Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Meoww, Июн 24, 2020

Meoww, Elna Experience 540s,без вариантов

шатл, Июн 24, 2020

шатл, добрый день.
А когда ж ожидать продолжения "захватывающего сериала" по М7?😃
Как она с разными тканями и нитками?
И еще, у нее тоже механически фиксируется второй подъем лапки именно рычагом подъёма, как у 6700?

Ledushka, Июн 24, 2020

Ledushka, Не могу никак время выбрать,может завтра,сегодня уже никакой,второго фиксированного положения подьема лапки нет,тоже обратил на это внимание,думаю что это из за наличия автоподьема лапки,у 6700,там автоматов нет,поэтому и есть второе положение.

шатл, Июн 24, 2020

шатл, понятно.
Отдыхайте, и с праздником вас.
И еще один вопрос вдогонку.
А автоподьем на какую максимальную высоту идет?

Добрый день, уважаемые жительницы форума. Полагаясь на ваш огромный опыт, прошу о помощи.
Выбираю между Pfaff Expression 720 и Pfaff Performance 5.2. Они вроде как на одной платформе, но вторая стоит на 10000 дороже.

В Швейном мире не смогли внятно объяснить, чем performance лучше, раз стоит больше. Но сказали, что 720 современнее.

Нашла инфо, что в перфоманс есть возможность создать свою строчку с нуля, а в 720 доступно только редактирование имеющейся базы. Могли бы вы пожалуйста подсказать, есть ли другие различия, и что в целом лучше?

matrona, Июн 23, 2020
Lilik0i, Июн 24, 2020

Lilik0i, в каком Швейном мире не смогли объяснить? Мы им экзамен устроим...
Отличий немного, но все они в пользу 720 модели.
Самое интересное, на мой взгляд, то, что 720 поддерживает новую лапку для стегания по шаблону.
Кроме того, добавили новые декоративные строчки для нашивания ленточек и floating stitches - элементы без протяжек,
и внесли мелкие улучшения в механику.
Редактировать и создавать строчки можно на обеих машинах, но удобнее создавать строчки
на компьютере в программе embird, а потом уже записывать в машину.
5.2 стоит немного больше, т.к. так сложилось исторически.

Perstkov, Июн 24, 2020
Perstkov

Может 1992?

Как я помню по первой цыфре определялась дата выпуска, ну вот только как определить
она 2009 г или 2019 года ? ну кто подскажет ?

Ivanbx, Июн 24, 2020

Ivanbx, судя по двум нулям после первых двух цифр, год выпуска 2009-й. К 2019-му там уже должны быть любые другие цифры, но никак не нули.

LAR0042, Июн 24, 2020
LAR0042

😋 насмешили matrona,

Помница был анекдот ....про жирафа чтоль)

Ivanbx, Июн 24, 2020

Ivanbx, Скорее всего 2009, судя по цвету. У меня машина 2019 года, шильдик серебристого цвета. И есть ещё один значок на нем, которого нет у Вас на фото.

шатл, Июн 24, 2020

шатл,
А как она по надёжности?? Стоит ли она того??я не разочаруюсь?? В нашем городе не большой выбор в магазинах,который можно опробовать вживую..заказывать в интернете как-то боязно...Или всё же вы порекомендуете какую другую модель??..

Meoww, Июн 24, 2020

Meoww, Почитайте шапку темы в развернутом виде. Там всё по полочкам разложено. По поводу интернет -магазинов, то процентов 80, наверное, форумчан покупали свои машины через интернет, в том числе и топовые. Только магазины надо выбирать правильные. Об этом тоже в шапке темы.

Nikolay, Июн 24, 2020

Nikolay,
ябедничать на конкретный магазин не буду, но дело было в Москве))) большое спасибо за подробный ответ!

Lanaswet, Июн 24, 2020
Lanaswet

Ivanbx, Скорее всего 2009, судя по цвету. У меня машина 2019 года, шильдик серебристого цвета. И есть ещё один значок на нем, которого нет у Вас на фото.

Спасибо. Хотел купить, она уверяла новая и что купила 2 - 3 года назад в Эльдораде .
Ну на новую уже то теперь и не сходится ни как, кидалово похоже, хотя шильдик вот
она после многократных просьбы моей все таки скинула мне. Спасибо всем...

Авторы
Теги
Упоминания