус, пожалуйста, не позволяйте объектив камеры слишком близко к объекту. Это может быть не в состоянии сосредоточиться. (В соответствии с фокусным расстоянием камеры будет меняться) 【Recommended External Photo Editor】 ( Line Camera ) https://play.google.com/store/apps/details?id=jp.naver.linecamera.android This APP is now tested more compatible. They support external photo edit more user friendly. Or you can use system photo editor, it also work. (Test on Samsung Phones.) 【PS】 Please like us on Facebook. Give us the power of love. https://www.facebook.com/jkfantasy

-Вы же ничего не теряете, ну, купите набор шестигранников за 10 долларов, максимум. Так он вам и с любой новой машинкой может пригодиться.
Здесь много опытных и квалифицированных мастеров, почему-то ещё помогающих ⁉ очень многим, так и воспользуйтесь их добротой... 😏

Enforcement_Droid,
Да, спасибо. С этого и начну.
Да я согласна что дело во мне %90 . Потому и смотрела на что-то более прямое и тяжелое.

LauraR, Июл 23, 2020

LauraR, А что есть из Джаноме,Елны ссыль дайте где смотрите,они могут быть под другой маркировкой,Джаноме HD1800 и подобные на западе распространены весьма.

Добрый вечер! Стою перед выбором швейной машинки, на форуме очень много полезных отзывов и рекомендаций, в которых я запуталась. Помогите подобрать швейную машинку для домашнего шитья таких тканей как шелк, трикотаж и джинса. Голова кругом какую модель выбрать, а именно:
Janome VS 56S;
Janome 5519/419S;
Janome 925S;
Janome 90А
Бюджет не большой 15 т.р, возможно есть более лучшие варианты швейных машин, хочется ,чтоб швейная машинка была в радость и не подводила в работе(все ткани брала, строчки ровные и обметочные края аккуратные, менее шумная). Буду благодарна за любой совет и отзыв.

шатл, Июл 23, 2020

шатл,
Juki все же оверлок у них нормальный
Вот с ценами

шатл, Июл 23, 2020

шатл,
Ну и джаном цены гуляют , я до 500$ поставила.
Надеюсь количеством не испугала)))

Только не хелло Китти)))

Tatiana1977, Июл 23, 2020
LauraR, Июл 23, 2020
LauraR

Хелло Китти)))

Ну да... Что в переводе: "Привет Хлам".

LauraR, Июл 23, 2020

LauraR, тут понравились Janome 7318 Magnolia - похожа на Джаноме SE 518, и Janome 725s - похоже, обновление Janome Sewist 525s. Вполне пригодные электромеханические модели.

LauraR, Июл 23, 2020

LauraR, Да ,как то не очень выбор,из горизонталок 7318 ,это наша 521 модель,вполне рабочая машинка для своего сегмента компактных горизонталок,725 в принципе тоже самое,но уже конструктивно оптимизирована,да и дороже,из классики 7500 ,это конструктив нашей 394 модели или HD-1000,такой модели сейчас нет на нашем рынке ,но раньше была подобная модель 540,крепкая машинка,цепкая и шустрая,единственно нет регулировки прижима лапки.Что касаемо Джуки HZL 27 и 29 это делает Ягуар для Джуки и это не варианты даже близко,серия К в какой то степени продолжение старой серии HZL40-80 т.е обычные комповые горизонталки,ничем особо не примечательные,но весьма специфичные конструктивно и в ремонте,нет некоторых нужных регулировок и машинки все же не для силового шитья,у нас эта серия прошла незаметно.

Авторы
Теги
Упоминания