Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lomaster, Июн 19, 2020

Lomaster, Это который инвенторный?Я так понимаю они беззвучно работают,поэтому и машинка тихая довольно и мотор этот ресурный,у меня на стиралке гарантия на такой мотор 10 лет.

шатл, Июн 19, 2020

шатл, ну и...
Ваше компетентное мнение по этой красавице М7, что скажете?
И ваше любимое "имеет место быть" в данной ситуации не катит.😃
Хочется конкретики по ней.

Ledushka, Июн 19, 2020

Ledushka, По железу ,да,весьма достойный конструктив,а вот по шитью,у меня такое ощущение сложилось ,что это машина заточена больше под обьемные проекты, под стежку,квилты ,там блоки строчек квилтовых с различными регулировками ,лапок много под это дело,размеры опять же.Понятно ,что в шитье она универсальна,но что то мне кажется,что ее стихия это стежка и квилты,причем много,судя по конструктиву.

шатл, Июн 19, 2020
шатл

Lomaster, Это который инвенторный?Я так понимаю они беззвучно работают,поэтому и машинка тихая довольно и мотор это ресурный,у меня на стиралке гарантия на такой мотор 10 лет.

По сути да. Но инверторным называют мотор, который запитывают все-же переменным током и он инвертирует дальше в постоянку и без коллектора. Тут чуть проще, сразу бесщеточный (бесколлекторный) двигатель постоянного тока. Главная особенность - он мгновенно выходит на заданную скорость вращения, можно остановить с точностью до град. В эл. инструментах уже вовсю появились такие шуруповерты, дрели, перфы (на акках). Вот теперь, на очереди швейка.

шатл, Июн 19, 2020
шатл

Ledushka, По железу ,да,весьма достойный конструктив,а вот по шитью,у меня такое ощущение сложилось ,что это машина заточена больше под обьемные проекты, под стежку,квилты ,там блоки строчек квилтовых с различными регулировками ,лапок много под это дело,размеры опять же.Понятно ,что в шитье она универсальна,но что то мне кажется,что ее стихия это стежка и квилты,причем много,судя по конструктиву.

Вот СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ШАТЛ! Порадовали обзором! Именно этих слов и ждала наверное. Потому, как например иметь виды на самый маленький лонгарм-то это и дороже вдвое и меньше по вылету рукава. А если М-7,то и пошить можно. Думаю, что если стегать на швейно-вышивальной Бернине, то её - (ласточки) на много лет не хватит. А сервис вообще сделает бриллиантовой машиной по стоимости.
А можете ещё сказать по мощности Континенталя М--7 ??? Что там с мотором? Насколько она будет "бульдозерным" вариантом в стёжке, шитье?

lana2580, Июн 19, 2020
lana2580

а почему исчезла Q1M? Я ее видела на Яндекс маркет.

у дилеров надо спросить, почему. Ну есть на яндексе какой-то один мутный магазинчик никому не известный, вряд ли стоит связываться. Вроде бы говорили, что в Швейбурге есть еще немного, но будьте осторожны, никаких предоплат, требуйте только новую, в невскрытой упаковке.

заинтересовалась Juki F300

300 это прямо самый минимум по комплектации, если уж решитесь брать, то оптимально 400, там разница в цене не слишком большая.

шатл, Июн 19, 2020

шатл, спасибо за великолепный обзор!👍
Поддерживаю Нину в вопросе, и в добавок вопросик - Насколько она будет "универсальна" в шитье одежды? Как обстоит дело с тонкими тканями (шифон, шелка и т.д.), вобще с разными тканюхами?
С квилтами и стежкой все ясно, под них заточена, но как долго она сможет без отдыха это делать? Есть в ней блокировка от перегрева и перегрузки, как допустим в Джуки 2010?

saloli, Июн 19, 2020
saloli

Не нравиться как берет самый самый край тонкой ткани :жует или приходится отступать 0.5см,

жует потому, что прорезь на пластине и лапке широкая, вам и бразер жевать будет. Нужен комплект для прямой строчки с узким отверстием.

толстую тань плохо берет, да даже на утолщниях хлопковых платьешек частит стежками - прям бесит

Регулятор прижима лапки проверьте.

i_avi, Июн 19, 2020

i_avi, спасибо!!! Да я на жуках не шила никогда. До этого были только джаномки. Ну а 1m надеюсь ещё появятся 😃)

matrona, Июн 19, 2020

matrona, При всей ее брутальности это все же конструктив Меморикрафт,т.е достаточно железный ,ресурсный и довольно мощный,машина в любом случае не белошвейка ,но мне думается ,что трешка от Бернины все же и помощней и уверенней по плотным и относительно тяжелым материалам будет,а вот долго единовременно работать ,думаю ,эта машина может и мотор нового типа и сам конструктив в принципе предполагает это.

Ledushka, Июн 19, 2020

Ledushka, Надо пошить будет и тонкие и другие материалы,но теперь только на следующей неделе,что касаемо блокировок от перегрева,я вообще на Джаноме такого не встречал никогда,они дубоватые в этом плане,будут молотить пока дым не пойдет,у Джуки встречал,на той же серии F было несколько раз.

шатл, Июн 19, 2020
шатл

Ledushka, Надо пошить будет и тонкие и другие материалы,но теперь только на следующей неделе,что касаемо блокировок от перегрева,я вообще на Джаноме такого не встречал никогда,они дубоватые в этом плане,будут молотить пока дым не пойдет,у Джуки встречал,на той же серии F было несколько раз.

Как же долго будут длиться эти выходные!
Спасибо Шатл, буду ждать... , очень интересно посмотреть, что в итоге выйдет по тесту тканюшек.
Дописала: И нитки проверьте пожалуйста, как она к ним относится, можно даже самые гов...ные поставить. Тоже очень интересен результат по ним.

lana2580, Июн 19, 2020
lana2580

Ну а 1m надеюсь ещё появятся 😃)

Не факт. У джаноме 2325/qc1m и 5200 много лет закрывали средний сегмент компьютерных, выше были только всякие топовые горизонты, а сейчас на их место хорошо пошла линейка Скайлайн - и быстро исчезла из продажи 5200, теперь вот 2325. Я бы не надеялась.

шатл, Июн 19, 2020

шатл, И ещё, Шатл, пожалуйста, попробуйте как этот пароход М-7 шьёт хреновыми нитками. Лохматыми и армированными неровными, страшными, узловатыми. Может найдете такие. А то комповые не особо любят такой хлам. Хотя вот Жучка 2010 прекрасно делает замечательную строчку любым неликвидом, который даже Подолка отказывается принимать.

| Прошу совета,

Нашла на авито бу продается шв машинка, инфы мало Есть предположение, что это промышленная, Фотки есть подскажите что за чудо такое, И что она может шить, мотор какой спАСИБО

Авторы
Теги
Упоминания