Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ребята, напишу это один раз. Ибо никаким боком я не торгаш, и уж тем более не ищу какой-либо выгоды или наживы, и никого не хочу агитировать, чтобы потом быть плохим.
Просто многое заказывал для себя и своих знакомых в одном месте, после чего и дали «привилегию». Это такая опция в которой ты можешь участвовать в закрытой распродаже, где есть подобные скидки. А уж за счёт чего они это делают, я вам не отвечу, брак ли это, восстановленная вещь, подделка или действительно всё нормально…
Факт в том, что вы можете посмотреть, то, что хотите взять, а уж потом заплатить в официальном магазине за вещь с официальной гарантией. Единственная оговорка пункт выдачи должен быть в вашем городе.

P/S
Единственная особенность, подобные скидки каждый день разные (т.е. если сегодня на эти товары, то завтра уже на другие) но потом (вроде) идёт по кругу.

ElenaElena_, Мар 23, 2020

ElenaElena_, SE518 - удобная, лёгкая в освоении машинка со всеми нужными регулировками. В остальных чего-нибудь да не хватает.

flymammy, Мар 24, 2020

flymammy,
Спасибо. На нее очень внимательно смотрю и даже склоняюсь. На всякий случай - даже заказала в Связном, очень странно место для покупки машинки, конечно. Но там она чуть менее 12 тыс. была с промокодом. Но одна. Вот завтра попытаюсь понять, новая или что там с ней. Везде дороже (кроме откровенно контор-разводил). На Озоне пока я думала (с бонусами выходила с 12 с хвостиком), подскочила на тысячу.

Увидела что дистрибьютор Janome Элфорт еще и продвигает машинки Чайка Chayka. Интересно что это за машинки, какие то даже похожи на Janome (например 325, 425), часть на Singer. Где то в описании пишут что страна производства Китай, где-то - Вьетнам. Чьи это копии интересно (люблю "разоблачение" брендов-оборотней)?

Ой, сейчас вижу что в руководстве в шапке написано - не заслуживает внимания!

Orysia, Мар 23, 2020

Orysia, посмотрите магазин Lapka (ИМ в Киеве), они не задают лишних вопросов и не уговаривают на другие модели, с доставкой проблем быть не должно. Покупала у них швейную машину и оверлок.

dia1712, Мар 24, 2020
dia1712

Чьи это копии интересно (люблю "разоблачение" брендов-оборотней)?

Ничьи. Или друг друга, как угодно. Есть заводы, производящие технику для любого заказчика. Модели одни и те же, с небольшими вариациями, шильдики разные. Крупные бренды заказывают там самые дешевые линейки моделей, чтобы самим не возиться. Вот и Chayka такая. Можете тоже заказать под своим брендом, если хотите)

| Помогите, пожалуйста, с выбором!

Добрый день!
Ищу машинку для домашнего использования. В голову может прийти почти все: и постельное белье пошить, и платок из гипюра. Думаю начать шить постельное белье на заказ.
Остановила взгляд на JANOME Sakura 95, кажется, неплохо отличается от остальных в этом ценовом сегменте.
Что скажете? Да/нет, может, другую какую посмотреть в пределах 10т.р.?

dia1712, Мар 24, 2020
dia1712

... дистрибьютор ... еще и продвигает машинки Чайка Chayka.

Мы все гордились другой "Чайкой". А эту чайку обнулили.

Lomaster, Мар 24, 2020
dia1712, Мар 24, 2020

dia1712, Да, некоторые модели похожи на Джаноме, но надо иметь ввиду, что очень похожие на Джаноме машины, практически не отличить, шлепает тот же Драгонфлай, и это конечно совсем не Джаноме,Джаноме дорогой производитель, для Бернетте может и пойдет, для сегмента ноунейм, будет нерентабельно, ибо основной смысл этого сегмента очень дешевые по себестоимости машинки с хорошей накруткой при продаже,производства тайваньских и китайских фирм.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором надёжной машины а точнее хотела что бы она была мощная и более или менее беспосадочная( может полупромышленная) я занимаюсь пошивом штор. Конечно в идеале что бы она была шустрая. (я почти всю часть осилила и прочитала но пазл в голове не сложился по нужде моей) можно и без новомодных плюшек( компьютеризированных помощниц боюсь)Сейчас шью на ДЖАНОМЕ 18W- Обожаю ее но иногда ей трудно очень проходить тяжёлые портьеры да и скорость у нее не велика. Мой бюджет до 50 тыс.

TAKAYAkakESTb, Мар 24, 2020
шатл, Мар 24, 2020

шатл, спасибо. Но подскажите пожалуйста почувствую ли я разницу между Джаноме 18в и пфафф?

TAKAYAkakESTb, Мар 24, 2020
TAKAYAkakESTb

шатл, спасибо. Но подскажите пожалуйста почувствую ли я разницу между Джаноме 18в и пфафф?

IDT конечно сильно помогает , но не избавляет совсем от смещения , тем более при ваших метрах.
Может всеж вернутся к.... Так вы точно почувствуете разницу и в скорости , и проходимости.
https://msk.knitism.ru/catalog/a-721d-05-aurora/

Авторы
Теги
Упоминания