Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Уважаемые Форумчане Осинки Помогите в выборе:Джуки f 600 или Бразер f 420? В Джуки нравится все, но в Бразери есть точечная закрепка, у меня ш.м. Джаноме ex 18 шьёт все ( толстые ткани , шёлк) продавать не собираюсь, но не хватает декора!!! Посоветуйте что выбрать? Джуки в магазе отговаривают ( говорят что у них какие то слабые рейки, что если покупать то 900 , но не f 600) Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!

eleno4ka1009, Июн 30, 2020

eleno4ka1009, точечная закрепка в Джуки есть. Но она не на отдельной кнопке, как в Джаноме, а либо встроена по умолчанию в фигурных строчках, либо в специальной прямой строчке.
Джуки Ф-600 и QM-900 - одна и та же машина до последнего винтика, отличаются только цветом корпуса и ценой. Остальное - фантазии продавцов.
П.С. Если Вам нужен именно декор-декор, то посмотрите Джаноме 5200 (ооочень сложно купить, но реально много красивых декор.строчек) и Скайлайн 5 - ширина строчек 9 мм =декор.

Добрый вечер!скажите,что выбрать janome 6260 или все же стоит переплатить за skyline s3(5) или juki f600?спасибо.

Elfil, Июн 30, 2020

Elfil, Скайлайн 5 и Джуки Ф точно стоят своих денег, это машины другого уровня. Решать только Вам, насколько серьезно и много Вы шьёте, и насколько подъёмна переплата. Сама по себе 6260 отличная машина.

flymammy, Июн 30, 2020

flymammy, поняла.спасибо большое)

eleno4ka1009, Июн 30, 2020
eleno4ka1009

говорят что у них какие то слабые рейки,

совесть у них слабая

LekaZD, Июн 20, 2020

Всем - в пояс!
Жду от знатоков волшебный пендель. Пришёл и мой черёд обновлять машину.
Хочу купить Brother F460 (магаз. цена 66т.р.) И вдруг!...
Продают с рук NV2200 за 80 т.р. Брать или нет?!
Я больше,конечно, «швея»,но...
В зобу дыханье сперло!
[
Может кто-то из спецов великодушно даст мне совет. Пожалуйста!

LekaZD, Июн 20, 2020

LekaZD, Вы дублируете один и тот же пост в разных темах для пущей эффективности?

matrona, Июл 01, 2020

matrona,
Ну никто не кинулся отвечать))
—-
Б/у покупается на свой страх и риск, а не по «мнению человека с форума».
Сперло дыхание - берите. Сомневаетесь- не берите.,
Лишние деньги- берите. Сомневаетесь - не берите..

flymammy, Июн 30, 2020

flymammy, спасибо за ответ, Джаноме есть хочется попробовать Джуки или Бразер.

Elfil, Июн 30, 2020

Elfil, как активный пользователь джуки F600 могу сказать, что машинка стоит того, чтобы переплатить. Одни петли чего стоят. Собственно ради них и купила, хотя изначально смотрела на более бюджетные джаномки.
После 10 лет работы на бразер, джуки показался как космос))))
Собственно про серию F есть отдельная тема, можете еще и там почитать.

never_msk, Июл 01, 2020

never_msk, Спасибо закажу тогда сегодня Джуки f600

ИМХО если новая машинка глючит «из коробки» то возникает логичный вопрос на сколько ее хватит..... как бы этого не должно быть в принципе и гарантию она должна отработать без изучения ее конструкции

Здравствуйте.
Присмотрела себе Janome my excel 23 xe.
У нас в городе на Авито продают несколько вариантов за 9-10тыс.
Скажите стоит смотреть или присмотреться к более простым машинам в этом ценовом диапазоне, но новым.
Шью для дома, бывает, что нужно и джинсы подшить и тюль прострочить. Опыт работы на чайках.
Спасибо.

Здравствуйте. Что лучше, 4030 или qdc 620? 297 строчек так и манят)))

Авторы
Теги
Упоминания