Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте!!! Подскажите, я выбрала модель машинки Janome TC 1218( по моему бюджету). Хотела уже заказать, но в одном магазине увидела, что их две Janome TC 1218 и Janome 1218( немного отличается их описание, гарантия меньше, кстати у второй, она и дороже). Какую всё таки брать, посоветуйте. Или же стоит выбрать вообще другую модель.

Hope_nik, Фев 10, 2020

Hope_nik, вообще другую. Перейдите на 3-ю страницу темы, там есть список моделей на ваш бюджет.

Здравствуйте.
Я зарегистрировался, чтобы задать вам этот срочный вопрос.
Какую машинку купить матушке для шитья церковных облачений?
Работы не много, но работа ответственная. Она пользуется механической машинкой KNOCH с ножным приводом. Нужна новая надежная "простая" эл/мех. машинка с автоматической петлей и для всех типов ткани. Есть наверное модели, которые всем нравятся. Бюджет 7-10 тыщ.
Оверлок мы кажется выбрали, прочитав тему, Juki MO 654 DE.
Нет времени изучать про машинки. Подскажите пожалуйста.
о. Евгений

Где можно увидеть дату выпуска машинки, на табличке мне не понять.

Ivanbx, Фев 10, 2020

Ivanbx, В паспорте машины на последней странице указано, что серийный номер включает следующую информацию: 1-я цифра - последняя цифра года производства, 2-я - месяц выпуска: 1 -с января по март, 2- с апреля по июнь, 3- с июля по по сентябрь, 4- с октября по декабрь. Все остальные цифры- общая информация производителя.

Значит она 2010 г, а 5 к какому месяцу тогда выходит, если 4 по декабрь

Ivanbx, Фев 10, 2020

Ivanbx
Первую и вторую цифры смотрите, а не последнюю и предпоследнюю.

orthodox, Фев 10, 2020

orthodox, перейдите на 3-ю страницу темы, третий пост сверху, 2,3,4 пункты в списке. А KNOCH если хорошо работает - не выбрасывайте, останется про запас для шитья более плотных тканей и машинной вышивки.

Ivanbx, Фев 10, 2020
Ivanbx

Значит она 2010 г, а 5 к какому месяцу тогда выходит, если 4 по декабрь

Получится 4й квартал 2012года. Номер на 24... начинается.

i_avi, Фев 10, 2020
i_avi

orthodox, перейдите на 3-ю страницу темы, третий пост сверху, 2,3,4 пункты в списке. А KNOCH если хорошо работает - не выбрасывайте, останется про запас для шитья более плотных тканей и машинной вышивки.

Спаси Господи.

Добрый день ! Встал вопрос покупки новой машинки для шитья дома. Очень давно пользуюсь Чайкой.Раньше шила много, сейчас только, в основном- ремонт, подшить ушить, какие то творческие вещицы и тп. Но машинку хочу современную, чтоб опять же надолго и вдруг заинтересуюсь опять шитьем или чем то другим, творческим) Выбор пал на компьютерную машинку с максимальным набором функций , надежную , по бюджету до 35 т р . Несколько дней провела на форуме, мечусь от модели к модели. Понимаю, что выбор за мной , но после Чайки адекватно выбрать не могу . Наверно это Janome . Juki хвалят , но, как я поняла , нет сервисного центра ?? и в случае проблем возникнут трудности. консультанты в магазинах не совсем честно ориентируют по моделям .Очень надеюсь на вашу помощь)

NataNova, Фев 11, 2020

NataNova, ну вот смотрите, в ваш бюджет до 35 т.р. из джаноме влезает 4030, QC1M (она же 2325, но на данный момент QC1M дешевле), 5200 и скайлайн 3. Скайлайн 5, которая была бы прям совсем хорошо, уже на 10 т.р. дороже. Зато прекрасно влезает джуки 400. Выбирайте. Возможно, к тому времени, когда джуки понадобится сервисный центр, она у вас уже десять раз окупится и вполне сможете отослать ее куда-нибудь в Москву. Как вариант, можно взять джаноме 4030 и на оставшиеся деньги оверлок.

NataNova, Фев 11, 2020

NataNova, максимальный набор железа и функций на 35 тыс. - Джуки Ф-300/400. Но, если Вы не уверены, что будете шить, имеет смысл остановиться на Джаноме 4030. Если дело пойдёт, возьмёте ещё оверлок. Этот комплект все лучше, чем одна машина, тем более, что в утилитарном пошиве нужны прямая строчка, зигзаг и петли. Все остальные функции востребованы скорее в декоративно-прикладном творчестве. Но там и другие машины за другие деньги.

П.С. Заглавное сообщение темы (его надо развернуть для прочтения) хорошо систематизирует рынок машин и направляет поиск.

i_avi, Фев 11, 2020

Спасибо за оперативный ответ . По Juki мне консультант магазина сказал, что страдает ходовая часть , поэтому и дешевле. Замена в современных моделях металлической ходовой части на силумин А по комплектации прям то, что надо в ней) Я из Москвы и вроде немного сервисных центров , но есть здесь . Посмотрю предложенные варианты . Понимаю, что не буду использовать все операции, но хотелось бы побольше , чем в 4030, хотя знаю, что она надежная.

NataNova, Фев 11, 2020

NataNova, консультант сказал Вам полную чушь по Джуки. Он сам не понимает, что несет про ходовую часть и силумин. Сервисы по Джуки в Москве не проблема, недавно только хвалили СЦ при "Белошвейке" именно по серии Ф.

Авторы
Теги
Упоминания