Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Янв 14, 2020

шатл, а почему вдруг критерием качества пошива стало "максимально близко к фабричному"? На фабрике технология регламентируется затратами на изготовление, которые зависят от конкретных условий производства. Дома затраты могут определяться совершенно другими факторами. А ручной пошив и вовсе далек от массовых технологий.

ArchieCoon, Янв 14, 2020

ArchieCoon, Виду,я имел ввиду,ТС собралась шить вещи ,наколько я понял,без овера ну никак не обойтись ,тем более бюджет позволяет,и вид другой будет и хороводов меньше.

шатл, Янв 14, 2020

шатл, если без трикотажа, то овер не обязателен. Удобно, но не первоочередно.

ArchieCoon, Янв 14, 2020
ArchieCoon

шатл, если без трикотажа, то овер не обязателен. Удобно, но не первоочередно.

Поскольку речь идёт о шитье на маленькую девочку, то оверлок стоит в листе покупок чуть ли не впереди швейной машинки. 95% детских вещей - трикотаж.

Anastasiia308, Янв 14, 2020

Anastasiia308, идеальным стартом в Вашем случае будет швейная машина Джаноме 4030 и оверлок Джуки 654, а дальше по мере углубления в шитье или покупка распошивальной машины, или чего-то "покруче", или добротных тканей, ниток и фурнитуры.
Одна Бернина 380 не закроет все вопросы детского ассортимента при всей своей крутости. А сшитую вещь не особо отличишь, на Бернине она сделана или на Джаноме, если руки прямые и голова на том месте.

Anastasiia308, Оверлок для шитья на ребенка необходим 100%, трикотаж - основа детского гардероба. Но одновременно покупать машинку и оверлок для вас не слишком удобно, т.к. надо будет обкатать обе покупки за 14 дней, отведенных для выявления производственного брака, а это для новичка почти нереально. Остальное зависит от того, как у вас организован бюджет на покупки. В цену бернины укладывается джуки (или скай) + оверлок, либо 4030 + оверлок + распошивалка. В цену джуки (или ская) = 4030 + оверлок. Если деньги из своего бюджета и желательно сэкономить, то 4030 (или джуки/скай), потом оверлок, потом распошивалку. Если деньги выделены кем-то (или подарок), то берите швейную машинку по максимуму, а с остальным потом разберетесь. И крайне желательно перед покупкой взять хотя бы несколько уроков шитья на машинке, чтобы сразу увидеть возможные дефекты и не запороть технику по незнанию.

Lomaster, Янв 14, 2020

Lomaster, Вживую к сожалению не получится ( Город маленький , с магазинами со швейным оборудованием проблема .
Я правильно понимаю , что вертикальный челнок надёжней за счёт того, что детали там металлические в отличии от горизонтальных ?

flymammy, Янв 14, 2020

flymammy,
Я сначала буду шить на лето вещи - платья и романов из муслина и льна . Как раз подобучусь и к осени уже приступлю к трикотажным вещам . Так что да , трикотаж планируется .

i_avi, Янв 14, 2020

i_avi,
Пойду читать про оверлок и выбирать )
Распошивалку точно позже , иначе слишком много всего сразу изучать - голова кругом пойдёт

шатл, Янв 14, 2020

шатл,
Я тут только узнала , что оверлок не только края обрабатывает , а тут снова Новые данные , что ещё есть и плоскошевка ⁉
В общем пойду по порядку - возьму либо Жаном 4030 либо Джуки 600 и после уже оверлок . Плоскошевку совсем после , иначе муж напряжется таким количеством техники )

Anastasiia308

...
Я правильно понимаю , что вертикальный челнок надёжней за счёт того, что детали там металлические в отличии от горизонтальных ?

Не так все прямолинейно. Для дома как раз горизонтальный лучше, и нагрузки бытовые нормально держит, и тише в работе и удобнее...
Разверните заглавное сообщение и прочтите главу "Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?".

Anastasiia308

В общем пойду по порядку - возьму либо Жаном 4030 либо Джуки 600 и после уже оверлок . Плоскошевку совсем после , иначе муж напряжется таким количеством техники )

Берите джуки. Оверлок вы потом все равно купите, а машинку классом выше - не факт.

Добрый вечер,помогите, пожалуйста,с выбором,очень надо закрыть вопрос с покупкой к концу месяца! Присмотрела себе Джаном 90А, здесь же и одобрение и получила,в плане шить немного,но от джинс до батиста), но...дочка закомандовала другую, планирует пэчворк, квилтинг, шить много эластичных тканюшек, кружавчики и тому подобное...бюджет был до 15000, но если эта машинка будет шить все эти прибамбасы, то может прикупить к ней ВТ и шагайку и все на этом ...Ей глянулась QC1m, что посоветуете?

i_avi, Янв 14, 2020
i_avi
Anastasiia308
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Берите джуки. Оверлок вы потом все равно купите, а машинку классом выше - не факт.

С такой формулировкой лучше Бернину 380 купить,а оверлок немного позже,ну а плоскошовку много позже,если захочется,что далеко не факт.

Eleonorra, Янв 14, 2020

Eleonorra, Печворк, квилтинг, кружавчики можно шить хоть на подолке, эластичные - зависит от ткани, некоторые эластичные ткани даже более дорогие машинки не берут без стабилизатора. Тут, как мне кажется, дело больше в том, что на желанной машине дочь будет шить с удовольствием, желание не пропадет. Если уверены, что у нее это серьезно, то можно раскошелиться и на QC1m (она же 2325), тем более, что и сама машинка хороша, компьютерные "плюшки", позиционирование иглы, глазковые петли и т.д. Если увлечение временное, то и 90а вполне хватит, даже без ВТ.

Авторы
Теги
Упоминания