Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ленчик-карелочка,
Все верно. Может будет работать, а может будет... только пару месяцев.

шатл, Дек 27, 2019

шатл, ключевое слово -- "изделие", наверно. Назидание в борьбе с "амфибиотрофной асфиксией".

Да это ладно,могли и под этим брендом продавать, но раза в два дороже.

i_avi, Дек 27, 2019
i_avi

BIMAGORIK, вот да, Luchs написала уже. Если бы речь шла о тканях до средних пальтовых включительно, то джуки 300 была бы в самый раз, у нее тушка та же, что у 400/600. А по коже... смотрите сами. М.б. только по очень тонкой, сравнимой с костюмками. Все-таки нынешние комповые больше белошвейки, отделочную нитку по коже в них не очень-то поставишь.

По шитью кожи - соединению зигзагом ещё одна засада- которая ведёт к пропускам..
Даже в ремесленной машинке-
При соединении двух кусочков зигзагом-
Это перепад толщин прям под лапкой.. (актуально не только для кожи - но и Толстых тканей) )
Чтоб этого избежать есть специальные лапки - с «разновысокими» лыжами и иногда и колесиками в этих лыжах..
такой лапки я для своей машинки не нашла- только в инструкции видела..
поэтому пропуски даже на ремесленной бывают..
—-
На промзигзаге возможно такой проблемы не будет..
—-
На бытовых на всех пропуски на зигзаге бывают- на каких то редко- на каких то часто..
поэтому бытовую для шитья кожи брать - не целесообразно..
и бытовые не все толщины кожи вообще берут..
Иглы не толще 110 обычно, нитки не толще 40ки..
Капрон не любят, серафил рвут..
Это про бытовые.

Я перепробовала все бытовые на «зигзаг по коже»
Для хобби ещё сойдёт- а для профи- категорическое нет..
Кожа под лапкой растягивается, зигзаг не равномерный и с пропусками..
Даже у прекрасных и железных машинок с прошлого века.

шатл, Дек 27, 2019

шатл, о как! полный клон?

Швейная машина Leader VS 1000E в содбике имеется в продаже. На форуме никого от туда нет? Хотелось бы мнение. С БЛ, как в детском журнале-найди 10 отличий

i_avi, Дек 27, 2019
i_avi

lanasvetlaia33, джаноме 1221, 7518А, 7524А, 90А. Из этих любую. Цены 13-16 т.р.

Прошу прощения, просто сломала голову. Просто бюджет немного урезан, нашла модель 5519. Чем то принципиально она отличается от вышеперечисленных?! Вроде функционал одинаковый.

lanasvetlaia33, Дек 27, 2019

lanasvetlaia33, только учтите, что 5519 стоит ок. 12 тыс, а не 7-8, как заявлено в 6 магазинах "великолепной шестерки швейного королевства". При этом 7518а доступна за 13600 в ситилинке.
Разница в качестве строчки (у 419/5519 есть такое, что стежки зигзагом на прямой строчке), ширина зиг-зага уже ( 5 мм против 7мм), отсутствует регулировка баланса трикотажных строчек и петли. Да и горизонтальный челнок удобнее и тише в работе.
Если эти 2 тыс критичны, то... ну и ладно.

flymammy, Дек 27, 2019

flymammy я не шью на заказ. Мне нужно иногда подогнать брюки, или шторы подшить. Я не профессионал, и не перфекционист. Мне не важна идеально ровная строчка. Спасибо за совет.

lanasvetlaia33,
Так берите машинку по проще, да по надежнее.
Чтоб через пару лет не сломалась..

lanasvetlaia33, Вы свое первое сообщение почитайте. Что заказали, то вам и посоветовали. Если бюждет ограничен - назовите крайнюю сумму на покупку. Если прям влюбились в 5519 - берите ее, переубеждать все равно бесполезно, не вы первая такая.

Luchs, Дек 27, 2019

Luchs, именно такую и ищу. Нашла вот 5519 и jonu523, есть ещё 419 модель. Их не так уж мало... Вот и не могу понять, какая будет надёжной?!?!

lanasvetlaia33

Вот и не могу понять, какая будет надёжной?!?!

Очень просто. Вбиваете номер модели в окно поиска (вверху справа) и читаете результаты. Моделей у джаноме не много, а очень много, перебирать все - мозги слипнутся.

lanasvetlaia33

flymammy я не шью на заказ. Мне нужно иногда подогнать брюки, или шторы подшить. Я не профессионал, и не перфекционист. Мне не важна идеально ровная строчка. Спасибо за совет.

Если иногда надо порезать стейк, то не стоит ради экономии покупать пластиковый нож...
Джаноме 419 и 5519 - это одно и то же в корпусах разного цвета.
И оно лучше, чем Juno 523.
Посмотрите ещё в сторону Джаноме DressCod и Pink 25.

Авторы
Теги
Упоминания