Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

flymammy, Янв 13, 2020

flymammy,
Ааааааааа
Вы серьезно?
Можно я тихо помолчу тогда 😃 ?

Mashanya_9988, Янв 13, 2020
Mashanya_9988

flymammy,
Ааааааааа
Вы серьезно?
Можно я тихо помолчу тогда 😃 ?

В смысле... серьёзно? Таких примеров пруд пруди, а уж у оверлоков вообще конструктивов раз-два и обсчелся, а дальше цифры и цветочки на корпусе...
Клоны и аналоги - это реалии современного рынка во всех областях техники.

Я все прочитала. Я просто не видела что можно это прочесть. Спасибо. Теперь все понятно. Смеялась долго над вопросом: почему вы не любите бразер они же такие классные!!! 😃

Теперь сижу и плачу что купила Бернину, а не Джуки ф600

matrona, Дек 22, 2019

matrona,
Расскажите пожалуйста какая у вас Бернина?
И подскажите пожалуйста какая машина для Квилтинга хорошая??
Имеет смысл мечтать о бернине 770 QE?

Посмотрела обзор Juki HZL F-600
Девушка рассказывает что обрезкой нити не пользуется тк потом там борозда получается при следующем шитьё. А в бернине такого нет. И хвостик мааааленький после обрезки. И вроде нет кнопки точечной закрепки у жука. Если я не ошибаюсь. А это закрепка прям клевая клевая. И нужная.
Ладно, пошью на своём клоне бернетте 😃
Накоплю потом на что то крутецкое. Я же вобще начинающая, зачем мне супер машинка.

Mashanya_9988, вот и правильно. Любите свою машинку, она ничего плохого вам не сделала.

ArchieCoon, Янв 12, 2020

ArchieCoon, а есть ли смысл тогда для стёжки купить промку (с сервомотором)? Есть для них специальные лапки и игольные пластины, а рейку можно снять. И не особо дороже... да.. стол, конечно, пусть и урезанный даже (85см) в шкафчик не уберёшь...

Mashanya_9988

matrona,
Расскажите пожалуйста какая у вас Бернина?
И подскажите пожалуйста какая машина для Квилтинга хорошая??
Имеет смысл мечтать о бернине 770 QE?

У нее бернина 880 и джуки 2010. После того, как она осознала, как быстро считает счетчик стежков, то бернину ей стало жалко и сейчас она получает удовольствие от стежки на 2010. Если ранжировать машины для стежки по убыванию цены и удобства, то получится так:
1) лонгарм (настольный -- это обычная швейная машина, только большая, и на ней вообще нет рейки, поэтому просто шить нельзя);
2) "полупромки-прямострочки" типа джуки 2010 (подобные машины делают и другие производители, например, джаноме, но все они дороже);
3) промышленная машина, у которой сняли рейку (самая надежная и неубиваемая);
4) бытовые электромеханические машины с вертикальным челноком (такой челнок проще обслуживать, так как все доступно и внутрь ничего не сыпется).
Следует также учитывать, что для стежки нужна большая ровная поверхность. Идеальным вариантом будет -- это утопить машину в стол. Еще лучше, если машина будет стоять не как при шитье, а торцем. Эффективная длина рукава при этом "увеличивается" почти вдвое. Стегать так значительно удобнее. Проверено практикой.

mihlin65, Янв 13, 2020
mihlin65

ArchieCoon, а есть ли смысл тогда для стёжки купить промку (с сервомотором)? Есть для них специальные лапки и игольные пластины, а рейку можно снять. И не особо дороже... да.. стол, конечно, пусть и урезанный даже (85см) в шкафчик не уберёшь...

Да есть. И люди так и поступают. Причем покупают не обязательно со специальным квадратным столом (за ней тогда шить не получится, если захочешь), а с обычным. При желании можно уложиться в ~25 тыс. вместе со столом. Лапки такие есть. Стоят ~350 руб. Игольные пластины делает Аврора и продает отдельно. Но в них нет необходимости, так как отверстие для иглы уже маленькое и круглое. За отверстия для рейки я не замечал, чтобы квилт цеплялся (пробовал одно время стегать на своей промке).

Но промки выходят за рамки данной темы.

Еще хотел сказать, что навороченные компьютеризированные машины могут иногда очень раздражать при стежке. Все они "тормознутые", могут делать "лишний" стежок при остановке. Также он может выполняться "в замедленной съемке". Это затрудняет синхронизацию движения рук и иглы. Но есть люди, которые к этому относятся спокойно.

Ну и совсем чтобы вас запутать, скажу, что в квилтинге также применяется зигзаг -- отстрочка по контуру. Он также свободно-ходовой. И для него нужна машинка с зигзагом. На прямострочке или на лонгарме этого не сделать.

Mashanya_9988, У многих в профиле обозначен парк швейной техники.Кликните на аватарку--справа есть окно-в нем все картинки и сообщения в различных темах этого человека.

Подскажите, пожалуйста, отсутствие на janome 2325 кнопки для быстрого старта это плохо? На 4030 такая кнопка есть, а на более дорогой нет, странно. Выбираю из этих двух моделей.

Ratex, Янв 13, 2020

Ratex
В общем случае от педали шить удобнее и безопаснее. А от кнопки вам либо одну руку на кнопке держать надо, но тогда у вас только одна рука для направления материала остаётся, либо у вас нет возможности при необходимости быстро среагировать и остановить машину, потому что до кнопки ещё дотянуться надо. Не будете же вы, наверное, 50 простыней подряд сшивать, чтобы держать подолгу педаль было в тягость; а если будете, то целесообразнее промышленную машину иметь.

Эта кнопка необходима вышивальным и швейно-вышивальным машинам для запуска процесса вышивки, а на современные чисто швейные машины её пихают потому, что могут и на неё есть некоторый спрос, порой ничем не обоснованный, а вовсе не потому, что есть в ней объективная необходимость.

Это вы сами должны решить нужна она вам лично или нет.

katzyn, Янв 13, 2020

katzyn, спасибо! Тогда пожертвую кнопкой в пользу большего количества режимов 😃

Mashanya_9988

Посмотрела обзор Juki HZL F-600
Девушка рассказывает что обрезкой нити не пользуется тк потом там борозда получается при следующем шитьё. А в бернине такого нет. И хвостик мааааленький после обрезки. И вроде нет кнопки точечной закрепки у жука. Если я не ошибаюсь. А это закрепка прям клевая клевая. И нужная.

Борода получается при слабом натяжении нитей, и убирается его увеличением, хвостики 12 мм. Точечная закрепка в машине есть, она встроена в программу строчки, нет отдельной кнопки, эту функцию выполняет кнопка реверса в определённых программах.

Авторы
Теги
Упоминания