Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

venka74, Май 20, 2020

venka74, Вполне себе вариант в данном сегменте.

шатл, Май 20, 2020

У нас (Украина) тоже редко встречается DC 4030, если есть, то дорого стала и цены растут. шатл, а по работе 4050 ничем не отличается, также хорошо отлажена и работает? И раскраска не очень ядовитая?

o_lelka, Май 20, 2020

o_lelka, Таксидермист??? 4030 и 4050 конструктивно и в шитье одинаковы.

шатл, Май 20, 2020

шатл, исправила. Телефон так написал, поздно увидела. Извините!
Красный цвет сильно яркий на ней?

o_lelka, Май 20, 2020
o_lelka, Май 20, 2020

o_lelka, Ну скажем так,не пастельных тонов,в сравнении с 4030 и юбилейной,розовой и обычной ,выделяется весьма,на любителя.

Lanaswet, Май 20, 2020

Lanaswet, спасибо! На картинке яркий цвет, просто бывает цветопередача отличается и на самом деле не так ярко.
Вот раскраска такая не очень в принципе. Конечно, главное, чтобы работала хорошо. Хотя хочется, чтобы все радовало в ней.

шатл, Май 20, 2020

Есть немного, что рисунки ширины и длинны стежков над кнопками теряются на таком фоне.

Lanaswet, Май 20, 2020

Lanaswet,
Бернина тоже делает такую машинку. В Европе ее так и называют: пожарная машина.

Да ладно вам,вот где исчадие ,тут и дизайн и цвет,соответствуют

шатл, Май 20, 2020

Такая должна еще кофе варить.

шатл, Май 20, 2020
шатл

Да ладно вам,вот где исчадие ,тут и дизайн и цвет,соответствуют

...и содержание!!!))))

MaraMart, Май 20, 2020
| Прошу помощи с выбором!

Уважаемые знатоки) Подскажите, пожалуйста, в чем подвох. Ситуация следующая: Почитав данную тему и кучу интернета, сформировалось четкое мнение в пользу выбора и покупки универсальной машины для домашнего шитья в небольших объемах Janome 90e или ее альтернативы - w23u. Дело оставалось за малым- нашла сайт дилера в Москве с приемлемой ценой, оформила заказ, жду. Перезванивает менеджер и начинает приставать с расспросами, мол, почему именно эта модель, какие были критерии выбора, почему горизонтальный челнок, лучше возьмите вертикальный..., обосновывая тем, что данная машина шьет только тяжелые и сверхтяжелые ткани, а тонкие рвет, что раньше эта модель была универсальной для всех тканей, а сейчас версию перевыпустили. Начал навязывать другие модели серии LEGEND, Escape и Bernina bernette, что меня очень оттолкнуло. Но машина вроде бы есть в наличии на складе, только срок поставки большой из-за пандемии - около месяца...
Тогда я пошла на другой сайт, тоже дилеры, цена у них выше, но есть акция типа "Предложим по цене конкурента". Звоню туда, та же история, мол модель шьет только толстый драп и кирпичи)... Цену по акции снижать не стали, обманули...
Прошу прояснить ситуацию, может я чего-то не знаю, действительно ли данная машина берет только тяжелую ткань? Был ли перевыпуск ее под тем же названием? В интернете куча обзоров и хороших отзывов о том, что она всеядна и прекрасна в эксплуатации с любой тканью. Нарекания, конечно есть, но при правильном выборе материал-игла-нитки все работает достаточно хорошо. Мне как раз нужно нечто универсальное - и джинсы пошить, и белье постельное, и трикотажик. Оверлочные строчки нужны обязательно, лапки для краев и немного плюшек типа позиционирования иглы, нитевдеватель, усилие прокола, регулировка скорости... Комплектация понравилась очень - все необходимое есть и швейный советник. Считаю, что сделала правильный выбор, а меня тут начали в сомнения вводить...
Кстати, долго сравнивала w23u и 90e, на многих сайтах разная информация по одним и тем же моделям: скорость шитья 400 и 650, количество полос транспортера в одном случае 3, в другом 5, разные размеры стежков и сам тип машины - одна электромеханическая, другая электронная, даже вес разный где-то 7, где-то 10кг. Пыталась найти технический паспорт на ту и на другую машину - не нашла. Есть только руководство по эксплуатации. На Российском офсайте 90e нет вообще. Проясните ситуацию, пожалуйста!

Авторы
Теги
Упоминания