Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

EvgeniyaSaz, Июн 30, 2020

EvgeniyaSaz,Да ну,нет конечно,это манагеры бредят в очередной раз.

EvgeniyaSaz, а зачем вы по сомнительным конторам ходите? Не ловитесь на цену.

EvgeniyaSaz

flymammy, самая интересное, что ее и не укупить сейчас. Везде есть в наличии, как начинаешь оформлять заказ, оказывается или нет , или ждать и прочее ((

Ну не знаю, я сходу в Ситилинке и Связном нашла. Свою, кстати , в Ситилинке и покупала. Никто по ушам не ездил и про рейки не рассказывал.

flymammy, Июн 30, 2020

flymammy, спасибо Запишу ей марки машин У нас В Орле есть Швейный мир, туда собирается ехать, я правда там не разу не была, живу 130 км, Редко бываю в городе

LAR0042, Июн 30, 2020

LAR0042, в Швейном мире эти машины предложат под маркой Фемили (Family Gold Master 8018...8024...8124) и на 10 тыр. дороже. Как показывает анализ покупок осинок, эти модели реально купить только в интернет-магазинах.

А чем отличаются Janome SE 518 и Sewist 521?

yyy1990, Июн 30, 2020

yyy1990, цветом крутилок.

Может кто то тут пользуется Janome SE 518/ Sewist 521? Хотелось бы реальные отзывы узнать.. нормально ли шьет тонкие и трикотажные ткани, джинсы, получится ли на ней сшить пледы..и сильно ли шумит, если например в др.комнате дети спят..требовательна ли к ниткам/иголкам?

Elfil, Июн 30, 2020

Elfil, озон ( но как выяснилось по регионам наличие отличается). Ситилинк, холодильник.ру и беру (там со швейного мира), так что швейный мир

yyy1990, Июн 30, 2020
yyy1990

Может кто то тут пользуется Janome SE 518/ Sewist 521? Хотелось бы реальные отзывы узнать.. нормально ли шьет тонкие и трикотажные ткани, джинсы, получится ли на ней сшить пледы..и сильно ли шумит, если например в др.комнате дети спят..требовательна ли к ниткам/иголкам?

Любая механика шумней комповой. Трикотаж шьется на оверлоках и на распошивалках(плоскошовках). Можно конечно толстый трикотаж шить специальными строчками зигзаг, но здесь и иглы нужны стрейчевые и нитки тонкие. И естественно Вы будете подбирать иглы и нитки к каждому типу ткани(это основы технологии пошива) А про детей:мы же не знаем, может они у вас приучены спать в полной тишине и от топота кота просыпаются. Мы своих никогда в тишине не укладывали. Захотят уснуть, под рок уснут. А если в другой комнате, то шейте в удовольствие. Вы же не турбодвигатель берете, а бытовую машинку всего навсего.

После долгих раздумий и вынос мозга себе и другим купила новехонькую janome 5200

AdGuzel, Июн 30, 2020

AdGuzel, О, это где они водятся?

i_avi, Июн 30, 2020

i_avi, с рук. Подарили и не пользовались. Все новое, все в комплекте, даже коробка и упаковочный пенопласт целый.

AdGuzel, Июн 30, 2020

AdGuzel, шикарно повезло. Молодец, что отхватила.

matrona, Июн 30, 2020

matrona, спасибо большое.

Авторы
Теги
Упоминания