Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ну, на сейчас можно сказать, что старые Бернины отличаются от новых и конструктивно и в шитье, практически как та же Джуки DX от Бернин с В9.

Уважаемые здесь на форуме..
На АВИТО орудуют мошенники. Попался на недорогой машинке, я настаивал
отправка через с помощью АВИТО, перевел сумму, отказ, деньги не вернулись.
Договорились на его карту перевести, перевел еще, ему пришли, завтра отправит машинку шв. мне.
На сл. день он отправляет мне ссылку на возврат денег от первого перевода, я с радостью
видно написано возврат на мою карту, перевожу, а наоборот еще с меня снимается сумма, 😝
Ему сообщаю, а он смотрит на свою карту мол , что приходило и тех нет суммы, .
Теперь он как бы написал письмо куда то, и мне сообщает что еще не пришел ответ.
Это явно мошенники..
Не попадайтесь на дешевые уловки, перепроверяйте, засыпайте ему вопросы много раз.
Дешевые машинки не бывают..

Ivanbx, Фев 13, 2020

Ivanbx, Много раз покупала с авито-доставкой (Боксберри), никаких проблем. Договариваетесь с продавцом, когда ему удобно отправить, в этот день оформляете у себя покупку, у вас с карты снимается цена товара+стоимость доставки. Продавцу в ЛС приходит код, он с этим кодом идет в пункт отправки и отправляет. Ждете доставки. Как пришел товар, получаете его, расписываетесь в бумажках, что все ок, продавцу на карту падает вся сумма и снимается стоимость доставки. Вы при товаре, продавец при своих деньгах. Однажды продавец пришел не в тот пункт отправки, отменила заказ, деньги вернулись мгновенно, оформила заново, тут же ему пришел новый код и он тут же отправил. Один раз деньги продавцу пришли через несколько часов после получения товара, но пришли. Так что не совсем понятно, что и куда вы отправляли. Сейчас с авито сотрудничает еще dpd и, вроде, даже почта России, но за них ничего не скажу, не пробовала. Но в целом система должна быть одна и та же, зачем засылать вопросы продавцу? Если он заинтересован продать, то и сам будет беспокоиться, а если что-то не так с оплатой, то лучше решать через техподдержку авито и спрашивать с них, а не вступать в прямой контакт и не переводить с карты на карту. Весь смысл авито-доставки и есть в безопасности платежей.

NataNova, Фев 11, 2020

NataNova, Форумчане! Спасибо за советы и ответы!. Сегодня пришла ко мне желанная машинка Джуки 400. В процессе выбора продавца среди магазинов вновь столкнулась с нежеланием продать Джуки и всяческими уговорами на Бразер.. Причем, по телефону консультант говорит, что лучше машины нет для нее , что все там внутри нормально, а в магазине полная противоположность и минимум заинтересованности в продаже этой модели. Несколько магазинов как под копирку , все как и говорилось на этом форуме. А это очень путает покупателя , кто не в теме , наверно и выберет другой бренд. Не хочу называть эти магазины, но они вылезают при поиске это машинки . Будьте осторожны ..
Вспомнила про Содбик , его советовали на форуме . Вот там сервис и понимание клиента! Все обьяснили, показали, протестировали на месте в магазине, что то посоветовали . Я не профи и мне было важно такое внимание . Вопросом немало. Привезли машинку оперативно , уже протестила немного по основным функциям, хотя вначале было страшно. Что могу сказать- удобно, не сложно, максимум функций , умница такая, если ошибка - не дает делать операцию . До этого шила на Чайке, конечно это небо и земля , но по навигации все понятно и доступно. Я счастлива!

NataNova, Фев 13, 2020

NataNova,
Я принципиально выбирала покупку в магазине, где можно воочию протестировать выбранную машинку. Есть удаленные магазины, может там и немного дешевле , но этот вариант не для меня . При тестировании, одна машинка немного сбоила( была новая не вскрытая) , без вопросов вскрыли другую и она была без нареканий. Ее и взяла.

Доброго времени суток. Выбираю между машинами джаноме 4030 и джаноме qc1m. Я совсем новичок в шитье, поэтому не совсем понимаю все различия между этими моделями. Сегодня увидела qc1m в интернет магазине швейный мир за 25675р. подскажите, пожалуйста, если заказать в интернет магазине швейный мир, то обслуживаться машина будет в сервисе при магазине моего города? Уважаемые знатоки, помогите определиться с машиной! иначе мой мозг скоро взорвется! Бюджет позволяет купить qc1m, но хочется чтоб это была рациональная трата денег. Заранее благодарю.

И еще вопрос такой: при "тест-драйве" машины в магазине, какие моменты обязательно надо проверять? И у оверлока тоже...?

MariaBer, Фев 14, 2020
MariaBer

Бюджет позволяет купить qc1m, но хочется чтоб это была рациональная трата денег. Заранее благодарю.

Вполне рациональная. Она богаче комплектацией, количеством декоративных строчек, немножко "крепче", чем 4030. Хороший выбор и цена приятная. Насчет обслуживания - позвоните в магазин, спросите. Директор Швейного Мира Николай общается здесь в теме, думаю, ответит на любые вопросы по сервису.
Тест-драйв - в зависимости от того, что хотите проверить. Если просто работоспособность, то вкл-выкл, комплектность, несколько основных и декоративных строчек, петлю. Все равно будет время на выявление производственных дефектов, а если купите по предоплате - неделя на возврат (даже исправной). Можете принести лоскутки разных тканей, в особенности, на тест оверлока.

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет! Выбираю машинку. Выбор стоит между se518( или 521) или 1221/18w. Я только начинаю. Главное чтобы могла пошить трикотаж, бифлекс и сетку(для купальника дочери на худ гимнаст) , возможно себе буду что то шить плотной ткани. Помогите пожалуйста, совсем запуталась😩

vicoolja, Фев 14, 2020

Всем привет!
Выбираю свою первую машинку, бюджет до 10 000 тысяч, остановилась на Janome Juno 523 (смущает отсутствие чехла, сильно страшно?).
Кто-то имел дело с данной моделью? Или могли бы посоветовать другую.

| Заклепочный автомат

0 здравствуйте нужен закрепочная автомат по типу juki 1900, для средних и тяжелых материалов. По стоимости он будет стоить 250-300 тысяч. Есть автомат от Джэка. Он стоит примерно 220. Есть автомат от Авроры и Zoje они стоят примерно 160. Посоветуйте пожалуйста если какие-то ещё варианты. Нужно ли рассматривать что-то кроме juki. если у кого-то есть опыт использования автомата поделитесь пожалуйста с каким табло взять сенсорный или кнопочный, может быть есть ещё какие-то нюансы. В реале машинку не видел только на видео и фото

Shina1900, Фев 14, 2020
v_ch23, Фев 14, 2020

v_ch23, любую из:

Galjusja

Janome L-394/ LE22 - аналог Anna 394; – давление лапки на ткань, металлический корпус, петля-полуавтомат, регулируемые по ширине строчки
Janome Dresscode – большой функционал, 25 операций, петля-автомат
Janome 1225s - аналоги 1547; J925s - 25 операций, петля-автомат

сюда же еще Janome Pink 25
(полный список на 3 странице, 3 пост сверху)

Наличие жесткого чехла удорожает машинку, нужен он при наличии маленьких детей и домашних животных или если хранить машинку в шкафу и класть на нее что-то сверху, в остальном некритично. Мягкий чехол из пленки обычно прилагается ко всем машинам.

Добрый день. Прошу мнения об Janome HomeDecor 6180. По функциям вроде одинаково с Janome HomeDecor 7180, ценник дешевле в пользу первого. В чем подвох?

Авторы
Теги
Упоминания