Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

matrona, Июн 01, 2020

matrona,
Цена между 300 и 400 маленькая, а вот между 400 и 600 почти 8 тыс. Доп. аксессуары модели 600 реально на такую сумму получаются?

шатл, Июн 01, 2020
шатл

Для утилитарного шитья, работы, Джуки более подзаточена, для домашнего рукоделия,творчества и акцентом на декор, Скай более интересен, F-600 плюс больше лапок и столик расширительный,.

Если я правильно понимаю, Скай 5, поставляемые в Россию, идут без расширительных столиков.
На зарубежных видео этот столик везде есть

На Озоне ещё сегодня утром джуки 600 была около 50 тыс. Но уже купили. Последнее время она там появлялась по этой цене несколько раз, но быстро разбирают. Но какая будет следующая цена, трудно предугадать.

roby, Июн 01, 2020

roby, У нас они поставляются без столика. Его можно купить отдельно, но дорого. У ская и так достаточно большая рабочая поверхность 34х22, а размер столика 50х30,5. На мой взгляд, 5200 р. дороговато для 10-15 см.

Lanaswet, Июн 01, 2020

Lanaswet,
на плеере можно брать? там она сейчас за 49 283 р.

Скажите какая репутация у rbt.ru ? Кое что присмотрела там

Loksana, Июн 01, 2020

Loksana, Сама ничего у них не покупала. Вроде писали, что нормальный магазин, но уточняйте про стоимость доставки

Читаю читаю и может таки купить сразу Juke 600 или этот Скай 5? Что из них лучше 😃))А то возьму 4030 и буду жалеть потом 😃)))) на долгоЖ покупаю 😃))) вдруг внучке что написать на майке захочу 😃)) как?

Gvozd77, Июн 01, 2020

Gvozd77, Смотря на каком языке писать собираетесь)))

Gvozd77, Июн 01, 2020

Gvozd77,
вот и я также, читала - читала, и тоже начинала с 4030, а теперь уже присматриваю из класса выше...
Соблазнительно, при чём очень, плюс хочется себя радовать и получать удовольствие сидя за красивой и современной машинкой.

Gvozd77, Июн 01, 2020
Gvozd77

... вдруг внучке что написать на майке захочу 😃)) как?

В свободно-ходовой технике, как на простой электромеханике - любую надпись. Встроенные шрифты 7 или 9 мм - сомнительное украшение.

| выбор швейной машинки

Добрый вечер! Мне к 60-летию подарили возможность приобрести швейную машинку, но так как я понимаю, что этот выбор должен радовать меня долгие годы, я начала изучать характеристики швейных машин. в таком многообразие я даже растерялась. Прошу мне помочь!!! я рассчитываю в пределах 30 т.р. может чуть больше или меньше в финансовых возможностях, но главное -1. это качественные строчки на тонких тканях (органза, шифон, шелк, атлас и т.д, трикотаж, бархат, лен. хлопок и толстых тканях (драп, джинсовая ткань в 8 слоев и т.д) и может даже кожу. 2. Мощность и вес машины соответствовал моим запросам выполнения таких операций (качественные петли, обработка края, декоративные строчки, ) и удобная в использовании - это швейный советник. Мне предложили в швейном мире Brother Innov-is А50, или bernette sew&go7, а я рассматривала вариант janome Dekor Excel Pro 5124, или janome Art decor 724E. Два месяца не могу принять решение. Шить собираюсь нарядные платья внучкам, курточки, пальтишки, да и себя обшить, да есть что перешить. Помогите пожалуйста!

Loksana, Июн 01, 2020
Loksana

i_avi,
да-да, вот и я вижу в этих магазинах
Вот здесь в основном сравнивают Janome Skyline S5 и Juki HZL F600 и выигрывает Juki. А если Skyline S5 сравнить с Juki HZL F400, то тогда Sky S5?

Берите, пока видите. Скай 5 был 54-55 т.р., а джуки 600 49-50, сейчас все наоборот.
У джуки 400 и 600 тушка одна и та же, так что сравнивать со скаем можно только комплектацию. Джуки 400 тоже хороший выбор, ну не будет расширительного столика, подумаешь. И не сказать, что джуки прям вчистую выигрывает у ская, у каждой свои плюсы.

ещё в содбике есть уценёнка модели S5 за 47,7 тр (написано товар с витрины, а по факту общения с оператором товар сдан)

И зачем начинать с б/у? Разница в цене смешная.

Цена между 300 и 400 маленькая, а вот между 400 и 600 почти 8 тыс. Доп. аксессуары модели 600 реально на такую сумму получаются?

Нет на 8 т.р. не получаются, поменьше. Скорее всего, 300 и 400 тоже по цене подтянутся.

| Re: выбор швейной машинки 9605324465, Июн 02, 2020
9605324465

Мне предложили в швейном мире Brother Innov-is А50, или bernette sew&go7

Они выгодны для продажи, с них премия магазину, поэтому и предлагают. На самом деле Бразеры очень хлипкие, а у бернетты цена накручена за якобы бренд.

, а я рассматривала вариант janome Dekor Excel Pro 5124, или janome Art decor 724E.

Правильно. Но есть их аналог только с другим рисунком корпуса, джаноме 7524Е менее чем за 20 т.р. в том же швейном мире (и не только). Объяснение почему - тут (перейдите по ссылке). А сэкономленные 10 т.р. можно отложить на оверлок.

i_avi, Июн 02, 2020

i_avi, Да,все правильно конечно,но надо все же сказать,что в последнее время серия 75ХХ подверглась большей оптимизации чем ,оставшиеся практически без изменений, серии Dekor Excel и Art decor,увы.

Авторы
Теги
Упоминания