Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

elennochka, Июн 30, 2020

elennochka, от брака никто не застрахован и машина здесь не при чем. Мне тоже магазин возил Джуки 900 с мерцающим экраном, посмотрела несколько машин, забрала деньги, поехала в другой магазин, проверила машинку (все нормально) и купила. Любовь не просто не прошла, а укрепилась до того, что я купила еще и Джуки ДХ7.
Пусть сервис вам отремонтирует или заменит педаль, или верните машину и купите в другом месте. Варианты есть. А машина шикарная, очень люблю их. Джуки много не бывает!

Добрый день! Помогите, пожалуйста с выбором швейной машины, нужна машина чтобы шторы, джинсы, брюки подшить, плед и постельное сшить, ну и из трикотажа штанишки, футболочки. В пределах до 12-13т.р, чтобы не совсем пластиковая была, не треслась и не прыгала по столу(шила на бразерс, он весь вибрировал и ходил по столу..уужаас), хотелось бы еще чтобы у лапки высота регулировалась. выбираю между janome sew easy, janome le22 или janome 5515, но по последним двум некоторые пишут что тонкие и трикотажные ткани не очень шьют.. какую выбрать, помогите пожалуйста, может есть еще варианты, только janome рассматриваю)

yyy1990, Июн 30, 2020

yyy1990, Janome SE 518/ Sewist 521, на Беру как раз до 13 тыр. укладывается.

flymammy, Июн 30, 2020

flymammy, она с горизонтальным челноком( хотелось бы с вертикальным..

yyy1990, Июн 30, 2020
yyy1990

flymammy, она с горизонтальным челноком( хотелось бы с вертикальным..

Зачем???
В вашем сегменте цен вертикальный челнок ни цен не лучше горизонтального- а машинки с вертикальным в основном сегмента Ноунейм с непонятным качеством самой машинки ..

flymammy, Июн 30, 2020

flymammy, le22 или 5515 всё таки брать не стоит?

Luchs, Июн 30, 2020

Luchs, вертикальный надежней чем горизонтальный, говорят.. ❓

flymammy, Июн 29, 2020

flymammy,
Спасибо большое!

Всем спасибо)

yyy1990, Июн 30, 2020

yyy1990, le22 надежная, но вы же ее не хотите.

Sofkin80, Июн 29, 2020

Sofkin80,
Подскажите, пожалуйста, где 4030 ещё есть?

yyy1990, Июн 30, 2020

yyy1990, А где наслушались - то про надежность-то? Горизонтальный челнок нагрузки не несет. Он не вращается, он на место лежит. Как кирпич. Если бы он был не надежен, то машины за 600 тысяч с лишним с ним бы не делали. Люди имеют горизонталки по 10 лет уже и много, много на них шьют. Ни у одной ещё проблем небыло.

i_avi, Июн 30, 2020

i_avi, мне она нравится, но изза некоторых отзывов, у меня сомнения..поэтому тут и решила спросить знающих людей

matrona, Июн 30, 2020
Elfil, Июн 30, 2020

Elfil, Узнавайте в сетевых магазинах, у выбравших в личку спросите

Авторы
Теги
Упоминания