Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Дек 27, 2019

А если выбирать между этими и 5519?! В чём разница между ними 3мя?!

Dinona, Дек 27, 2019

Dinona, По декору, да и вобще, смысл поменять есть, хоть на S5, хоть на S7, семерка конечно продвинутей и по функционалу и по плюшкам, но мне например не особо нравится когда у машин автомат натяжения верх. нити и автоматический прижим лапки, не всегда, но довольно часто приходится все равно подгонять эти значения под определенное шитье,но у автоматов как правило, дельта регулировок не такая большая и внятная, как на обычных механических регуляторах.

flymammy, Дек 27, 2019
flymammy

Laticia, если сейчас шьёте на 518se, то выбирайте сразу из комповых, не имеет большого смысла менять Ее даже на 7524е.
Джаноме 4030, 2325, 5200; Елна 540, 560; Джуки Ф-300......

Спасибо. Тогда мне ещё стоит поизучать тему и шапку

flymammy, Дек 26, 2019

flymammy,Огромное спасибо за развернутый ответ. Старый Бразер 880 27 летней давности делает только бельевую.Еще жив.Но уже морально устарел.Нужно поменять. Да и петля все-таки нужна качественная. Не часто , но иногда нужна.

i_avi, Дек 26, 2019

i_avi, бытовой машиной уже давно пользуюсь крайне мало, но иногда нужна петля .Так то шью на 22 классе.Я скорняк , поэтому не загружена заказами из ткани. Иногда приходится пользоваться зигзагом при сшивания кожи . Старый бразер 880 делает пропуски.Вот и хотелось купить машину . которая и петли приличные бы делала и по коже могла бы зигзаг сделать

Здравствуйте девочки и мальчики!Помогите с выбором швейной машины у меня bernina 450e стоит поменять на pffaf performance5.2 или посоветуйте другую машинку примерно с такими же функциями.Шью одежду для лета,тонкую джинсовые ткани. и занимаюсь печворком и квилтингом.Bernina устраивает по качеству строчек не устраивает только её размер от иглы до основания машины 17.9 см

tania2, Дек 27, 2019
BIMAGORIK, Дек 27, 2019
BIMAGORIK

i_avi, бытовой машиной уже давно пользуюсь крайне мало, но иногда нужна петля .Так то шью на 22 классе.Я скорняк , поэтому не загружена заказами из ткани. Иногда приходится пользоваться зигзагом при сшивания кожи . Старый бразер 880 делает пропуски.Вот и хотелось купить машину . которая и петли приличные бы делала и по коже могла бы зигзаг сделать

По коже зигзаг делать без пропусков будет только промка.
Бытовые все будут иногда пропускать.
Хоть старые железные, а тем более новые пластиковые.

lanasvetlaia33, Дек 27, 2019
lanasvetlaia33

А если выбирать между этими и 5519?! В чём разница между ними 3мя?!

5519 с вертикальным челноком и вообще сильно проигрывает. Разница между 4-мя указанными в количестве декоративных строчек, подробно в руководстве вверху страницы.

BIMAGORIK, Дек 27, 2019

BIMAGORIK, вот да, Luchs написала уже. Если бы речь шла о тканях до средних пальтовых включительно, то джуки 300 была бы в самый раз, у нее тушка та же, что у 400/600. А по коже... смотрите сами. М.б. только по очень тонкой, сравнимой с костюмками. Все-таки нынешние комповые больше белошвейки, отделочную нитку по коже в них не очень-то поставишь.

BIMAGORIK, Дек 27, 2019
BIMAGORIK

Вот и хотелось купить машину . которая и петли приличные бы делала и по коже могла бы зигзаг сделать

Вам нужен Singer 20U33 и его подклассы. Или его многочисленные клоны. Клоны выпускают все, кому не лень. Появилась даже версия в шаговым двигателем и комповым управлением (чуть больше 80 видов зигзага и 4 петли). Правда, это все нужно выбирать в ветке промок.
http://www.industrialsewingmachineparts.co.uk/parts_20u.htm

BIMAGORIK, Дек 27, 2019

BIMAGORIK, если Вам достаточно бельевой петли и при этом хотите немного строчить по коже, то смотрите в сторону топовой электромеханики типа 23U, 90E, 7524E.

С длинной платформой совсем засада (от 25см).. Начинается от MC6700 (92700р) и вперёд к пфаффам, и вверх за отметку 100тыр. Это несправедливо...

mihlin65, Дек 27, 2019

mihlin65, Ну почему,пожалте,вполне бюджетное изделие .

шатл, Дек 27, 2019

шатл,
Все хорошо в этой машине и цена (около 45т.р). и большое расстояние справа и даже зигзаг. Правильно вы подметили, что главный вопрос сколько она шить будет, как с запчастями и т.д.
Случайно наткнулась на эту машину. В одном из магазинов она позиционировалась. как одноклассник джуки 2010. Вначале загорелась купить, но потом, вспомнив эпопею с заменой шпульного колпачка на ягуаре, решила дальше выбирать.

Авторы
Теги
Упоминания