Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день, выбираю ШМ, в основном для пошива купальников для Худ.гимнастики, и костюмов из бифлекса. Хочу еще крестильными платьями заняться и не помешала бы декоративная строчка 😳 У меня есть промка прямострочная, поэтому в первую очередь интересует бытовая которая без проблем и красиво шьет бифлекс, ну и декор не помешает для украшения детской одежды.
Для себя выбрала Janome DC4030
Но вдруг муж сделает подарок в районе 30-35 т.р, то хочу выбрать и этих, но какую не понимаю 😳 😳 😳
Janome QC 2325
Janome Memory Craft 5200
Juki F300
Janome Memory Craft 5200 и Juki F300 по цене одинаковые, но у джаноме функций побольше, но как она по работе и качеству в сравнении с Джуки? Janome QC 2325 сильно уступает двум более дорогим машинкам по долговечности и качеству работы?

AmosovaKsu, Янв 16, 2020
AmosovaKsu, Янв 16, 2020

AmosovaKsu, С долговечностью у 2325 все в порядке, это такая крепкая рабочая лошадка, на качество владельцы тоже не жалуются. Джаноме 5200 сейчас ушла на второй план на фоне джуки F и Скайлайна, из плюсов русский алфавит и игольная пластина с функцией прямой строчки. Джуки 300 - минимальная комплектация, ее обычно берут для петель. Вам бы я посоветовала добавить немного денег и взять джуки 400 - там и коленоподъемник, и верхний транспортер в комплекте (хотя у самой машины минимальная посадка за счет конструктива), и строчек-петель достаточно. На сегодня, кстати, джуки 400 есть в продаже в двух проверенных магазинах по цене менее 37 т.р.

i_avi, Янв 16, 2020

i_avi, Я не уверенна, что мне до этих то добавят 😂 😂 😂 На 4030 точно выделят, а вот на что-то большее,пока БОЛЬШОЙ вопрос)))

RPE2, Янв 16, 2020

RPE2, Спасибо, посмотрю, что говорят)

AmosovaKsu, Янв 16, 2020
AmosovaKsu

i_avi, Я не уверенна, что мне до этих то добавят 😂 😂 😂 На 4030 точно выделят, а вот на что-то большее,пока БОЛЬШОЙ вопрос)))

А Вы сделайте ему раскладку, сколько экономите (зарабатываете) на одном купе для художественной гимнастики и сколько этих купов реально сшить за полгода. Даже Джуки 400 окупится.
У меня в своё время Джуки Ф-600 "окупилась" за комплекты текстиля в две комнаты. Просто сводила мужа в салон и ему там посчитали работу на эти модели... 😏

AmosovaKsu, Янв 16, 2020

AmosovaKsu, 4030 под ваши потребности вполне хватит, если уж напрягаться с деньгами, то ради джуки 400/600 или скай 5, как мне кажется.

Подскажите , как переводится надпись над монитором ?
и почему такой цвет а не белый ? на солнце что ли выгорел 😎

i_avi, Янв 16, 2020

i_avi, Наверное так и сделаю, а если пойдет, уже куплю более дорогую.

Ivanbx, Янв 16, 2020

Ivanbx, не знай, что-то типа "крутая до невозможности квилтинговая", а почему ви спрашиваете?
Скорее всего, баланс белого на фото такой. Не сказала бы, что у нее пластик желтеет.

Ivanbx, Янв 16, 2020

Ivanbx, это фото при желтом искусственном освещении, видимо. У меня машине уже 9 лет, она не пожелтела нигде.
А надпись что-то типа "Превосходная (запредельная) специально для квилтеров и профи".

Вообще пластик на машинках (даже на очень дорогих) бывает сильно желтеет. Видел одну такую в магазине (продавали кому-то со скидкой, как витринный экземпляр). Она видимо возле окна стояла и покрылась желтыми пятнами. Очень неравномерно. Выглядело жутко.

Хотела купить машинку Janome 4030, а на сайтах интернет магазинов (https://sewcity.ru/ и https://www.sewmir.ru/) про нее плохие отзывы. Говорят, что ее сняли с производства и что в последнее время качество этих машин плохое, что это уже прошлый век. Вместо них посоветовали брать Janome 3700, Janome 740 DC. Нужно ли им верить?

aktava, Янв 16, 2020
aktava

... брать Janome 3700, Janome 740 DC. Нужно ли им верить...

Верить можно Мюллеру и шапке темы, а больше никому. У Janome не бывает случайных выстрелов. И если появится достойный кандидат - он тут же будет в шапке. А Вам рекомендуют новодел без будущего... Но его нужно продать, он уже на складе.

aktava, Янв 16, 2020

aktava, разумеется, испортились. А что Вы хотите за 11-12 тыс.? 😈
Обратитесь а магазины, где джаноме 4030 продают за 17-18 тыс.₽, и увидите совсем другие отзывы.

Авторы
Теги
Упоминания