Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LAR0042, Июн 29, 2020

LAR0042, я оверлок купила в прошлом году juki 654, мне нарадуюсь. У меня сейчас вертикалка janome vc54s. То же шьёт отлично, но вот хочу компьютер.

AdGuzel, Июн 29, 2020

AdGuzel, я чего то боюсь компьюторную

LAR0042, Июн 29, 2020
LAR0042

AdGuzel, Оверлок сразу промку берите бу, сейчас много ателье закрываются распродают, подрастете новый купите, на это потренируетесь научитесь

Такое себе удовольствие. Здоровый стол, масло, фрикционный мотор (потому, что какой дурак продаст с серво дешево), одна операция, специфическое обслуживание. Да еще все это б/у, грязное и потертое. Тащить это в квартиру, чтобы "потренироваться"?
upd да еще скорость не у всех регулируется, оттяпает пальцы с непривычки

LAR0042, Июн 29, 2020

LAR0042, А зачем Вам куча одинаковых старых машин, ничего из себя не представляющих? Коллекционировать хлам модно, а нужно ли? Ну и если брать промку, то комповую, чтоб и обрезка была и закрепка и позиция иглы. Это же удобно и здорово. Вот пишете, что боитесь комповых, а телефоном и компьютером пользуетесь однако. Странно всё это. Если не нужны Вам будут обрезки или закрепки, то кто мешает просто отключить и не пользоваться. Сами же говорите, что зрение не важнецкое, так плюшки же в этом случае только Вам в помощь будут. На пятку нажала посильней, вот и обрезало нитку!

Добрый день!посоветуйте,пожалуйста,швейную машинку компьютеризированную. Выбирала necchi 7580 и 8787,затем меня сбили на janome,но рекомендуемых моделей 4030 и 6260 сейчас не найти в продаже...также смотрела bernette chicago 5...
Готова рассмотреть и что-то еще, в пределах 25-30,40 тр...
Шью одежду,шелк,вискозу,джинсу,пальто,трикотаж...и принципиально компьютеризированная модель,с выкл/вкл на машине (чтобы не педаль была в приоритете).
Спасибо!

Elfil, Июн 29, 2020

Elfil, Джуки Ф-300 по максимуму на 39990 в белошвейке. И Джаноме Скайлайн 3 ещё влазит в 40 тыр.

Elfil, Июн 29, 2020

Elfil, 4030 еще есть, сама покупаю её (если интересует, могу подсказать где)

Вот, что можно прочитать о характеристиках ШМ на сайте неспециализированного интернет-магазина (магазин - нормальный, рекомендуемый на форуме, сама там покупала), когда, в силу специфики продаж, люди, заполняющие те или иные данные о товаре, его в глаза не видели. Загадка - где берутся некоторые параметры? Швейная машина Janome Skyline S5: Количество операций - 10, Вид оверлока - 4х ниточный, 5ти ниточный, 8ми ниточный, Вид шва - 2х ниточный плоский шов, Вес товара, г - 660, Вес в упаковке, г - 15100. (мало того, что вес в граммах, вопрос - что лежит в упаковке помимо машинки?))) ).

Lanaswet, Июн 29, 2020

Lanaswet,
Я думаю, машина мечты - швейно-вышивальный коверлок.

ленчик-карелочка, ага. И чтоб с верхним застилом на 4 иглы и чтоб не переключать и нитки не менять👍😜👯‍♀️

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прочитав тему, я приняла решение купить Juki f 400, но в магазине Белошвейка их в прошлую пятницу не было. По словам менеджера, ждут поставку через полтора месяца. ОК, я купила у них Джуки ф 300, для меня разница не принципиальна. Привезли мне ее в пятницу, но радовалась я ровно три дня: сегодня машина перестала шить с педалью. С кнопкой старт-стоп все нормально, как и было, а педаль умерла. Я так понимаю, что машина на гарантии и магазин обязан мне ее обменять. Может, у кого-то случалось подобное? Я в растерянности, т.к. не ожидала такого от столь дорогого оборудования после трех дней эксплуатации (а в совокупности, наверное, я часа три на ней пошила, причем ткань была не тонкая и не толстая, все шло хорошо...). Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации разговаривать с магазином, есть ли «подводные камни»?

elennochka, Июн 30, 2020

elennochka, у кого-то тоже была проблема с педалью, поищите в профильной теме джуки 300/400/600. Разговаривать просто - 14 дней на возврат по поводу дефектов. Если покупали в ИМ, т.е. сначала оплатили (любым способом), а потом только получили коробку в руки, то это подпадает под дистанционную покупку и можете в течение недели вернуть вообще без объяснений.

elennochka, Июн 30, 2020

elennochka, В апреле была проблема с педалью у девочки из Украины, причем тоже на ф300, ей отремонтировали педаль.

elennochka, Июн 30, 2020

elennochka, Бывает у Джуки такое,недавно DX-7 новый из коробки,педаль не работает,брак.Причем ,судя по реакции поставщика,это не единичные случаи.

Ну, если это дефект только у педали, то ее можно поменять и забыть. Лишь бы других дефектов не обнаружлось 😕 Я за три дня успела полюбить эту машинку, но если она будет так капризничать, любовь пройдет... 😳

Авторы
Теги
Упоминания