Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

shushik1, Фев 05, 2020

shushik1, Ну почему бы и нет, хотя обычно второй машиной после швейки идет оверлок, плоскошевка как правило третья машина, что касаемо шитья, есть у меня клиентка постоянная, ну может чуть постарше вашей, шьет только так, причем у нее свои машинки, машинка, овер и плоскошевка, а у мамы свои, интересная девчушка и толковая весьма.

Здравствуйте друзья!
Сегодня съездила и опробовала Бернина. Ну на 480 и 740 мне не дали попробовать, но шила на 580. Пощупав и опробовав сама, остановилась на 740. Да, модель новая и обзоров мало, но я доверяю бренду.
Так же я смотрела в др.магазине Джаноме 8900. Тоже такая хорошая и широкая машина. Стоит в двое меньше Бернины, но я прямо запала на Бернину. Пробовала шить на промке Jack. Ой как мне понравилось шить на ней. Промка это вообще иные ощущения от шитья. Пока такие дела. Завтра или после завтра поеду покупать. Так же в магазине есть Береина 480, но ее размеры меня не устроили.

Ayabakyt, Фев 05, 2020

Ayabakyt, вот так с Берниной всегда, сел за неё и уже не слезешь)))

Ayabakyt, Фев 05, 2020
Ayabakyt

Пробовала шить на промке Jack. Ой как мне понравилось шить на ней. Промка это вообще иные ощущения от шитья...

Так и берите промку. И что-то для петель

Ayabakyt, Фев 03, 2020

Ayabakyt,
А вы себе новую присматривает? Я вот тоже задумалась. Старушка моя работает, конечно, но не все вечно. Вот думаю начать присматривать новую. Хочется электронную и с алфавитом в программе 😁 и чтобы толстые бутерброды прошивала. Тоже одежду шью.

| elna 4300

Привезли мне елну 4300. Цвет пластика нормальный, легкий голубовато-серый, а не кремовый как говорил продавец. Челночный узел чистенький аж блестит, педаль маленькая железная, без следов работы. Царапин на корпусе не нашел. Маховик крутится на себя с натугой. Дата выпуска 15-ый год. Вопрос - нужно ли что смазывать сейчас, может стоит ослабить ремень привода? По моему была информация что у джаноме это есть такой грешок. Елна это же джаноме!?

oken, Фев 06, 2020

oken, Да,надо,снимите заднюю крышку где маховое колесо,винт с торца,два винта снизу,ручку выбора строчек просто стяните на себя,она на шлицах там сидит,проверьте оба ремня,мотора и балансирный,вал ротора мотора в месте выхода из переднего подшипника,т.е между шкивом и корпусом мотора смажьте,еще желательно смазать сразу правую опору нижнего вала,т.е сам вал в местах выхода из опоры с двух сторон,для этого надо снять нижнюю крышку,но там просто все винты на виду,и смажьте,прокапайте фитиль в оси челнока,игловодитель и его привод,и да,это Джаноме,ориентировочно старая модель 23ХЕ,что весьма неплохо,а по нынешним временам ,так вообще хорошо,серьезная довольно машинка в этом сегменте

| Муки выбора швейной машины

Здравствуйте!!! Подскажите, нахожусь в муках выбора швейной машинки. Сразу скажу, что шить я только пошла учиться, т.е. до этого своей швейной машинки не имела (и шила последний раз лет 20 назад). Хочу научиться шить для себя, и хотелось бы чтобы машинка брала большинство видов тканей, чтобы я могла и шторы подшить и сшить, и юбочку, и курточку (понятное дело что это только пока в планах). Но машинку хочется купить сразу хорошую. Чтобы потом не сожалеть что мне ее будет не хватать. Присмотрела 2 модели: Pfaff Ambition Essential и Janome QC1M. Естественно Pfaff дороже. И я думаю если смысл переплачивать. Или уже сразу взять Pfaff. подкупает, что у нее сразу встроенный верхний транспортер. но в janome он тоже есть только внешний. Заранее спасибо за помощь.

Добрый день. Начну с того, что шить на машинке я не умею. Совсем. Но очень хотелось бы научиться, а как учиться, если учиться не на чем?
Для начала хотелось бы на постельном белье потренироваться, пошить куклам одежду, может подушки, опять же джинсы и брюки не таскать в ателье, ремонт трикотажа, пошив творческих вещей - кукол тильд и пр.
В связи с тем, что боюсь, что не попрет у меня это дело - особо тратиться не хочется, ну и разочарования тоже не хочу, если джинсы не осилит машина подшить или ещё что.

На сегодняшний день есть варианты доставки в мой город примерно по одинаковой цене (ОЗОН или БЕРУ)
Janome 2055
Janome 2323
Janome MS 100

Что бы посоветовали такому чайнику как я?

Путница, Фев 06, 2020
SvetikCh, Фев 06, 2020

SvetikCh, Переплатить бы стоило,если бы рассматривали Экспрешны или Перфоменсы у Пфафф,а переплачивать за изделие ноунейм с надписью Пфафф смысла особо не вижу,тем более QC1M это рабочая лошадка у Джаноме,проверена работой и временем,чего никак не скажешь про сегмент ноунейм от Пфафф.

шатл, Фев 06, 2020

шатл, спасибо большое за совет

Огромное спасибо всем за отзывчивость. Какие же вы все крутые. То, что вы помогаете тут советами это безценно. Спасибо.
Я вчера купила Bernina 740. Тяжелая машина, еле затащила домой. Сегодня буду разбираться в настройках и вообще в системе работы с ней.

шатл, Фев 06, 2020

шатл, а что скажите про машинку Family PLATINUM 6300, сегодня пришла в магазин и мне начали советовать эту машину, мотивируя, что уJanome испортилось качество машин. Так ли это или меня просто вводили в заблуждение?

SvetikCh, Фев 07, 2020

SvetikCh, Советчики я так понимаю скромно умолчали,что Фемели,а это российский бренд,московской фирмы Швейный Мир,это и есть Джаноме,причем в отличие от Елны и НьюХоума,тоже джаномовские бренды,но которые иногда имеют свои фишки и даже конструктивы,Фемели это просто аналоги моделей Джаноме,в данном случае это аналог Джаноме 3160 ,но как правило дороже,причем иной раз щутимо ,что касаемо самой машины,на сейчас это средний уровень,по функционалу и плюшкам интереснее той же QC1M,но по мощности и железу уступает,не для интенсива и тяжелого шитья .

Авторы
Теги
Упоминания