Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Perstkov, Мар 04, 2020

Perstkov,
⁉ вот это зверь! Даааа, такой еще долго работать будет.

Посоветуйте пожалуйста машинку.
У меня дома мини ателье. Моя машинка верой и правдой отслужила мне 15 лет.
Что у нас из надежного на данный момент? Присмотрелась к pfaff ambition 620. Понравилась... но отзывов почти нет. Что вы скажите? Или есть лучше и надежней за такую цену?

MamaMasha678, Мар 04, 2020

MamaMasha678, только не смейтесь это больше хобби поднимать древние механизмы из небытия вот так он обрезает и обметывает древними нитками родом из ссср махровое полотенце для рук, взял на кухне попробовать хорошо ли ножи удалось сделать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли смотреть в сторону машинок Janome Legend 2520 и Janome V-14?
Они устраивают по цене, планирую приобрести на смену старому пластиковому бразеру. Шью для себя одну две вещи в месяц.
Заранее всем откликнувшимся спасибо. И Шатлу отдельно спасибо много раз, раньше по вашим советам приобрела оверлок джуки)

Timsha, Мар 04, 2020

Timsha, я уже писала, что Озон круче, за 38 отдают

bublyk, Мар 05, 2020
bublyk

Timsha, я уже писала, что Озон круче, за 38 отдают

Что - то у нас не отдают. При переходе по ссылке с 38 тыс цена меняется на 42,5 🤔

Azimut, Июл 30, 2018

Никак не могу определиться с выбором, голова уже кругом от изобилия информации и выбора 🤪 Нужно сшить кожаные чехлы и для домашнего использования в дальнейшем ( шторы, джинсы, трикотаж и т,д) Помогите пожалуйста с выбором бюджет до 20 тысяч

Добрый день.. Я уже интересовалась мнением определится с выбором между 2-мя моделями ШМ. Рекомендована была модель Dresscode, ее найти в нашем городе пока не могу(( Но тут наткнулась на JANOME sew easy, JANOME TC-1218 и JANOME VS56S...В моем городе есть все три в наличии и цена приятная около 9000 рублей. Очень прошу еще раз совета с выбором...Завтра уже хочу купить подарок))

Osedina, Мар 05, 2020
Osedina

стоит ли смотреть в сторону машинок Janome Legend 2520 и Janome V-14?

ну так... не очень. На предыдущей странице третий пост сверху от Galjusja посмотрите.

forkida, Мар 05, 2020
Kuper84, Мар 05, 2020

Kuper84, Обычно мужчины такое условие ставят - куплю машину, но сошьешь чехлы. 😃 Неа. Кожаные чехлы современные бытовые машины не тянут, убьете технику. Нужна промка, возможно, шагайка. Есть переносной ремесленный вариант как раз около 20 т.р., но на нем потом трикотаж шить не сможете, она грубая и тяжелая. Если кожа тонкая, то можно попробовать взять с рук старые подолки, зингеры, веритасы, чайки и т.д. с мотором. А для штор, джинсов, трикотажа - пожалуйста, выбор большой, в шапке темы есть списки хороших моделей.

i_avi, Мар 05, 2020
i_avi

forkida, 1218 не надо.

благодарю.. Я правильно понимаю, что из 2-х оставшихся моделей JANOME sew easy все же лучше?

forkida, Мар 05, 2020

forkida, вот это не скажу. Шатл рекомендует обе.

i_avi, Мар 05, 2020
i_avi

forkida, вот это не скажу. Шатл рекомендует обе.

благодарю 😃

i_avi, Мар 05, 2020

i_avi, мне не постоянно шить чехлы, а сшить и забыть, и что бы машинка не сломалась. Здесь столько выбора и столько знающих людей, может хоть кто-нибудь подскажет хотя бы на какие машинки обратить внимание

Авторы
Теги
Упоминания