Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброе время суток! Низкий поклон всем мастерам, знатокам! Два года назад мне дали задание присмотреться к швейным машинам и купить подарок племяннице (точнее девочкам 14, 16, 7 лет), новый дом построили и вот надо приобрести. Бюджет до 18000 тыс. Все читала, перечитывала, но никак определиться не могу. Тут и Janome ME1221, МУ 18 W (почему-то у них мощность W 75 указывается), 7518А, приглянулась и Family Gold Line 7018. Может что-то другое посоветуете? Девочки шьют пока на Подольском, шили на мини Ягуаре 281.

Pilesch, Май 22, 2020

Pilesch, честно говоря, они все практически одно и то же. Различается немного набор строчек. У 1221, 18 и 7018 есть сатиновые, а у 7518 они заменены на имитацию распошивальных. Поэтому я выбираю серию 7518 для пошива платьев и трикотажа, а 1221 и др. для домашнего текстиля. Но это очень условно, в работе эти модели равноценны.

Всем здравствуйте! Вот и дождалась я наконец свою машинку, радости нет предела ) Огорчило лишь одно, не заполнен гарантийный талон! Курьер поставил у двери коробку, сделал фото, что доставлен заказ и на вопрос: А как проверить? Отвечает: Все вопросы к магазину. Вскрывали коробку под видео, машинка очень понравилась - никаких повреждений, в комплекте коробочка с дополнительными шпульками в подарок. Звоню на след день на горячую линию, девушка отвечает, что поставщики в таком виде предоставляют им товар. И это Озон! Я говорю, вы крупный интернет-магазин заключаете с ними договора и должны брать с них ответственность или берете ее на себя, другого не бывает. Спросила, что мне, как покупателю делать в таком случае? Предложили в общем обратиться в один из их пунктов самовывоза за оформлением гарантийного талона. А как поступили бы вы? Не знаю, вернуть товар и заказать в другом магазине или не заморачиваться? Все уже с ума посходили с этой самоизоляцией..

Azanda, Май 22, 2020

Azanda, у продавца нет обязанности заполнять гарантийный талон. Храните чеки и накладные.

Azanda, Май 22, 2020

Azanda, Сейчас даже крупные магазины по продаже бытовой техники при очной покупке не заполняют гарантийный талон. Гарантия осуществляется на основании чеков и накладных. При дистанционной покупке, для заполнения талона, пришлось бы вскрывать коробку. (Некоторые магазины делают это только по просьбе покупателей). Но в этом случае, нет никакой гарантии, что Вам прислали невозвратный товар. У Вас есть 14 дней на возврат товара в магазин, если с ним что-то не так. Единственное, сделайте фото или копии чека, Иногда они имеют свойство выцветать.

Lanaswet, Май 22, 2020

Lanaswet, Спасибо большое! Имеется электронный чек, списание было с карты. Они сейчас только так работают.

Azanda, Май 22, 2020

Azanda, Шейте с удовольствием! Машинка замечательная!

| help!

Добрый день! не могу выбрать между brother f410/420, Janome S5 и bernina b380.
Bernina b380 - знаю, дорого.но если оно того стоит, то приобрету!

Foxiz, Май 22, 2020

Foxiz, В сравнениис Бразером Скай 5 конечно предпочтительне по железу,мощности,параметрам строчек,а вот сравнивать и Бразер и Джаноме с 380 теоритически не особо получится,ибо по функционалу,параметрм строчек,плюшкам Бернина конечно уступает,а вот по мощности,надежности ,ресурсу она на голову выше да и в шитье она другая,в сравнении вживую это прям так хорошо заметно.

шатл, Май 23, 2020
шатл

[... (bernina b380) по мощности,надежности ,ресурсу она на голову выше да и в шитье она другая,в сравнении вживую это прям так хорошо заметно.

А если сравнить ее с Juki HZL-DX7 ?
В живую сейчас не посмотришь 🙁 .
По характеристикам они близки. Но все же...

roby, Май 23, 2020

roby, Все выше сказанное относится и к Джуки, DX-7это эволюция серии F от Джуки и они сравнимы с Бразером и Джаноме по ТТХ,с Берниной нет.

шатл, Май 23, 2020

шатл, Благодарю за ответ!!!

шатл, Май 23, 2020
шатл

roby, Все выше сказанное относится и к Джуки, DX-7это эволюция серии F от Джуки и они сравнимы с Бразером и Джаноме по ТТХ,с Берниной нет.

Понятно. Спасибо.
Еще, если можно, маленький вопрос.
Читаю в описании, что "Bernina 325 - это... швейная машина с мощным двигателем",
В характеристиках указана мощность 65 вт.
Такой ли уж это мощный двигатель?
И еще вопросик.
Какие машины тише работают:
Джаноме, Джуки, Бернины или, например, PFAFF SELECT 4.2 ?
Смотрю ролики на ютубе, как шьют портнихи, и замечаю,
что некоторые машинки грохочут, как трактор.
Спасибо.

ПС.
Шитье для меня хобби, которое возродилось "благодаря" пандемии 😊

roby, Май 23, 2020

roby, Мощность, общая, Бернин третьей серии 90Вт,мощность главного мотора постоянного тока 65Вт,что больше чем в два раза практически всех комповых машин и в сопоставимом сегменте это самые мощные моторы,про Селекты современные не скажу тема не наша,старые родной и чешской сборки были не шумные,единственно на зигзагообразных строчках подавали голос,но сам ротационный челнок априори не шумный,среди горизонталок Джаноме одни из самых тихих ,Джуки на мой взгляд чуть громче,Бернины даже с качающимся челноком как на третьей серии ,тихие весьма.

roby, Май 23, 2020
roby

Смотрю ролики на ютубе, как шьют портнихи, и замечаю,
что некоторые машинки грохочут, как трактор.

Запись звука неудачная. И/или машинка может стоять на гулком столе, без коврика. Или машинка дешевая и внутри жестянка и пластик.

Авторы
Теги
Упоминания