Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Taniat, Апр 07, 2020
Taniat

...и мысли в правильном направлении стали двигаться. Бюджет вырос до 300 уе).
Жаномка 5522 неплохой выбор?

Есть , наверное, и лучше... Вам бы прислушаться к советам и внимательней вчитаться в ранее предложенное, и тогда будет понятнее, что за ваши примерно 770 (если не ошибаюсь) можно взять из каких марок и моделей
- третий пост третьего листа этой темы,
- развернуть предлагаемое вверху -

Timsha, Апр 07, 2020
Timsha
Taniat

Есть , наверное, и лучше... Вам бы прислушаться к советам и внимательней вчитаться в ранее предложенное, и тогда будет понятнее, что за ваши примерно 770 (если не ошибаюсь) можно взять из каких марок и моделей
- третий пост третьего листа этой темы,
- развернуть предлагаемое вверху -

Видел 180 , "выжались" до 300 , а откуда 770? Что , где я упустил?

RPE2, Апр 07, 2020
RPE2

... Видел 180 , "выжались" до 300 , а откуда 770? Что , где я упустил?

А если наши баксы перевести в их "зайчики"? Девчата. однако, минские 🙃 И курс где-то в районе двух с полтиной...

Timsha, Апр 07, 2020
Timsha
RPE2

А если наши баксы перевести в их "зайчики"? Девчата. однако, минские 🙃 И курс где-то в районе двух с полтиной...

Девчата конкретно обозначали ( УЕ ) , а за вашими 770 " ушей" я не видел.) Вы можете предложить машину лучше за их бюджет?

Taniat, Апр 07, 2020

Taniat,
Рекомендую обратить внимание на necchi Q132A она же 7434 АТ (для России, продается в эльдорадо)
Продвижение ткани не по эллипсу, а прямоугольное (отключаемое) удобно подсовывать под лапку для толстых тканей , мотор потребления ток 0.45 А 90 ватт 1000 строчек в минуту, 3 положения иглы, 34 шва , на данный момент хороший челнок,аппарат относительно не дорогой,этих преимуществ не будет в старой доброй Janome.

https://www.mynecchi.com/products_detail/25.htm

立家 Q132A 車厚示範 織帶3層 8號帆布8層測試. ***蔡榮賀的影片.除了本人.請勿在拍賣網站.連結做商業買賣示範用!

✓ "разборки" механика - НЕЧЧИ / NECCHI что внутри? стоит покупать?

Не терпится узнать, что расскажут об этом Неччи уважаемый Шатл и др. механики и специалисты 💈 🍳

bmr, Апр 07, 2020

bmr, Уже одно то, что машинка нижнего ценового сегмента продается в Эльдорадо - ничего хорошего не сулит. Там либо топы, либо хлам, а на нормальную эльну 1120 цена завышена в 3(!) раза от яндекса.

удобно подсовывать под лапку для толстых тканей

Вы уверены, что она вообще, в принципе, прошьет такой пакет толстых тканей? И будет шить его не 5 см и не один раз. Или подсунули и любуемся? В рекламных роликах все очень красиво.

этих преимуществ не будет в старой доброй Janome

Каких? 3 положения иглы? 1000 строчек(? - стежков, видимо) с которыми никто никогда не будет шить, т.к. такая машинка просто ускачет по столу. Мотор, который сам по себе шить не умеет, будь он хоть 190 ватт? Офигенные преимущества. Мечта.

аппарат относительно не дорогой

16 т.р.? Когда за эти деньги можно купить мильон раз проверенную джаноме 1221 или 7518? За 5-7 т.р. еще можно было бы подумать, но не 16.

Консультанты этого форума рекомендуют на основе личного опыта - ремонта, тестов, пользования. И отвечают за свои слова. Поэтому у форума надежная репутация и доверие пользователей. А на основании чего рекомендуете вы? Пользовались, ремонтировали, есть статистика по надежности? Вот что хотелось бы узнать.

levantin, давно сказал

levantin, Апр 07, 2020

levantin,
Обычные Janome с другим названием и увеличением цены за оригинальность.
Можно выпустить машинки " Osinka".
https://necchi-usa.com/products/necchi-ex100

Lomaster, Апр 07, 2020

Lomaster, отличная идея, кстати, если заказать правильные клоны

Lomaster, Апр 07, 2020
Lomaster

levantin,
Обычные Janome с другим названием и увеличением цены за оригинальность.
Можно выпустить машинки " Osinka".
https://necchi-usa.com/products/necchi-ex100

А кто там рекламировал necchi? Не тот ли кому на КАМЕРы добавить надо? Щас Хейп запустим. Я первый отпишусь.!

i_avi, Апр 07, 2020
i_avi

bmr, Уже одно то, что машинка нижнего ценового сегмента продается в Эльдорадо - ничего хорошего не сулит. Там либо топы, либо хлам, а на нормальную эльну 1120 цена завышена в 3(!) раза от яндекса.

Вы уверены, что она вообще, в принципе, прошьет такой пакет толстых тканей? И будет шить его не 5 см и не один раз. Или подсунули и любуемся? В рекламных роликах все очень красиво.

Каких? 3 положения иглы? 1000 строчек(? - стежков, видимо) с которыми никто никогда не будет шить, т.к. такая машинка просто ускачет по столу. Мотор, который сам по себе шить не умеет, будь он хоть 190 ватт? Офигенные преимущества. Мечта.

16 т.р.? Когда за эти деньги можно купить мильон раз проверенную джаноме 1221 или 7518? За 5-7 т.р. еще можно было бы подумать, но не 16.

Консультанты этого форума рекомендуют на основе личного опыта - ремонта, тестов, пользования. И отвечают за свои слова. Поэтому у форума надежная репутация и доверие пользователей. А на основании чего рекомендуете вы? Пользовались, ремонтировали, есть статистика по надежности? Вот что хотелось бы узнать.

levantin, давно сказал

Заметил за вами манеру хаять и ругать все с порога на правах много на печатаных букв. 🤖
Я лишь дал рекомендация на обратить внимание при случае в магазине - по юзать ее, а не покупать в слепую.
Ненависть к эльдорадо ваше личное дело - у мну все купленное, работает не первый год, и куплю еще, если понимаю,что мне это выгодно не с точки экономии, а практичности вложенного рубля в качество товара.
Красивых рекламных роликов тут не выкладывал,если смотреть видео от эльдорадо - то там умники, вообще шили без включенного транспортира зубчатой рейки и толкали ткань в ручную, вот такие горе обзорщики - даже не разобрались,что к чему.
По разным источникам (видео), если имеете хватку отыскать нужную вам информацию, всегда можно придти к первостепенному выводу о качестве товара,а уже после тестирования в живую принимаете решения.
Послушав ход машины и работу движка и с какой легкостью она прошивает, я нутром понимаю,что прошивает и продвигает ткань без напряга (треугольник Рёло в вилке - для прямолинейной траектории рейки), нету гула мотора, как на моей Janome w18 ибо мотор слабоват 0.35 А против 0.45 A.
По моторам уже было сказано: лучше не ватты , а амперы т к больше крутящий момент т е срок жизни дольше.( не будем о нюансах в виде угольных щеток )
Про мониторив цены 1221 или 7518 стоят в среднем от 15 т р и выше. Если покупать б/ у за 10 т р , то можно попасть на ремонт с заменой деталей и главное их установка специалистами ,что тоже стоит денег и в сумме потраченного времени получиться та же или большая сумма денег. Так не проще сразу купить новое ( каждый сам решает,что ему надо).
P.S. Усы, Лапы, Хвост - вот мои документы ! 😏

bmr, Апр 08, 2020

bmr, Таки Шо? NECHI? Вы когда последний раз щупали........................В магазине?

bmr, Апр 08, 2020
bmr

Заметил за вами манеру хаять и ругать все с порога на правах много на печатаных букв.

Да, у меня скверный характер, держитесь там 😈

я нутром понимаю

Ну да, ну да... и горний ангелов полет, и гад морских подземный ход. Особенно прелестно оценивать звук мотора по роликам в ютубе. И толстый пакет совершенно случайно просунули под лапку до середины и пошили совсем немножко. Это все фигня, конечно, раз нутром.
(букв немного, зацените)

RPE2, Апр 08, 2020

RPE2, тому, кто знает про треугольник Рёло, щупать не надо. Это вы тут, как лузеры, тест-драйвы устраиваете, а товарищ всё нутром превзошел 😃

Smarter by PFAFF, NECCI..как еще назовут этот Zeng Hsing? Точно "OSINKA sew right" регистрировать пора. 😃
Я бы уж SINGER heavy duty смотрел бы тогда.

Авторы
Теги
Упоминания