Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

o_lelka, Июн 17, 2020
o_lelka

Я долго думала и поняла, что нет смысла тратить деньги на временную покупку (все временное, как правило, становится постоянным)...
А по цене у нас QM700, как в России Juki F600.

Как-то можете пояснить, почему вы купили QM700, а не Juki F600?
Спасибо

roby, Июн 21, 2020
roby
o_lelka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как-то можете пояснить, почему вы купили QM700, а не Juki F600?
Спасибо

Потому что Juki F600 у нас почти нет предложений (везде пишут, что снята с производства), а там где ещё продают - цена минимум на 150 $ дороже QM700 и даже дороже QM900.

roby, В Украине QM700/900 в такую же цену что и F400/600, а иногда, как сейчас, даже дешевле.
Я когда себе покупала F600, QM900 была гораздо дешевле, ее и купила.

o_lelka, Не знаю где вы смотрели, но 600 есть в магазинах и я не вижу где написано что она снята с производства.

Sweet_doggy, Июн 21, 2020
Sweet_doggy

roby, В Украине QM700/900 в такую же цену что и F400/600, а иногда, как сейчас, даже дешевле.
Я когда себе покупала F600, QM900 была гораздо дешевле, ее и купила.
o_lelka, Не знаю где вы смотрели, но 600 есть в магазинах и я не вижу где написано что она снята с производства.

Так Вы сами написали, что «QM900 была гораздо дешевле, ее и купила.» или Вы покупали F600, а не QM900?
Может я не так искала, но если даже и было заявлено на сайте, что F600 продаётся, то при звонке в магазин, отвечали, что её нет. А там где есть, цена дороже QM900, о чем я писала выше.
QM 700 я купила за 17280грн, за QM 900 в этом ИМ не спрашивала цену, но в магазине «Кутюрье» цена на 700 такая же, как я купила, а 900 стоит 19845грн. F600 там была когда-то за 21420грн. Если можно, я вставлю ссылку
Швейные машины JUKI- купить в интернет-магазине Кутюрье
Скиньте для интереса ссылку, где F600 продаётся дешевле QM900, можно в ЛС, если тут ссылки запрещены.

o_lelka, Июн 21, 2020

o_lelka, Я не писала что 600 дешевле 900, как раз наоборот. Я говорила что нигде не видела что 600 снята с производства.
Вас поздравляю с покупкой, заходите в тему Джуки и хвастайтесь машинкой, фотки 700 вроде никто не показывал.

Добрый день! Помогите выбрать швейную машинку Bernini bernette b38, Janome 4120qdc, Janome decor computer 7100, Janome Clio 200 или Bernina bernette Chicago 5. Или может посоветуете что-то лучше, чем эти машины!!!

RomashkaOlesya, Июн 21, 2020

RomashkaOlesya, за 50 т.р. - джаноме Скайлайн 5 или джуки 600, даже и думать нечего. На голову выше того, что вы перечислили.

Sweet_doggy

o_lelka, Я не писала что 600 дешевле 900, как раз наоборот. Я говорила что нигде не видела что 600 снята с производства.
Вас поздравляю с покупкой, заходите в тему Джуки и хвастайтесь машинкой, фотки 700 вроде никто не показывал.

Спасибо! Я пока там «сижу в кустах», читаю потихоньку тему. Хорошо, фото как-нибудь выставлю.
А у Вас 900 или 600, я так и не поняла? ❓

o_lelka, Июн 21, 2020

o_lelka, У меня Джуки QM900 и недавно еще купила Джуки DХ7. Уж очень они мне нравятся, комфортные в работе машинки.
"Я и так счастливой была, а теперь в два раза счастливей стану. Потому что у меня две коровы Джуки есть." Кот Матроскин.

RomashkaOlesya, Июн 21, 2020
RomashkaOlesya

Добрый день! Помогите выбрать швейную машинку Bernini bernette b38, Janome 4120qdc, Janome decor computer 7100, Janome Clio 200 или Bernina bernette Chicago 5. Или может посоветуете что-то лучше, чем эти машины!!!

Бернетты-это скорее Астралюксы. И к Бернине они отношения не имеют вообще. Настоящие Бернины от 90 тыс сейчас начинаются или же можно их поискать на вторичном рынке(Авито например). Озвучивайте бюджет, тогда подскажем. Я считаю, что лучше Бернину б/у посмотреть, чем шить на чем попало,ниже уровнем.Но это чисто мое мнение и не более того. Ну и смотря какие у Вас задачи. Если что-то легенькое шить, то любая справится конечно. В том числе и то, что вы смотрите.

Здравствуйте, читала тему неделю, изучала машинки в своем городе (Красноярск). Бюджет около 10 тыс. Выбрала модели Janome Ami 15 и Seweasy. Какая лучше? Или может быть есть машинка, на которую я не обратила должного внимания? Не новичок, но шью редко, платьев 5 в год для себя и детская одежда (шортики, юбки, платья хб), иногда джинсы подшиваю. Спасибо за ответы.

Vrednaaya, Июн 21, 2020

Vrednaaya, Все машинки за эту сумму обсуждаем каждую 10 страничку наверное, если не чаще. Почитайте несколько сот страничек и всё найдется. Можете (с разворотом всего текста) прочитать шапку темы. Там тоже про машинки недорогие и правильные всё есть.

Sweet_doggy

o_lelka, У меня Джуки QM900 и недавно еще купила Джуки DХ7. Уж очень они мне нравятся, комфортные в работе машинки.
"Я и так счастливой была, а теперь в два раза счастливей стану. Потому что у меня две коровы Джуки есть." Кот Матроскин.

Красиво смотрятся! 🍒
А, это Вы писали, что дочка DC 4030 не хотела менять на QM 900 🙃 Согласилась таки?

Vrednaaya, Июн 21, 2020

Vrednaaya, обе годные. Если Ами 15 смотрели в днс, то там у вас есть Ами 35 с тремя крутилками (третья - регулировка ширины зигзага) - можно ее, она не сильно дороже Sew easy.

o_lelka, Июн 21, 2020

o_lelka, Да, это я писала. Дочка согласилась т.к. на 4030 она только попробовала строчки сразу после покупки, а на 900 шила, моя то стоит на столе, а ее машина в коробке. И в Академии они на промках шьют. Подумала и решила, что на будущее лучше Джуки оставить чем Джаноме.

Авторы
Теги
Упоминания